Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Очаково-Матвеевское». Детские сады

nevinovataya
post 19 июл 2007, 07:59
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Всем привет =)

Дело в том, что осенью я переезжаю в район Матвеевское, на Веерную улицу. Мамочки, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о детских садах, которые находятся рядом. Я не знаю, что выбрать. Но надо максимально близко к дому, т.к.утром у меня всегда проблемы с временем.

И еще. Как вы думаете, мне просто забрать документы дочки из того сада, в который она ходит сейчас, и придти с ними к заведующей того садика, который я выберу, чтобы устроить мелкую?
Или нужно будет ждать место в саду через департамент образования? Я такая дилетантка в этом вопросе =((

А если дать взятку? И сколько она сейчас может составлять? (В 2005 году мне такое удовольствие обошлось сравнительно дешево - 10 000 рублей)

Заранее спасибо!

Отредактировано: nevinovataya в 19 июл 2007, 08:01
К началу страницы     
+Ответить
Dafty
post 16 мар 2009, 13:37
Сообщение №2 (ссылка)

Шахерезада Степана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4796
Регистрация: 16.02.07
МО -юг

Сын 2007
Дочь 2010
Дочь 2013
поднимаю тему- вдруг кто напишет, нам актуально! Оп
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luchik-Lawyer**
post 17 мар 2009, 21:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 10.06.08
Москва, Матвеевское, ЗАО

Роман 01.11.1997
Кира 03.02.2007
на веерной сейчас 3 сада... 1 действующий и 2 будут открываться в сентябре, поэтому не понятно что и как будет лучше..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 10 апр 2009, 08:41
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пишите ваши отзывы о детских садах этого района!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4elovek
post 8 сен 2009, 20:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2773
Регистрация: 11.09.08
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
мы пошли в сад со зловещим номер 666 - это не прикол, у сада действительно такой номер!
заведующая удивила - сама любезность, забираю своих сразу после обеда - пахнет очень вкусно не казенщиной а домашней едой. мои привереды еще ни разу не отказались от кормежки (завтрак, обед) - пока довольны, ходим с удовольствием :dance:

Отредактировано: 4elovek в 8 сен 2009, 20:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Loona
post 10 сен 2009, 00:19
Сообщение №6 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 4.02.07
Москва

Сергей 25.12.04
Егор 11.03.07
Alena.Alexejeva
ЦИТАТА (4elovek @ 8 сен 2009, 21:54)
мы пошли в сад со зловещим номер 666 - это не прикол, у сада действительно такой номер!
заведующая удивила - сама любезность, забираю своих сразу после обеда - пахнет очень вкусно не казенщиной а домашней едой. мои привереды еще ни разу не отказались от кормежки (завтрак, обед) - пока довольны, ходим с удовольствием  :dance:
*



Еще пару лет назад этот считался одним из худших в Матвеевке )) В него никто идти не хотел. Вы обрадовали ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Loona
post 10 сен 2009, 00:31
Сообщение №7 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 4.02.07
Москва

Сергей 25.12.04
Егор 11.03.07
Alena.Alexejeva
Я живу в Очаково, старший сын ходит в новый детский сад. А младшему в этом году места в том же саду не нашлось (в итоге я вожу детей по разным садам), так как не было набора ясельной группы. А не было набора только потому, что в первый год открытия сада заведующая набрала на 80 детей больше, чем положено. Уж как ей это удалось - известно только нашему местному деп.образования )))
А еще плюс ко всему в прошлом году весной в саду работала воспитатель, больная сифилисом. Уж как так случилось, что на диспансеризации это не открылось официально, я тоже теряюсь в догадках :-) Зато из КВД приезжали брать кровь у детей, а администрация сада родителей в известность не поставила. И только когда родители забили тревогу, был скандал на весь сад и весь район. В воз, как говорится, и ныне там. Все руководители остались на своих местах.

Все очень смешно, если бы не было так грустно!
Так что, чтобы лучше узнать про садики, лучше походите по детским площадкам вашего района, вам лучше мамки все в подробностях расскажут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Salue
post 1 окт 2009, 01:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 28.08.08

ЦИТАТА (Loona @ 10 сен 2009, 01:31)
Я живу в Очаково, старший сын ходит в новый детский сад.


Loona, привет! а про какой садик Вы пишете? я тоже из Очаково.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4elovek
post 4 окт 2009, 13:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2773
Регистрация: 11.09.08
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
ЦИТАТА (Loona @ 10 сен 2009, 01:19)
Еще пару лет назад этот считался одним из худших в Матвеевке )) В него никто идти не хотел. Вы обрадовали ))
*



:???: ну незнаю группы полностью укомплектованы, свободных мест нет.

ЦИТАТА (Loona @ 10 сен 2009, 01:31)
....что в первый год открытия сада заведующая набрала на 80 детей больше, чем положено. Уж как ей это удалось - известно только нашему местному деп.образования )))

А еще плюс ко всему в прошлом году весной в саду работала воспитатель, больная сифилисом. Уж как так случилось, что на диспансеризации это не открылось официально, я тоже теряюсь в догадках
*



это всё в 666 было? непонятно :scratch:
т.к. тема всё таки отзывы так что вы уж по конкретнее с номерами садов и фамилиями (если помните) очень полезная будет информация. а без неё на сплетни смахивает :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makira
post 18 окт 2009, 15:38
Сообщение №10 (ссылка)

кандидат
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 23.09.07
Москва ЗАО

Кира 02.12.2006
Makira
Ходим в 2158 - очень довольны, кормят отлично, мест нет правда туда сейчас, т.к. все переполнено детьми из др. неоткрывшижся. дет.садов , но кто попадет по путевке, думаю, не пожалеете, вменяемая заведующая, 80% русского персонала, все с пед. высшим или учаться на данном этапе, кружки есть в саду, бассейна правда нет,но чисто, есть даже музей"русская изба",сад с этно- культурным ,русским компонентом + он один в районе пока до 9 вечера!!! Кстати, сейчас сад делает набор в группы выходного дня 3х часовые, добро пожаловать от 3 лет! утро или вечер субботы и воскресенья.
Пишите в приват, отвечу кому интересно подробнее...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 977 ] Московский зоопарк 23:41 от: Fossya
[ 16132 ] Королевские дома 28 23:35 от: Cheeful
[ 5496 ] Звезды на выход-94 23:02 от: tante
[ 1604 ] От овуляции до задержки 21:00 от: МотоВика
[ 1336 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:46 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 23:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных