Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ***За наш дом***, Новый закон о реновации

SiamkA
post 27 мая 2017, 16:53
Сообщение №1411 (ссылка)

Veni, vidi, vici
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4666
Регистрация: 30.09.11
Москва

Сыночек
Доченька
а о чем?

хм, о том же что было уже лет так за 20ть в РФ, о сносе и переселении
5 этажный кирпичный малогабарит гораздо лучше панельного 9тиэтажного.

а 5ти этажный панельный?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниагара
post 27 мая 2017, 17:08
Сообщение №1412 (ссылка)

счастлива и свободна :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3183
Регистрация: 16.02.05
Москва,Медведково

Дашенька 19.01.2007
Анюта 30.03.2009
крестник и племяш Павел 19.05.10
крестница Софья 04.11.11
mar-rus-ka
Моя мечта номер один-поужинать на кухне комфортом всей семьёй, на 6.5 м никак не получается. Мечта номер два-большая кухня столовая, совмещенная с гостиной. А для спальни много метров мне не надо.. И моя девятиэтажка 75 года без капремонта в гораздо лучшем состоянии, вот просто в разы.. Чем блочная хрущевка 67
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 27 мая 2017, 17:10
Сообщение №1413 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
о том же что было уже лет так за 20ть в РФ, о сносе и переселении
так прежде, чем снести, надо чтобы эта квартира откуда-то взялась :???:
Про контингент в своих домах уже писала: одинокие престарелые жители, наследники и те, кто квартиры купил. Старики против сноса, у них нет денег на ремонт. Наследникам безразлично, они квартиры сдают и голосовать никуда не пойдут. Те, кто квартиры купил, поделились на тех, кто уже сделал ремонт, и кто еще сделал.

а 5ти этажный панельный?
у нас в районе всю панель снесли еще в первую волну. Все 150 домов под снос они кирпичные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниагара
post 27 мая 2017, 17:15
Сообщение №1414 (ссылка)

счастлива и свободна :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3183
Регистрация: 16.02.05
Москва,Медведково

Дашенька 19.01.2007
Анюта 30.03.2009
крестник и племяш Павел 19.05.10
крестница Софья 04.11.11
mar-rus-ka
Спать на подоконнике в хрущевке????? У меня в девятиэтажке цветочный горшок не помещается на подоконнике, а в хруще 515 серии он ещё уже! О каких хрущевках с подоконниками и теплом вы говорите.. Что это за хрущики волшебные. Зелень дело наживное.. У меня сейчас вот такой вид из окна-хоть озеленись и ешь эту зелень.. За зеленью я поеду на дачу и в лес, а жить хочется комфортно. И про потолки, которые 2.65, низкие.. РЫСЯ, Вы правда в хрущевке?? У моей мамы дом П44 и там потолки под 2.70-это отлично!)) а в моей 9эт 2.54,а в хруще 2.52))
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниагара
post 27 мая 2017, 17:23
Сообщение №1415 (ссылка)

счастлива и свободна :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3183
Регистрация: 16.02.05
Москва,Медведково

Дашенька 19.01.2007
Анюта 30.03.2009
крестник и племяш Павел 19.05.10
крестница Софья 04.11.11
mar-rus-ka
А я купила шесть лет назад квартиру в девятиэтажке и очень счастлива была, что хватило впритык денег. Пятиэтажки хрущевки мой страшный сон. Жила я и в кирпичной и в панельной. Обычные без потолков в три метра и подоконников широких.. Больше никогда..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 27 мая 2017, 17:32
Сообщение №1416 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
РЫСЯ, Вы правда в хрущевке??
правда. У меня были двойные деревянные окна, я их убрала и сделала одинарные. Подоконник 70 см получился.

Зелень за окном - это волшебно.

П44 - мой страшный сон. У нас их тут понастроили. Мрак просто. Убожествл.

моей 9эт 2.54
вот яи предлагаю их снести. Всю панель в Москве снесла бы, и девятиэтажки, и П44.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниагара
post 27 мая 2017, 17:40
Сообщение №1417 (ссылка)

счастлива и свободна :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3183
Регистрация: 16.02.05
Москва,Медведково

Дашенька 19.01.2007
Анюта 30.03.2009
крестник и племяш Павел 19.05.10
крестница Софья 04.11.11
mar-rus-ka
А я в П44 в трешке я выросла, отличная квартира и моя мечта большая двушка в П44т. Очень грущу, что их больше не будут строить. А двойных рам в хрущевках у нас отродясь не было

Снести П44? Ну только если сталинки вместо них и с лифтом)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 27 мая 2017, 17:46
Сообщение №1418 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
двойных рам в хрущевках у нас отродясь не было
видимо, у вас панель, а меня стены в 3 кирпича, и не только у меня.

Ну только если сталинки вместо них и с лифтом)
прекрасный вариант. Малоэтажная кирпичная застройка, можно 7-8 этажей.

Вобщем у нас по одному дому 70% из проголосовавших против, по второму 50. Это по сегодняшнему голосованию в маршрутке мфц. Она еще до 22 часов будет голоса принимать. Количество проголосовавших не озвучили. Только проценты, так что не очень понятно, сколько это в абсолютном выражении.
Рада, что не мне одной нравятся эти дома, и люди не хотят их менять на металическую ванную, с розетками и хромированными ручками и что там еще в агит листах было.

Отредактировано: Рыся в 27 мая 2017, 17:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildnessy
post 27 мая 2017, 17:54
Сообщение №1419 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 840
Регистрация: 21.09.05
Москва

Егор 16.11.2005
Маша 18.05.2016
Wildnessy
Капут??? Ну каждому свое , я бы в такой капут уже бы сегодня собрала чемоданы. Застройка не 22 этажа,площадки ,школы и сады присутствуют,парковка тоже .
:beer: Внешне вполне уютно и симпатично выглядит. Пойду тоже сфотографирую наши будущие дома. :D
За неимением достойной для сна мебели, постелила на ПОДОКОННИКЕ, и вполне себе нормально переночевала.
Вы в нехруще можете на подоконнике кровать расстелить? Я вот нет, у меня всего 40 см подоконники в новом монолитном доме. Матрас не положить, и самой не лечь.
В нашей хрущёвке на подоконнике даже цветочный горшок с трудом умещается. А вы говорите, кровать... :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetlana_S
post 27 мая 2017, 18:13
Сообщение №1420 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 12.10.11
Москва, ЮЗАО

дочка май 2011
А вы питаете надежду, что здания с истекшим сроком, скоро не поедут по программе сноса в область "привет Калуга"?

Это нынче любимая "пугалка" на собраниях с представителями управ.
Множество зданий, попавших под реновацию, еще не скоро выработают свой ресурс прочности.
В нашем квартале у кирпичных 5-этажек 65-го года (которые под реновацию) степень износа 32-35%, а у некоторых соседних 12-этажных панелек 68-го года постройки - 37%.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных