Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Меня раздражает свекровь. Ищу душевный покой.

СветаГусс
post 16 апр 2013, 17:09
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 233
Регистрация: 21.05.12


Дочь 2004
Дочь 2011
Может свекровь просто громоотвод? А бесит что-то другое, на что совесть беситься не позволяет?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Karsa
post 16 апр 2013, 17:15
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 16.04.13


дочь 2007
сын 2012
Ответ на сообщение [?] Fresh от 16 апр 2013, 20:07

Она точно так же ест, когда приходит в гости к моей маме, чем ужасно бесит моего отца. но он, конечно, молчит.
И так же ест у своей племянницы в гостях.
Но меня вот это тихушное прокрадывание на кухню и поедание по полкастрюли супа прямо из кастрюли... ну просто выводит :) Каждый раз. Есть тарелки в доме, зачем облизывать половник. Бедная свекровь приходит в гости сейчас через день в среднем. На полдня. И каждый раз так мы едим, "типа мне хочется, чтобы ты сделала вид, что не видишь, что я ем у вас в доме вашу еду, и не скажу, что было вкусно или невкусно, и спасибо тоже не скажу" . Или доедает за ребенком из ее тарелки ее ложкой, а для меня это неприемлимо вообще всегда было, есть одиним прибором с кем-то, тем более, когда речь о детях.

Но ведь это не ужас, и я это осознаю. Но ниче не могу с собой сделать. Травки? Помедитировать? Не контачить не вариант, у нее кроме нас никого нет.

Ответ на сообщение [?] СветаГусс от 16 апр 2013, 20:09
ЦИТАТА ( СветаГусс )
Может свекровь просто громоотвод? А бесит что-то другое, на что совесть беситься не позволяет?


Нет, я уже думала об этом. Вроде нет, но наверняка как узнать? :)

Нет, точно. Ее не было неделю, уезжала к своей маме. Сегодня возвращается. У меня была отличная в плане спокойствия неделя, очень комфортная.

Отредактировано: Karsa в 16 апр 2013, 17:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 16 апр 2013, 17:17
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14808
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] Karsa от 16 апр 2013, 17:51
Каждый день записывать все то хорошее, что свекровь сделала (или если не сделала что-то плохое). И время от времени перечитывать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Remarka
post 16 апр 2013, 17:20
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 179
Регистрация: 18.11.07
МО
Ситуация с таблетками меня бы напрягла, точно :eek: , вы адекватно отреагировали, на мой взгляд.
К остальному постарайтесь относиться проще, эти моменты не касаются здоровья и безопасности детей, это ее "заморочки". Не со зла она это делает. Свекровь ваша уже немолода, изменить ее поведение в корне не получиться.
Еще показалось, что как-то она себя у вас сковано чувствует, стесняется чего-то, не ест за общим столом, носками пол подтирает... :???:

Отредактировано: Remarka в 16 апр 2013, 17:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pandorka
post 16 апр 2013, 17:25
Сообщение №15 (ссылка)

Умная и красивая!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2812
Регистрация: 16.03.06
Москва

дочь 26.02.91
сын 21.09.05
Бедная свекровь приходит в гости сейчас через день в среднем.

Пусть приходит один раз в неделю, будете ждать с нетерпением.

Или доедает за ребенком из ее тарелки ее ложкой, а для меня это неприемлимо вообще всегда было, есть одиним прибором с кем-то, тем более, когда речь о детях.

Она же ест после ребенка, в чем криминал?
Вы же приборы эти потом моете. :shades:

Единственная серьезная проблема из всего рассказа - тайный прием таблеток.

Отредактировано: Pandorka в 16 апр 2013, 17:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 16 апр 2013, 17:26
Сообщение №16 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
ААААА!! меня бесит все, что Вы описали. :D
Но на меня не надо ровняться: у меня идеальная свекровь, которая живет отдельно и в гостях у нас не бывает никогда, только мы к ней.
Автор, а Вы не замечали у нее возрастных изменений в поведении, может, муж сам удивляется, что мама раньше была не такая?
Вот не пойму в чем смысл: отказаться от еды, потом шакалить по чужому холодильнику, попасться за этим неблаговидным занятием и в следующий раз все рано не есть дома перед походом в гости и у сына вместе со всеми опять отказаться?
Может, автор придумает хитрую заставлялку для усаживания за общий стол? Типа, мамо, мы Вас все ждем за общим столом, Вам уже налито, давайте посидим, пообедаем, как настоящая семья :shuffle:

глядишь, и понравится маме ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Karsa
post 16 апр 2013, 17:27
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 16.04.13


дочь 2007
сын 2012
Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 16 апр 2013, 20:17
ЦИТАТА ( Наташа Р )
Каждый день записывать все то хорошее, что свекровь сделала (или если не сделала что-то плохое). И время от времени перечитывать.


Да, это идея ,спасибо )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 16 апр 2013, 17:28
Сообщение №18 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 22.02.06


Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
зверский суржик

Исправляйте :???: Объясняйте что сейчас у детей устанавливается речь и так говорить не надо. Но вообще-то она должна быть в курсе коли воспитатель.
Буквально, заходит в детскую и начинает расставлять все, как хочет

:D Это, скорее всего, не "так как хочет" а чисто по-привычке. Присмотритесь как-нибудь, наверняка расставляет по какой-то системе, скорее всего так же как было у нее в группе.
Это мелочи?

Ну, не смертельно - точно.
делает все как-то странно

:D
я сама могу одеть его халат или рубашку, а после нее уже только в стирку...

А после Вас не в стирку что ли? :swoon: Сначала Вы рубашку поносили, а потом муж в ней на работу пошел? :swoon:
Или доедает за ребенком из ее тарелки ее ложкой

Вы ж моете потом и ложку и тарелку? Ну и в чем проблема? :???:
А вообще, если свекровь раздражает - справляйтесь сами. И будет Вам счастье. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Karsa
post 16 апр 2013, 17:32
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 16.04.13


дочь 2007
сын 2012
Ответ на сообщение [?] Новичок от 16 апр 2013, 20:26
ЦИТАТА ( Новичок )
Может, автор придумает хитрую заставлялку для усаживания за общий стол? Типа, мамо, мы Вас все ждем за общим столом, Вам уже налито, давайте посидим, пообедаем, как настоящая семья


У нас бывают семейные обеды, она с удовольствием сидит вместе со всеми, и готовит даже что-то для этого стола. Но это по праздникам. А в будни ест как белка, прячась по углам.

Девочки, может она меня боится?? Я вроде никогда не наезжаю, не выговариваю особо, не кричу, но мало ли, за собой не все замечаешь.

Ответ на сообщение [?] Новичок от 16 апр 2013, 20:26
ЦИТАТА ( Новичок )
Автор, а Вы не замечали у нее возрастных изменений в поведении, может, муж сам удивляется, что мама раньше была не такая?


Нет, муж говорит, "не заморачивайся, она такая" :)
И он на нее реагирует так же, как я, во многом, только либо грубее замечание делает, либо спокойнее относится к чему-то, мол, мелочи.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
самочка
post 16 апр 2013, 17:33
Сообщение №20 (ссылка)

То, что нас не убивает, делает нас сильнее (как-то так..)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 25.02.09
Москва / Область

сладкий сыночек-малышастик сентябрь 2010
девочка-красавица февраль 2017
посмотрим :)
:BzZz: А я вот считаю, что это ваш дом, ваши дети, ваш муж и ВАШИ правила поведения в семье. Посему я на вашем месте вежливо и настойчиво говорила бы вслух о том, что для вас неприемлемо и просила бы не делать это впредь. Ключевое слово вежливо :) У меня у самой свекровь, которая тоже особенная (все мы по-своему особенные), и я именно так себя с ней и веду. Тоже раньше постоянно на руках дитенка держала - я когда чувствовала, что все, не могу больше, подходила и говорила, забирая ребенка: "Ну что ты, малыш, соскучился по маме уже, пойдем -ка подгузник поменяем (покушаем, попьем, чепчик переоденем)".. Переделывать никого не надо, да и не получится уже, просто нужно дать понять, что она не дома - она в гостях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 05:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных