Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Свекровь и невестка, - причины конфликтов

Цветолик
post 23 янв 2015, 00:17
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.03.12
Петропавловск-Камчатский

Настюша 25.10.2009
Севушка 22.06.2012
Пока жили у свекрови все было нормально. Даже хорошо, пожалуй. Ну если смотреть в общем. Переехали в свою квартиру, отношения испортились. Ей (не знаю, какое слово будет более точ. м ) плохо, больно, грустно из-за того, что сын живёт не с ней. Но как-то я оказалась неготова жить впятером в двушке, площадью менее 40 м2. Все друг у друга на головах. Плюс, чудо-родственнички, поливающие меня грязью с ног до головы.

При этом, мой муж не единственный ребёнок. Их трое-мой муж, его брат, сестра. Для свекрови идеальный вариант, чтобы её дети жили с ней всю жизнь. Да, можно и со своими семьями. Но это же убицца можно :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A.Z.A
post 26 янв 2015, 23:07
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 780
Регистрация: 15.05.13
Екатеринбург

Константин 11.09.2010
Елизавета 15.05.2012
Владимир 07.03.2017
есть
О том, как на самом деле ко мне относится свекровь, я узнала недавно, когда у младшего брата моего мужа появилась подруга :D На новогодние праздники собрались все вместе. При той, новой невестке, свекровь вела себя точно так, как со мной. Все слова, даже жесты как под копирку, а вот, когда она уехала... :O: Я случайно стала свидетелем разговора моего мужа со свекровью про эту девушку.
Но я не расстраиваюсь и делаю вид, что ничего не произошло. Главное, я нормально к ней отношусь. С пониманием.

Цветолик, у меня сейчас однокурсница находится в таком же положении, как и Вы, разводится , потому что ее муж не поддержал переезд в отдельное жилье. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lihotka
post 17 мар 2015, 23:59
Сообщение №23 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 4.03.15
Отношения складываются по разному, но всегда пытаемся найти общий язык
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetiren
post 26 апр 2015, 16:27
Сообщение №24 (ссылка)

Житель
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 132
Регистрация: 1.12.14
Москва, ЗАО

Николь
svetiren
жить надо раздельно однозначно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цинния
post 26 апр 2015, 19:54
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 352
Регистрация: 14.06.11
Южный Урал.

Сын 2003
Сын 2007
Сын 2009.
Вряд ли уже...
Нет.
У меня было две свекрови бывшая и нынешняя. С обоими общатся не хочу я. В то время как они обе просто обожали меня и всчески пытались общатся т е. наладить со мной контакт. С матерью первого мужа мы жили вместе под одной крышей. Но мне не нравились её бесконечные пьянки со свекром. Полностью пропивали свою пенсию, а содержать их должны мы с мужем, и не куда не денешся пришлось их содержать ну не помирать же им с голоду на наших глазах. Но общения с ними я котегорически не хотела, я реально пренебрегала ими. Потому как для меня не приемлимо так ,,грязно жить,, . Со второй свекровью мыживем очень даже раздельно нас разделяют тысячи километров. Но тоже не общаюсь я, так уж очень она проблемная, сама себе регулярно проблемы находит, а мне её проблемы нафих не нужны. Хотя она общатся хочет. ну ещё бы надо же кому то в жилетку плакатся. Только мне не хочется быть чьей то жилеткой или насовым платком. Как то так простите за ошибки. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 30 апр 2015, 13:08
Сообщение №26 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14551
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Я вынесла из своего опыта одну простую истину - делать так, как нужно и хорошо мне. Я не золотой доллар, что б всем нравится. Не любит меня свекровь - это ее проблема. Я спокойно обойдусь без ее любви и общества. Мой муж, ее сын, ради бога, пусть общается с мамой сколько ему надо. Если ему нравится выслушивать от нее критику его жены, так на здоровье. Меня только пусть в покое оставят. Главное условие- жить отдельно и подальше. :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цветолик
post 30 апр 2015, 13:31
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.03.12
Петропавловск-Камчатский

Настюша 25.10.2009
Севушка 22.06.2012
A.Z.A, я в этом положении не нахожусь уже более трех лет, слава Богу :worthy: :worthy: Муж меня не поддержал-он сам решил, что мы переезжаем, когда увидел как меня в Б младшим доводят до слез его родственники и друг. Там очень долго объяснять, но факт остается фактом-мы в декабре 2011-го переехали в свою квартиру. МНЕ стало проще-я просто перестала общаться с его матерью. Муж с детьми общаются и ладно :???: , ко мне претензий из-за этого не предъявить :???: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мишка теди
post 11 июн 2015, 03:30
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 14.05.15

Зоя 14.03.2012
Коля 20.05.2013
Причины наших конфликтов в том, что ее сын слишком хорош для меня. Всё)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настасья Филипповна
post 11 июн 2015, 06:12
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1100
Регистрация: 16.07.13


Андрюшка 15.05.2012
Я обожаю родителей мужа! Надеюсь, взаимно)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vassabi*
post 11 июн 2015, 07:25
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 26.01.11
МО г.Домодедово

2002
2009
Причины наших конфликтов в том, что ее сын слишком хорош для меня. Всё)

А почемуу? Читай статью выше. Вы в этой ситуации вообще ни при чем, ее проблемы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных