Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А Вы помогаете деньгами старшим родственникам?, В каком объеме ?

Demet_Ra
post 29 ноя 2014, 14:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 426
Регистрация: 2.08.10
ЮФО

Радость, 2002
Солнышко, 2008
У меня мама не приемлет секондхендов. Одевалась всегда дорого, работала в гос. структуре на малых зп, и много папиных денег тратила на вещи чтобы выглядеть не хуже сослуживиц, которые могли позволить себе тоже ходить на работу не зарабатывать, а чисто пообщаться(их содержали мужья и родители). Мой папа с неба звезд не хватал, поэтому мамины наряды покупались за счет урезания питания(кормила нас макаронами) Сама мама обедала в приличных столовых, себя любимую никогда ничем не обделяла.

Когда я вышла замуж, мамина организация расформировалась и сформировалась новая, коммерческая, где им сразу запредельные зп поставили, у нее сейчас поэтому приличная пенсия(накопительная часть накопилась с тех зарплат за 10 лет)

Мне она и отец никогда финансово не помогали, вещами на детей - тоже. Ничем в общем.(Макароны во время своего бюджетного вуза я особой помощью не считаю одевали восновном в бу с родственников)

Мама всегда смеялась надо мной и мужем что мы такие невдалые, когда взялись помочь родне с кредитом, типа о себе надо думать, сами кредит брали - сами и выкручивайтесь. Мы выкрутились.

Мама моя всегда секонд осуждала и дразнилась, на тему того, что она сама никогда нас с братом в чужое бу не одевала, только с родственников, а до 10 моих лет вообще бабушки помогали и мы во всем новом, крутом ходили. Вобщем мама все время при встречах прикалывалась над нами с мужем и дочкой когда замечала что вещи не новые и хвасталась своими водолазками по 5 тыс. и прочими запредельно стоящими предметами гардероба. Хвасталась всякими заморскими кушаньями которые она закупала в несметных количествах и поедала(с нами понятно не делясь никогда)

Сейчас она 3 года как на пенсии, не работает, и теперь звонит регулярно и намекает чтобы я ей помогала финансово на ее заморские кушанья и кофточки по 5 тыс., а так же на зарубежные поездки, к которым она привыкла за 10 лет...

*Вот вчера как раз звонила и прислала на майл несколько писем с фото своих прошлых поездок и недвусмысленным письмом, как ей хочется там снова побывать и у других дочки мам своих за границу отдыхать отправляют*

А я не была за рубежом... и помогать на все эти излишества не хочу.

Сама я одевалась в хенде и ребенка одевала в то что подруга отдавала по сложным временам...

И у детей кусок хлеба отрывать для маминых деликатесов, поездок и дорогих новых вещей не собираюсь...

Ситуация осложняется тем, что с родителями на их 80-метрах живет мой родной брат(ему сейчас 33 года), который донельзя избалован мамой и она его содержала и развлекала до настоящего времени, позволяя ходить на непыльную работу за 7 тыс в мес, хотя у него приличное в/о и здоровья воз.

Три года назад, у мамы было подозрение на како-то там страшный диагноз, но все обошлось, а перед этим она уже успела себя накрутить, оборвать мне телефон на тему того, чтобы я не оставила братца после ее кончины на произвол судьбы и затаривала его на завтрак сырками исключительно с изюмом, т. к. с курагой он не любит...

Однажды, когда она была уже на пенсии, я уговорила ее посидеть с одним моим ребенком(мне нужно было восстановить здоровье, требовалось серьезное лечение) бесплатно мама не согласилась, я ей платила 20 тыс. в мес, + забивала каждую неделю ее холодильник деликатесами, но искать няню на 3 мес, было глупо, поэтому я пошла на это. Продолжать присматривать за внучкой за деньги после моего лечения мама отказалась, высказав мне, что я обязана давать ей деньги просто так, она детей не любит, с ее детьми сидели бабушки.
В то время как раз обострилась хроника у отца и я порекомендовала ей пролечить его на заплаченные мною ей деньги, т. к. он в их семье сейчас основной добытчик, но она их опять спустила на курорте, а затем начала мне названивать с требованиями мат. помощи ей, отцу и брату...

Последней каплей были смс-ки от брата, с цитатами из Библии о том что "не слушающегося родителей(маму значит) надо смерти предать", так ему и маме хотелось откусить кусок от моих финансов, начали запугивать.

Я же обеспечивая 2-х детей помогать в том объеме в котором они этого требуют не могу.
Да и не хочу, если честно...

Отредактировано: Demet_Ra в 29 ноя 2014, 15:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 29 ноя 2014, 14:38
Сообщение №2 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Я никому не помогаю материально-нет такой надобности. Наоборот, мои родители постоянно спрашивают" денег надо?" :D Когда надо-беру в долг, потом возвращаю. В 90-х было туго. Всем. И поэтому никто не спрашивал "денег надо?" И мы не просили, хотя мясо ели раз в неделю.
По-поводу Вашей ситуации, могу сказать только то, что Вы никому ничего не должны. Поступайте как сердце подсказывает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dalila25
post 29 ноя 2014, 14:39
Сообщение №3 (ссылка)

Счастье без границ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1403
Регистрация: 5.03.13
Орел

Рамась 28.10.05
Катюня 23.10.12
Мечты????
Даже не пытаюсь мечтать
Demet_Ra, Никогда не думала, что задам этот вопрос, как задают многие, но сейчас не удержусь. А от форума Вы чего хотите???
Ваши рассуждения я вижу вполне здравыми или вы просто выговориться и получить подтверждение, что вы все делаете правильно???
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 29 ноя 2014, 14:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Не берут мои старшие родственники денег.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 29 ноя 2014, 14:40
Сообщение №5 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19253
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Не берут мои старшие родственники денег.

Аналогично. В долг только. И нам вечно подкинуть чего-то пытаются.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Demet_Ra
post 29 ноя 2014, 14:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 426
Регистрация: 2.08.10
ЮФО

Радость, 2002
Солнышко, 2008
Ответ на сообщение [?] Dalila25 от 29 ноя 2014, 14:39
Я хочу понять, действительно ли так много детей отправляют своих мам на канары, как это рисует мне моя мать, требуя от меня развестись с моим любимым мужем и выйти за богатого, такого чтобы он ее и брата содержал...

Отредактировано: Demet_Ra в 29 ноя 2014, 14:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 29 ноя 2014, 14:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
и у других дочки мам своих за границу отдыхать отправляют*
А Вы ей так в ответ: а мамы других дочек этим самым дочкам и квартиры дарят и машины, и брюлики. Не хочет она с таких мама брать пример?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 33 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 29 ноя 2014, 14:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
помогаем родителям мужа на лечение. иногда приносим пакеты с хорошими продуктами, которые они не могут себе позволить (или позволяют по праздникам).
мои родители в помощи не нуждаются.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 29 ноя 2014, 14:43
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
требуя меня развестись с моим любимым мужем и выйти на богатого, такого чтобы он ее и брата содержал...
Еще и брата??!!
А Вы посоветуйте маме подать на Вас на алименты. Но только пусть имеет в виду, что и брат тоже будет платить алименты на ее содержание.
Строго фиксированную сумму, но не сильно большую.


требуя от меня развестись с моим любимым мужем и выйти за богатого
А что, и вправду, готовы развестись?? :O:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 29 ноя 2014, 14:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
Помогаем свекру и деньгами и продуктами, одежду покупаем по мере необходимости, лечение в санатории оплачиваем. Мои родители в помощи не нуждаются ( еще нам пытаются что-нибудь подарить, купить, оплатить :) ).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16046 ] Королевские дома 28 22:41 от: Fossya
[ 1544 ] От овуляции до задержки 22:40 от: Зебрик
[ 1697 ] Wildberries ч.11 22:15 от: kaetchen
[ 5474 ] Звезды на выход-94 21:19 от: Империя
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 22:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных