Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А Вы помогаете деньгами старшим родственникам?, В каком объеме ?

Иванилла
post 29 ноя 2014, 14:57
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Demet_Ra, е насилуйте себя. Семья не бедствует. Не голодает. Здоровы. Намеки на поездки и деликатесы надо прервать прямым текстом: я сожалею, мама, но оплатить тебе зарубежный отдых я не смогу. Прошу тебя больше об этом не упоминать. Ты меня обижаешь.
И все последующие попытки прекращать сразу словами: не обижай меня.
Сейчас жизнь изменилась у многих россиян...
А обиду на маму и брата в себе не копите, отпустите.
Брату в ответ, тоже посылайте меткие цитаты из Библии Например, не судите и не судимы будете.
А жизнь вообще, как говорится, полосатая. То ежемесячные поездки за рубеж. То посещение "Пятерочки" :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёкараная Бабайка
post 29 ноя 2014, 14:59
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3322
Регистрация: 24.03.14
Пермский край

Сын 2005
Сын 2006
Сын 2012
Дочь 2014
Дочь 2016
Никто из наших родственников в помощи не нуждается. Все имеют нормальный доход. На данный момент мы вряд ли смогли бы кому-то помогать. Пока что обеспечиваем свои тылы. Дети достаточно дорогое мероприятие, 4 ребенка - 4 дорогих мероприятия. Плюс я сейчас не работаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 29 ноя 2014, 15:06
Сообщение №23 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
При таких вводных - хрена им без масла. Мама пусть трутня своего замуж отдаст, хоть какая-то польза от его существования будет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна-доб
post 29 ноя 2014, 15:10
Сообщение №24 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
Моя мама в помощи не нуждается и ее не то чтобы не требует, а совсем наоборот, отбрыкивается от нее и все интересуется, не подкинуть ли мне денег. Я отказываюсь, разумеется. На День рождения стараюсь дарить ей подарки поценнее, которые она сама себе не позволит, типа нового смартфона или микроволновки. Тогда берет и пользуется с удовольствием. А просто так фиг, не всунешь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 29 ноя 2014, 15:15
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
Я своей маме часто покупаю дорогие лекарства от сердца, продукты (обычные из соседнего магазина), иногда что-то из одежды в СП. А она сидит с моими детьми, когда надо. Свекрам тоже могу дать денег для ремонта сарая или покупки зерна курам. Зато мой сын у них проводит не одно лето. Всё это разовая помощь, без расценок, по необходимости и по возможности с обеих сторон.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 29 ноя 2014, 15:19
Сообщение №26 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
Помню, приехал к нам в Женеву мой папа (мамы тогда уже не было). Ну, мы проводили время, ездили по разным местам, то, сё... И тут папа мне говорит:"Что ж ты на меня так много тратишь?" А я ему:"А вы на меня сколько потратили, пока вырастили?" Надо было видеть папино лицо! :O:
В общем, они никогда не просили и старались помочь мне.

Родители мужа и сами не нуждались, и нам помогали, не напрягаясь. Денег дали один раз, когда мы купили квартиру. Сумма соответствовала стоимости одного кв. метра. :shuffle:
Дети болели мало, я долго была в декрете, на дачу они их брали максимум на три дня... Периодами дети у них обедали (вместо продлёнки), я давала деньги, они брали.
Сейчас свекровь вдовствует, пенсия неплохая, но муж помогает ей материально, потому что она плохо ходит, и даже к врачу чаще всего приходится ехать на такси.
Она тоже пытается отдать деньги за покупки (два литра молока и три булочки), я не беру.

Автор, скажите маме, что как только вы поедете на заграничный отдых, сразу возьмёте её с собой. Чтоы она с детьми сидела, пока вы с мужем будете плавать в море и пить коктейли в баре.
А вообще- грустно это.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 29 ноя 2014, 15:21
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Моя мама в помощи не нуждается и ее не то чтобы не требует, а совсем наоборот, отбрыкивается от нее и все интересуется, не подкинуть ли мне денег. Я отказываюсь, разумеется.

У меня тоже самое.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ViKooLkA
post 29 ноя 2014, 15:35
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 24.07.13
Автор,у мамы Вашей(уж простите)чисто потребительское отношение и к Вам,и,видимо,к мужу.И сына таким же воспитала.Вы никому ничего не обязаны,помочь,когда это на самом деле необходимо,да,но оплачивать её капризы-увольте.А братец,так вообще,хам.А заработать,что,не судьба?А то,что детки у Вас?Ну,а цитатами сыпать и мечтать,что найдете мужа-спонсора для них,это уже ни в какие ворота...и ещё,даже если представить,ну так...на секунду,такого богатея,они уверены,что он их лесом не пошлет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alex's mama
post 29 ноя 2014, 15:37
Сообщение №29 (ссылка)

Любимая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1490
Регистрация: 3.10.03
Урал
Сын
Дочь
У меня полный
комплект:-)
Помогать, я считаю, надо ,если по вопросу в заглавии, но у автора другая ситуация :4u:
Вы хорошая дочь и это просто мамин каприз.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dalila25
post 29 ноя 2014, 15:45
Сообщение №30 (ссылка)

Счастье без границ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1403
Регистрация: 5.03.13
Орел

Рамась 28.10.05
Катюня 23.10.12
Мечты????
Даже не пытаюсь мечтать
Я хочу понять, действительно ли так много детей отправляют своих мам на канары, как это рисует мне моя мать

Ну если в таком ключе, то отвечу за себя. Своим родителям не помогаю, с мамой отношений практически нет, звонок раз в год-полтора, отношениями не считаю, у папы новая семья, которая меня раздражает, сам он работает, так что содержать его жену и ее ребёнка не вижу необходимости, пусть сами разбираются. Со стороны мужа родители тоже пока работают и в помощи не нуждаются, потребуется будем помогать и мы, и сестра мужа с большим удовольствием и насколько сможем себе позволить. Со свекрами и золовкой отношения замечательно-помогательные.
Помогаю только бабушке своей, да и то чисто продуктовую корзину, когда приезжаю ее проведать ( бываю редко, живём в разных городах, да и сама она очень тяжёлый человек мне не очень приятно ездить к ней, но борюсь с собой, отрабатываю карму). Так что кто с добром, тому и помощь будет, а кто сам дружить не хочет, пусть пожинает, что заслужил.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1605 ] От овуляции до задержки 17:27 от: MaХima
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 16139 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
[ 3362 ] Весна-лето 2022, часть 2 11:13 от: Ольга_Калиноводка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных