Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто не общается с родителями?, у мамы проблемы с психикой

Нур
post 30 июн 2015, 05:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 25.07.14

да
да
ждём
Со вчерашнего дня обрываю отношения с родителями. Если папа когда то уйдёт от мамы, только тогда начну общаться с папой. С мамой общаться совсем нет желания.

Детство у меня было не сладкое. Мама всегда была несчастной, и на неё надо всегда было обращать внимание. Юность была ещё хуже. Мама покупала мне одежду которая мне не нравилась, и постоянно называла шл-ой, прос-уткой, жирной, грязной тд. Кажется она таким образом со мной соревновалась. Заставляли найти работу, после чего забирали у меня деньги. Вот пишу и не верится самой, тк мои родители образованные, рабочие люди, не пьют и не гуляют. Вот просто мама такая.

Я несколько раз пыталась порвать отношения, но каждый раз мама начинала рассказывать всем какая я плохая, и разные люди начинали мне звонить, говорить что же я за дочь такая, родную мать бросаю.

Очередной раз пытаюсь уйти. Хочется найти поддержку.

Просто всё, не хочу участвовать в этом спектакле.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Т-34
post 30 июн 2015, 06:19
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1574
Регистрация: 19.10.09
Казахстан, Алматы

сын 1994
сын 2009
Нур, я поддержать... вы живете отдельно от родителей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 30 июн 2015, 06:38
Сообщение №3 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Если папа когда то уйдёт от мамы, только тогда начну общаться с папой.
а папу-то за что?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СавушкинаМама
post 30 июн 2015, 07:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 14.03.12


Савушка
taraska-07
А почему не оставить редкие визиты? Раз в 2-3 месяца? И звонки для поздрав на нг и др?
Все таки это мама.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нур
post 30 июн 2015, 07:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 25.07.14

да
да
ждём
Татьяна71, да. Я иначе бы с ума давно сошла бы.

Стасена, так он ведь её муж и будет делать так как она скажет.

СавушкинаМама, что значит всё таки это мама????

Я недавно поняла насколько важно мне надо начать работать над собой, менять свой подход, пересмотреть взгляды на жизнь.

Я сама мама и очень тружно иногда быть мамой, когда у самой нормальной мамы никогда не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СавушкинаМама
post 30 июн 2015, 07:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 14.03.12


Савушка
taraska-07
Ну.....все таки аборт она не сделала.....в детский дом вас не сдала....может на нг и поздравить можно....
Незнаю вашей ситуации в целом.Просто я два года назад потеряла маму.Если бы вы знали сколько мучений доставили мне воспоминания о моей грубости и таком вот настрое "никогда не общаться".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тетяВаля
post 30 июн 2015, 07:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1156
Регистрация: 17.11.14


Конфеточка 12.2009
Ой, прям как про мою написано, у нас с вами, не одна мама? ;) Я не общаюсь 8 лет ни полсловечка. Великолепно себя чувствую, отлично, восхитительно. Помимо меня с ней и другие родственники не жаждут желанием общаться. Очень "душевный" человек. Угрызений совести и прочих глупостей не испытываю :blush:

Живу, наконец-то, СВОЕЙ жизнью, а не чужой. Я больше не прислуга, не дура косорукая, и много таких "не".

Хотела бы иметь хорошую и дружную семью, но это невозможно :???: у меня теперь новая семья все мои душевные силы уходят туда. А взрослую тетку 50+ и старше уже не переделаешь. С папой можно попробовать общаться без ее участия, не заставляйте человека разрываться ради вас. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 30 июн 2015, 08:08
Сообщение №8 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Ой, прям как про мою написано, у нас с вами, не одна мама?
и моя. Мы сёстры :clap: Но я не зарекаюсь. Пока(неделя)не звоню и не горю желанием.Свекровь мне вчера звонила,говорит"Как же так?Как ты с мамой обращаешься?" :angry: Я объяснила своё видение ситуации.Там отец выпил.Но он обычно смирный,когда пьяный.Я три часа у них прогостила,он 2 раза из комнаты вышел.Сидит телевизор смотрит. А она орёт и орёт. И хуже то его нет и всю то он её замордовал и повеситься она прям счас,как только я уеду :BzZz: А я уехала. и её с собой не взяла.Не спасла от дебошира-отца. Повторюсь,отец вполне адекватный.Да и не слишком он пьяный был.Ну выпил.Дак что с того. Он никому не мешает.Сидит себе тихо-мирно. Тем более,что когда я уезжала,там ещё племяшка оставалась.Мне и племяшку надо забрать было?У меня муж работает дома,на звонках.За посторонний шум его просто уволят.А двоих детей сложнее утихомирить.чем одну.Да и мать не молчать ко мне бы приехала.В общем не взяла и не предложила.А бывшая невестка(мама племяшки)предложила и увезла к себе.Теперь хуже меня нет никого.Мне отец потом звонил,говорит"Не знаю где она.Велосипед на площадке брошен.а их нет. И телефон выключен" Он реально себе места не находил.в этой ситуации мне отцу гораздо хуже было.Прям жалко его стало.Я отцу предложила переехать к нам.Пока она не успокоится.Он прям так расчувствовался...Сказал спасибо за эти слова и отключился. Вот неделя прошла с "тех гостей" Звонить нет никакого желания.Но я знаю,что "И это пройдёт"

Отредактировано: Людовик в 30 июн 2015, 08:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 30 июн 2015, 08:51
Сообщение №9 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
У меня мамина мама такая.. И всю жизнь маме портит нервы. Мама её боится до сих пор. Страшно это..
А ещё страшнее, что сейчас у бабушки крышечка вообще уехала, при этом она лежачая и ухаживает за ней мама.. То ли урок какой-то жизненный, то ли шутка судьбы.
У меня муж с матерью не общается 6 лет.
Так что вы не одиноки, автор..
Но вот с папой, перебор. Его получается заодно..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Брусника
post 30 июн 2015, 08:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2662
Регистрация: 17.01.12
Южный Урал.

дочь 25.07.07
сын 26.02.09
Ну.....все таки аборт она не сделала.....в детский дом вас не сдала....может на нг и поздравить можно....
:D прям благодетельница. умиляют такие посты. когда собственный ребёнок во взрослом возрасте проходит психотерапию (я о себе, если что), повышая самооценку с уровня "ниже плинтуса" о чём тут говорить. может для автора - это единственный способ избавиться от яда?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 45 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных