Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уход за родственниками

Кто ухаживает за вашими старшими родственниками?
 
Государственный дом престарелых [ 3 ] ** [2.08%]
Сиделка с проживанием [ 23 ] ** [15.97%]
Приходящая сиделка [ 14 ] ** [9.72%]
Своими силами (как?? Увольняетесь с перспективой вернуться на работу через 10-20 лет??) [ 26 ] ** [18.06%]
Частный дом престарелых (Москва и прочие мегаполисы) [ 10 ] ** [6.94%]
Частный дом престарелых (регионы) [ 4 ] ** [2.78%]
Постоянный уход не нужен [ 55 ] ** [38.19%]
Другое [ 9 ] ** [6.25%]
Всего голосов: 144
Гости не могут голосовать 
Владиславна
post 14 окт 2015, 22:09
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
очень вам сочувствую.... наверное вам или сиделку с проживанием брать - могут и в однушке согласиться, особенно, если бабушка спокойная. может на кухне можно раскладушку ставить? приходящая сиделка - вариант, если бабушка ночью точно крепко спит. но на самом деле это опасно, вдруг будет пытаться встать и упадет.... хорошо бы хороший пансионат найти, где она могла бы жить постоянно, а вы бы (или другие родные) ее навещали.... по поводу туалета. у нас была такая проблема с бабушкой. сначала тоже пытались высаживать, но в итоге все равно перешли на памперсы... т.к. человека очень тяжело поднимать и пересаживать туда и обратно даже на высокий переносной туалет, особенно, если он не очень понимает, что от него хотят. сил вам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 14 окт 2015, 22:16
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6757
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
сиделки соглашаются жить в одной комнате с клиентом?
Моей бабушке этой зимой брали ночную сиделку. Там не однушка, Но сиделка ночевала в бабушкиной комнате. Днем приходила другая сиделка, дневная.

В принципе, можно попытаться на кухню диванчик всунуть Даже в пятиметровую иногда можно измудриться запихнуть кушетку. По большому счету, сейчас на кухне большого стола не нужно Оставить только самое необходимое из мебели, если кухня маленькая

По деньгам не знаю как выйдет, в Питере зимой ночная сиделка тысяч в 30 выходила в месяц,дневная не помню, немногоп подешевле Детали уже подзабылись, днем моя тетя (бабушкина старая дочь, они вместе жили) иногда без сиделки обходилась Но порядок сумм такой --- тысяч 60 руб в месяц :( И контроль нужен за сиделками обычно :(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 14 окт 2015, 22:20
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
У нас у бабушки была сиделка с проживанием. Она жила с ней с понедельника по пятницу, на выходные приезжал кто-то из нас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shu_Fey
post 14 окт 2015, 22:37
Сообщение №24 (ссылка)

Живём дальше, у нас всё получится!)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1122
Регистрация: 21.01.06

Ищите сиделку по знакомым. НЕ !!! ищите по объявлениям! Спросите знакомых сотрудников больниц, тех, кто пользуется услугами нянь, уборщиц, помощниц по хозяйству. Они, как правило, общаются между собой. Какая-то рекомендация лучше, чем никакой. Сиделки бывают очень разными. У нас исчезали продукты, постепенно пропала практически вся посуда, постельное бельё, средства гигиены, памперсы-пелёнки, порошок. Они частенько делают дубликаты ключей и приходят иногда и потом, например, переночевать :fingal: или помыться-постирать. Лежачий не всегда адекватный пожилой человек им не помеха. Последние 3 года у нас постоянная сиделка. Нашли через знакомых. Нареканий нет, относится как к родному человеку.
В нашем случае круглосуточное присутствие не требуется. Сиделка приходит утром и вечером уходит.

Все дивайсы, о которых пишут те, кто живут не в России, по большей части у нас не доступны.
Та же кровать стоит столько :fingal: , что лучше не думать.
В Мск по ИПР дают лежачим памперсы-пелёнки, противопролежневые матрасы и подушки, и др.
Никаких физио для лежачих не будет нигде.
Мед.образование сиделок - миф, который многие активно поддерживают.
Те, кто работает сиделками давно, умеют и от пролежней обрабатывать, и переворачивать, и постель менять под больным любого веса....
Частные дома престарелых по большей части рассчитаны на всё-таки ходячих, про государственные лучше сразу забыть.
Сиделки с проживанием стоят дороже, если это заявлять как необходимую вам опцию. Если искать сиделку приходящую, и на вопрос можно ли с проживанием? - отвечайте, что можно. Т.е. предложение должно исходить НЕ от вас.
Теоретически можно договориться, чтобы всё это было в небходимом вам режиме
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena1988
post 14 окт 2015, 22:44
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 1.06.13
Mi
Ответ на сообщение [?] Shu_Fey от 14 окт 2015, 22:37
Вот как раз из-за таких историй с сиделками и страшно пользоваться их услугами :(


Девушки, кто выбирал сиделок - почему не частный пансионат?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shu_Fey
post 14 окт 2015, 23:00
Сообщение №26 (ссылка)

Живём дальше, у нас всё получится!)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1122
Регистрация: 21.01.06

кто выбирал сиделок - почему не частный пансионат?
потому что в наших реалиях лежачих туда не берут :???: И даже частный пансионат в РФ очень сильно отличается от такого же по названию заведения в европе
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 14 окт 2015, 23:02
Сообщение №27 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
У меня бабушка очень болеет, очень большая опухоль яичника - онкология, не лечат её уже. Но бабушка ходит. Но плохо. Живет со своей старшей дочерьею (всю жизнь так), тетка работает, приходит к бабушке медсестра несколько раз в неделю, но еще и плюс - работа тетки находится буквально в 5-10 минут пешком отдома. Если что - тетка бежит домой.

Девушки, кто выбирал сиделок - почему не частный пансионат?

вообще у нас в стране этот как-то не развито. А если и есть - то и цены запредельные, либо уход не ахти. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 14 окт 2015, 23:12
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Девушки, кто выбирал сиделок - почему не частный пансионат?
потому что сиделка это один человек, которого можно проверить через знакомых, проследить за работой. В пансионате слишком много персонала, который, потенциально, может быть не самым добросовестным и проследить за действиями каждого нереально. :???:
Мы искали через знакомых, человек был проверенный. Первому попавшемуся я бы не доверила.

Отредактировано: Катенка в 14 окт 2015, 23:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 14 окт 2015, 23:18
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6757
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
Девушки, кто выбирал сиделок - почему не частный пансионат?
Дорого очень. Контроль со стороны семьи затруднителен. Потом,бабушка до последнего понимала разницу между домом и больницей (хотя в целом была мало адекватна уже :( ) Жалко ее было отдавать куда-то Хотя мысли такие мою тетю посещали от бессилия Потом додумались взять ночную сиделку Стало ей легче А так бабушка очень плохо спала,к тому же последние полгода была очень агрессивна, вставали и шла куда-то, потом падала, кричала :fingal: Вообще, она как-то тяжело ухдила, все очень устали :( И жалко ее было очень, и ничего не осталось от прежнего человека (в плане личности) --- полный распад :(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena1988
post 15 окт 2015, 00:43
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 1.06.13
Mi
Ответ на сообщение [?] Shu_Fey от 14 окт 2015, 23:00
Вот это сюрприз , и в нашей области и все что смотрела в московской области - лежачих берут. Да я говорю только о российских вариантах

Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 14 окт 2015, 23:02
Не развито - согласна, про уход тут под вопросом ..а по цене вот тоже удивительно - в моей области (200 км от Москвы) сиделка в среднем 200 р в час, единственный наш пансионат - 1200 в сутки для лежачих - те 6 часов сиделки....

Ответ на сообщение [?] kaetchen от 14 окт 2015, 23:18
Про дорого - я ответила выше,
Вот вопрос ощущения дома это да.. Сейчас спрашиваем бабушку - куда выписываться из больницы - отвечает домой...а то что сама обслужить себя не сможет не понимает ..

Ответ на сообщение [?] Катенка от 14 окт 2015, 23:12
Если б была бы проверенная - вопросов бы не было..
Мне просто кажется наоборот , в пансионате при свидетелях (других клиентов, посещающих, работников, начальстве) особо не пообижаешь.. А если один на один - то фиг знает

Отредактировано: Elena1988 в 15 окт 2015, 00:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 01:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных