Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как убедить маму не курить в квартире, дошли до скандала

Новичок
post 9 ноя 2015, 23:01
Сообщение №11 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Мама имеет право курить, мама не имеет права портить здоровье близких, изо дня в день заставляя дышать их этой дрянью. Если мама может позволить себе вытяжку и хорошую плотную дверь, то мама имеет право курить в комнате. Если нет, мама обязана курить там, где не будет мешать другим.
Автор, может, маму соблазнить на электронную сигарету или как называется такая штучка, куда заливают специальную никотиносодержащую жидкость со всякими вкусами, и курильщик вдыхает пар. От такой штуки и тошного дыма нет, и вреда меньше, тк смол нет, и модно, и элегантно - одни плюсы ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Martinos1983
post 9 ноя 2015, 23:04
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11539
Регистрация: 3.10.08
Москва, ЮВАО

martinos1983
Имеет право... А подумать об окружающих не имеет? Это ж какая вонища от двух курильщиков дома.
Что сложного выйти покурить на балкон, не каждые же пять минут курит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alissi
post 9 ноя 2015, 23:06
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4076
Регистрация: 4.02.08
Москва, СЗАО

девочка 2006
мальчик 2012
извините, удержаться и не спросить не могу, если вы с мамой в новое жилье переезжаете, значит ли это что она каким-то образом помогла вам с ним?

Началось. :hi: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 9 ноя 2015, 23:06
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Ходит на лестничную клетку курить:-))) сам.



А соседи по подъезду/лестничной клетки как на это смотрят? Я бы не поубивала, конечно, но по мозгам бы поездила изрядно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 9 ноя 2015, 23:09
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
То есть мама наверное вложилась, мечтала о своей комнате и получила, а делать что хочет не может :???: Логично поставить вытяжку в комнате и курить спокойно.

Надеюсь у меня на пенсии всоя комната без условий будет :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 9 ноя 2015, 23:10
Сообщение №16 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Если вы живете с мамой, то ставьте вытяжку :???:
Кто советует ходить курить на лестницу-это незаконо сейчас
С какого фтга все остальные жильцы должны этим дышать :???:
У нас сосед курит в своем туалете-но воняет у нас :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иркина мама
post 9 ноя 2015, 23:19
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2171
Регистрация: 26.05.09
Москва

Ириша 20.05.08
irkina_mama
Tenereco, давить на то, что это вредно для ребенка???
Имеет право... А подумать об окружающих не имеет? Это ж какая вонища от двух курильщиков дома.

На самом деле судя по тому что внучке уже 8 лет и всё это время они курят на кухне эти аргументы не сработают вообще, лишь разозлят. Человек привык так жить... если вчера это было не "вредно для ребёнка" и не "не подумать об окружающих" то с чего сегодня должно быть по-другому? Тут изначально ситуация другая, если б до сих пор жили отдельно и тут решили установить правила совместного пребывания, можно было бы говорить... а так - не аргумент.

Я бы действительно подумала о вытяжке, есть даже специальные против дыма сигаретного для комнат. И дверь хорошую... но тогда - курить только у себя в комнате.
Или на чуток вообще отстать от мамы с темой курения в новой квартире - дать ей успокоиться.... ну а потом начать действовать по-другому - непример сделать так чтобы этого захотела она сама или поняла необходимость......Потому что маму переубедить Вашими аргументами не реально.
Что она любит? например если она любит цветы - подарить ей в комнату каких-то красивых цветов и прочитать в очень полезной и умной книге что цветам вреден дым. Или завести кошку-собаку которой "доктор строго-настрого запретил".... Сходить с ребенком к врачу и принести заключение о том, что никак-никак нельзя сигаретный дым в квартире, а то детю будет плохо (только обоснованное и для конкретного детя).......
То есть изменить саму ситуацию. Понятно ведь что смена квартиры для мамы не повод......
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
La Perla
post 9 ноя 2015, 23:26
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 521
Регистрация: 18.09.04


Сашуня 08.12.1998
Николка 25.02.2005
PrettyAnia
Я удивлена, что так много форумчан в этой теме за то чтобы разрешить курить в квартире :eek:
Для меня нет ничего ужаснее прокуренной квартиры, ужасный запах и вещи людей тоже пахнут, слышно из далека, когда тебе подходят прокуренные люди.
Уговаривать и договариваться чтобы не курила в квартире.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
besstiya
post 9 ноя 2015, 23:39
Сообщение №19 (ссылка)

Катя, на "ты".
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 613
Регистрация: 24.02.11
Рязань

Виктория 09.09.2007
Я удивлена, что так много форумчан в этой теме за то чтобы разрешить курить в квартире :eek:

Я тоже удивлена :???: Но в своих квартирах они наверняка не курят и никому не позволяют ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюпий Кошк
post 9 ноя 2015, 23:43
Сообщение №20 (ссылка)

Самомать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 20.12.07
Люберцы, Некрасовка

Анна 11.01.2007
Goofy_Cat
Вот мне интересно, если она не будет курить в квартире, значит будет ходить на лестницу или общий балкон. А тогда какого ляда должны все это нюхать соседи????? Я в своем подъезде таких курильщиков гоняю, если не понимают по хорошему - фото на телефон и ссылка на закон. Почему я и моя семья должна все это нюхать???? У нас в семье никто не курит. У меня даже собака от этой вони чихает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных