Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шов при последующей беременности, У кого-нибудь рвался???

anik
post 21 мар 2011, 12:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 19.02.08


Настена 26.11.2005
Сережик 27.10.2008
Наш Небожитель Серафима 14.01.2011
Марусеныш 17.10.2012
не отказалась бы от двойни
Я почитала на этом сайте http://www.rodi.ru/consult/list/0/250.html ответы врача, которая говорит, что после кесарева сечения можно планировать беремнность через 6 месяцев после операции. А шов , даже самый тонкий, может разорваться в результате только активной родовой деятельности. Мне интересно, у кого-нибудь рвался шов просто во время беременности?... Дело в том, что 2 месяца назад у меня было малое кесарево, малышка умерла, и мне очень хочется маленького. Но, как и все, боюсь расхождения шва. Ответы врача меня очень вдохновили, но страх все равно имеется. Напишите, пожалуйста, кто что знает про это.

Отредактировано: Дежурный модератор в 22 мар 2011, 17:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина Ирина
post 21 мар 2011, 12:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1092
Регистрация: 22.04.09
Зеленоград

Миша 02.06.02
Даша 17.11.08
Ванечка 17.05.11
Ирина Ирина
Да я слышала о разрыве шва на позднем сроке (35 недель). К сожалению ни женщину, ни ребенка не спасли. Может все-таки немножко потерпите??? Чтоб уж не рисковать сильно. Вообще я слышала, не рекомендуют беременнеть год.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 21 мар 2011, 12:28
Сообщение №3 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
тут с десяток тем уже есть об этом. читайте раздел - кесарево сечение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НепонятнаЯ
post 21 мар 2011, 12:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 207
Регистрация: 28.09.10
Санкт-Петербург
Я тоже немало литературы изучила на эту тему. Моё мнение, как не профессионала, а просто женщины родившей в ЕР после первого КС таково:
а) во время беременности шов разойтись не может потому что ткани растягиваются постепенно.
б) это при условии что там один ребёнок. Если больше одного - фиг знает. Слишком уж большой живот получается на выходе.
в) Нужно выждать хотя бы 2 года. К чему спешить?

А на поставленный Вами вопрос, Вам никто не ответит. Потому что если шов порвался во время родов - умирают оба. И мать и ребёнок. Некому уже отвечать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 21 мар 2011, 12:50
Сообщение №5 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
А на поставленный Вами вопрос, Вам никто не ответит. Потому что если шов порвался во время родов - умирают оба. И мать и ребёнок. Некому уже отвечать.
:beer:
риск дел благородное.. но не в вашем случае, автор. у мен малявке год и 4, врач не советует беременеть. не раньше, чем через полгода.. т.е. когда доче будет 2 года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 21 мар 2011, 13:50
Сообщение №6 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
anik, есть одна формучанка (из тех, кого я знаю), у неё во время беременности разошелся внешний шов. Она в теме про КС отписывалась
Вообще, страшилки не читайте. Это все очень индивидуально и лучше выждать немного,конечно. Если вы не настроены рожать самостоятельно после КС, то и не волнуйтесь по поводу разрыва рубца во время родов: у вас будет плановое КС, до активной родовой деятельности не дойдет (по идее).
У женщин без рубца на матке, толщина нижнего маточного сегмента такая же, как и у женщин с рубцом. И разрывы матки при отсутствии рубца тоже бывают. Так что советуйтесь с компетентным врачом, который принимает ЕР после КС. У них опыта больше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Palmera
post 21 мар 2011, 13:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 21.03.11

Alicia 28.07.05
Emma 12.01.08
Первая беременность закончилась плановым кесаревым(не перевернулась вниз головкой),второй раз родила через 2,5 года сама,без проблемм, шов не разошелся (вес был 3530, так как я сама невысокая и худенькая,достаточно большой) Беременность вели как обычно,не придавая значения предыдущему кесареву.Подождите еще немного и ничего не бойтесь.
Р.S. роды были в Испании
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 21 мар 2011, 13:53
Сообщение №8 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Р.S. роды были в Испании
это многое меняет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 21 мар 2011, 14:02
Сообщение №9 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
это многое меняет.

:beer: вооот! за границей вообще не парят мамам моск этими миллиметрами :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Palmera
post 21 мар 2011, 14:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 21.03.11

Alicia 28.07.05
Emma 12.01.08
Ну не знаю,врачи другие,это верно.Но вынашивала я сама, осложнений и угроз не было.
Перед родами спрашивала,что опять кесарево?на что отвечали,нет конечно,сама родишь!
Просто хочу сказать,что все возможно!!!

» Дописано позже
И кстати, рожала как все,без всякого специального наблюдения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 12 ] China tur 16:46 от: Холми
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1705 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 17:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных