Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гулять или не гулять?, ВСЕ вопросы на эту тему

Godiva
post 24 окт 2002, 10:23
Сообщение №11 (ссылка)

модератор на пенсии :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1208
Регистрация: 1.10.02
Москва, Лосинка

Катерина 13.02.02
ЦИТАТА (Nelumbo nelumbo @ 23 Окт 2002 14:41)
Стоило покрытие, конечно, еще те деньги  кроме того, для лежачей коляски было свое, которое на сидячую уже не натянешь никак.

не знаю, мы свою покрышку из пленки на резинках за 100р на "Совенке" купили, так оно лезет и на корыто и на сидячую коляску.
А гулять в слякоть мы не ходим. Я ориентируюсь по себе - если мне не хочется в такую промозглую погоду гулять, так почему я должна ребенка тащить???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Севилья
post 25 окт 2002, 14:15
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1648
Регистрация: 6.11.02
Москва

Василиса 08.08.02
Мы, правда, еще совсем маленькие и гуляем каждый день минимум по 4 часа. Чем больше ребенок на улице, тем больше поступает кислорода в организм и соответственно ребенок лучше развивается, крепче спит, реже капризничает.[QUOTE] :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julieta
post 29 окт 2002, 01:59
Сообщение №13 (ссылка)

МамулЯ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 16.10.02
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Дочка
Дочка
все очень даже может быть
а мы гуляем почти каждый день, если только нет дождя проливного. Получается почти час. Иногда больше, иногда меньше. Прихожу домой - засыпает еще на пару часов, а иногда и больше. Гуляем по больше части в обед. Один раз в день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
РитаВ.
post 3 ноя 2002, 21:40
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Поскольку у меня двое малышей, а муж часто на работе или в отъезде, то я гуляю по принципу "как получится": если есть помощники, то хорошо, а если нет - стараюсь, чтобы хотя бы один дневной сон у Юльки (7мес.) проходил на улице, а с Лешкой (1г9мес) выкручиваюсь как могу, но иногда он "пролетает" с прогулкой. И это действительно огорчает, т.к. в идеале я хотела гулять с ними каждый день и помногу.
А по поводу пользы... Когда Юлька появилась у меня (месяц назад), она была абсолютно лысенькая, а теперь - чем больше гуляем, тем активнее вылезают волосенки (до этого она практически не была на улице). Конечно, еще и питание влияет, и пр., но все же...
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 4 ноя 2002, 11:20
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
Я своего  только на балкон выношу пока на 20 минут  и бегаю смотреть через каждые 2 минуты, как он там  :D . Вот вчера не погуляли, так тоже совесть замучила.
А вот кто гуляет по 4-6 часов, это вы сколько раз выходите?
Я думала одного раза достаточно.  :???:
Конечно, когда погода хорошая, можно пару часиков погулять, а если плохая  :cry: . Ух, впереди зима, а зимой сколько гуляют и при какой температуре?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 6 ноя 2002, 00:14
Сообщение №16 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Нам 5 мес. и мы гуляем в основном на балконе, то есть спим там по 2,5-3 часа в день. А гуляем когда хорошая погода у мамы на руках - минут 30-40(больше у мамы спинка не выдерживает). Лежать в коляске наотрез отказывается, поэтому и не тащу эту махину с 5 этажа. А так погуляли, листик поторогали, собаке "ГИ!" сказали  - и домой на балкон спать. Летом вот хорошо было, на даче жили, и вопроса о прогулках вообще не стояло. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allexa
post 21 ноя 2002, 19:01
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9995
Регистрация: 19.08.02


2002
2008
Когда не везло с погодой  - пропускали денек. Но хорошо проветривала в доме несколько раз. Когда на дворе ураган, кто ж пойдет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smell
post 8 дек 2002, 17:00
Сообщение №18 (ссылка)

Мамашка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 19.06.02
Москва

Никита 15.11.02
Иван 11.10.05
smell
Уважаемые мамочки! Совершенно замучались мы с нашим малышом с гуляньем, даже при попытке погулять на застекленной лоджии - мы кричим диким криком. Одет тепло, даже если окна на улицу на лоджии не открывать - мы кричим. Малышу скоро будет месяц. Очень не любит, когда ему пеленают руки - высовывает их из любого пеленания, и не любит, когда ему надевают шапку - тут собственно крик и начинается. И на балконе (или улице, если не холодно) - мы кричим минут 10-15, ничто не помогает, когда берешь на руки - успокаивается максимум на пару минут. У кого была похожая ситуация - как справлялись? ведь гулять то надо...  :baa:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 8 дек 2002, 17:34
Сообщение №19 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Есть дети, которые любят равномерное покачивание, покатывание на одном месте. А другие любят езду в одном направлении не меняя скорости ( моя дочка ). Бывает, родители выйдут с коляской, ребенок поднимет такой крик, что родители бросаются назад - вернулись к дому, а ребенок... уже спит! Выкричаться  надо было перед сном.

Еще абсурдное предположение, но, может, он... слишком тепло одет? Шапка слишком жесткая/колючая шерстяная? Завязки трут? ( Как Вы понимаете, только предположения ) Может, надевать чепчик, поверх него уже шапку ( идет в разрез с призывом не переутепляться, но... )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 8 дек 2002, 17:37
Сообщение №20 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Еще носила на себе в кенгуру с месяца. Слинг ( перевязь ) тоже хороша. Вот только на морозе...  :fingal:  Не знаю...
Руки закутать - тоже было проблемой. Мы только за счет комбинезона на пару размеров больше с этим совладали - руки без варежек просто прятались в рукавах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных