Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Измельчитель пищевых отходов, нужная штука?

SerEle
post 7 фев 2011, 00:30
Сообщение №1 (ссылка)

немаловероятно
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 28.07.09
Жёлтая гора

Кириллка 28.03.09
Полинка 07.07.14
serele2610
Темы похожей не нашла :???: Если проглядела, пошлите меня туда, пожалуйста!

Давно хочу приобрести измельчитель пищевых отходов.
Но терзают меня сомнения - стоит или не стоит? А если стоит - какой лучше брать?

Если кто пользуется этим чудом техники, отзовитесь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mobilka
post 13 фев 2011, 01:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 27.03.09
Мск

Анечка 21.05.2009
Сережка 04.02.2012
Алёша 20.01.2015
Варюша 05.10.2017
Сашуля 06.09.2020
У меня есть такая штука. Очень удобненько. Практически все пищевые отходы утилизирую туда. Мусорное ведро наполняется в разы медленнее.
Выбрала самую недорогую с пневмо кнопкой, фирма на I начинается вроде. С доставкой и установкой вышло 10,5.
И совет из личного опыта, после установки, при мастере надо проверить все-все-все. А то мне крепление для пневмо кнонки так закрутили, что оно (крепление) треснуло. "Мастер" естесственно мне об этом не сказал. Я не проверила. Через 2 недели кнопка отвалилась :cry: Рем. комплект 1800р :cry:
Измельчитель установлен в маленькую раковину.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SerEle
post 13 фев 2011, 02:40
Сообщение №3 (ссылка)

немаловероятно
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 28.07.09
Жёлтая гора

Кириллка 28.03.09
Полинка 07.07.14
serele2610
mobilka, спасибо! мы сами планируем устанавливать, так что проблем не должно быть...
Измельчитель установлен в маленькую раковину.
вы имеете в виду маленькое сливное отверстие или саму раковину?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dogred
post 13 дек 2011, 19:39
Сообщение №4 (ссылка)

хомяк пишущий обыкновенный
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 573
Регистрация: 1.09.08
Москва, ЮЗАО

Тусенька, март 2009
не-а
Я тоже хочу побольше узнать об этом полезном устройстве, но что-то никто не откликается :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 13 дек 2011, 19:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

В теме "Алгоритм выбора кухни я давала ссылку на хорошую статью. Ссылка.
Есть и другие статьи, но здесь и развернуто и цены 2007 года приведены, с тех пор подорожали они, но все-таки, есть от чего двигаться.
Ставили мы их несколько раз. Для меня лично дополнительная трата 15-20 тысяч рублей (нужно прибавить еще подключение и принять во внимание что может быть придется сменить мойку) - хорошая мотивация для того чтобы мусорное ведро выносить ежедневно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 13 дек 2011, 20:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
У меня есть. Установили в большую основную раковину. Очень удобная штука! Единственное НО: не все туда можно и если в основной раковине, то надо прям очень четко следить за тем, чтоб ни одна ложка-вилка туда не попала. Капец ложкам будет. Все обцарапанные будут. Я с чайными ложками постоянно промахиваюсь :( А по поводу продуктов: нельзя туда лук чистить репчатый, цитрусовые в виде апельсинов-лимонов - тоже нельзя. Кожуру наверное можно, а вот целиком - нет, т.к. в них пленки есть, они не перемалываются (так же как и шелуха луковая), а просто засор идет и все наружу вываливается. Ну, нитки, бумагу нельзя, металл... А так - очень удобно! Картошку на суп чистишь, морковку, свеклу, тут же попки у огурцов отрезал, помыл все, салатик сварганил... Яйца почистил прямо в раковину... Потом струю посильнее, и красота :) Я еще иногда кипяток включаю и немного фэйри лимонного лью. Одним словом, очень удобная штука.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julk@
post 13 ноя 2012, 10:42
Сообщение №7 (ссылка)

Мама-фотограф
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 975
Регистрация: 5.05.05
Москва, Ясенево

Тимур 27.06.2006
Алия 08.07.2011
julka_abdulina
Хотела поделиться негативным опытом относительно измельчителя пищевых отходов.
Вдруг кто-то лишний раз задумается, ведь не только хвалить нужно, правильно :shuffle:

Купили мы год назад измельчитель фирмы IN SINK ERATOR EVOLUTION 200.
Он заявлен как очень мощний и безпроблемный.
Первые пол года радости не было предела. Действительно по задумке все очень здорово, не нужно постоянно мокрые шкурки перекладывать в ведро и в ручную очищать сетку. Все спокойно сталкивается в сливное отверстие, нажимается кнопка, включается вода и вуаля - чистая раковина и в ведре ничего не гниет. Но счастье оказалось не долгим :doofywave:
Где-то через под года эксплуатации этот чудо-агрегат стал мне выдавать "вонючие фонтаны органики". Хотя пользовалась я им аккуратно согласно инструкции (нельзя луковую шелуху, трубчатые кости и не пищевые отходы), чистила согласно правилам льдом, иногда засыпала соду. Пожаловалась мужу - муж сказал, что это наверное разовые исключения. В итоге дошло до того, что он мне каждый день стал плевать вверх грязной водой, ничего не уходило, пользоваться толком не получается - сплошные проблемы :fingal: :angry:

В итоге по моей просьбе на выходных муж снял это чудовещное устройство и увидел, что вся труба, которая уходила в канализацию была забита измельченными отходами. Зрелище и запах не передать :doofywave: Гибкая труба диаметром около 6 см на 95% была полностью забита гниющей органикой :swoon:

Устанавливали измельчитель "специалисты" из специальной фирмы.

Где/как и почему была допущена ошибка я не знаю, но у меня с этим устройством долгая любовь в итоге не сложилась :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тори-С
post 12 дек 2012, 06:44
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 12.10.08
Москва. р-н Бабушкинский

Анна 13.01.2007
когда делали ремонт, хотели тоже поставить. но сантехник отговорил. сказал что в трубе будут осаждаться жировые отложение. что как минимум рассадник микробов и запахов.
в общем постаринке в мусорное ведро выбрасываю. правда мусоропровод у нас теперь рядом на площадке, так что выкинуть мусор сразу не проблема
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотко
post 2 ноя 2013, 22:18
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2235
Регистрация: 9.02.06
Москва

Дочки 2006 и 2012
крестница Эмилия 14.01.2017
крестник Саша 21.02.1994
крестница Катюша 16.03.2007
крестница Настёна 09.04.2009
Золотко
Слушайте, прочитала и удивилась. Себе в кухню новую устанавливаем. Но не для того, что бы пищевой мусор в канализацию сливать :fingal: После мытья посуды на сеточке остается мелкий мусор, мне противно вытряхивать эту сеточку, вот его буду измельчать. А чтобы картофельные очистки или шкурки от апельсина, даже не слышала ни разу :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Poilinka
post 11 апр 2017, 22:43
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы тоже поставили измельчитель. Чтобы не застаивалось, надо меньше углов делать. (нам папа мой ставил-сантехникой 20 лет занимается).
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 3503 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:17 от: Иринка241
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 21:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных