Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› индукционные варочные поверхности, отзывы о них

Vladislavka
post 11 ноя 2015, 23:14
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8408
Регистрация: 26.11.08
Сыктывкар

Иван 02.08.08
Мария 24.07.13
А чего в индукции перестраховываться? Они ез посуды не включаются. С пустой посудой тоже через какое-то время выключаются. Нагревается только сама посуда, при выкипании опять же отключаются :???: А сенсором еще надо ухитриться включить ребенку. Вообще сложно придумать что-то более безопасное. Я с содраганием вспоминаю газовую плиту в прошлой квартире.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oksanalarionova
post 24 ноя 2015, 21:34
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 18.08.14
у Hansa такие есть, посмотрите. Я себе взяла модель Hansa BHCI60377. В ней много интересного, особенно дизайн) Кстати, сейчас еще и часть денег за покупку возвращают, акция у них, хорошее дело))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
forAlenka
post 11 мар 2016, 19:57
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 16.02.16


моя принцесса 08.10.2010
Еще раз подниму тему: перечитала несколько форумов, но сомнения остаются: наибольшее от 1) шума 2) одновременное включение всех комфорок.
У нас объединенные гостиная с кухней и не очень бы хотела шума от плиты (а тут со стирал.машиной сравнивают :eek: ) Такого точно не выдержу.
У кого-то есть опыт эксплуатации стеклокерамики и индукции? Я своей Бош (стеклокерамикой) довольна с маленьким минусом на очистку при выкипании.
Всегда хочется лучшего, "не кидайте тапками", говоря нравится бери.
Сейчас срочно нужно покупать. Нужно определиться. Буду благодарна за любые рекомендации
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Marina_
post 11 мар 2016, 20:11
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3643
Регистрация: 10.01.10


2003
forAlenka, у меня электролюкс, я довольна. Шум со стиралкой не сравнить. У меня микроволновка гудит громче. Одной кнопкой включается вся плита, другой нужная конфорка. Все конфорки одновременно не включаются, если вы их не включите. Вода закипает быстро, быстрее, чем в электрическом чайнике или на газу.
При попадании воды на панель управления плита выключается, если что-то убежало, то не сгорит ), есть таймер.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vladislavka
post 11 мар 2016, 23:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8408
Регистрация: 26.11.08
Сыктывкар

Иван 02.08.08
Мария 24.07.13
У меня тоже электролюкс. Шумит на режиме быстрого закипания, но даже чайник шумит сильнее))) Зато закипает за 1 минуту кастрюля воды) Это очень круто))) Ничего одновременно не включается :???: Меня только бесит, что если поставить что-то на сенсор управления или воду туда пролить, начинает ругаться и пищать) А остальном я очень и очень довольна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 12 мар 2016, 00:10
Сообщение №26 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31127
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
forAlenka, у меня стеклокерамика. Буду менять - снова поставлю стеклокерамику. Закипание кастрюли воды за минуту мне не особо интересно. Для быстроты я частенько кипячу воду в чайнике и сливаю кипяток в кастрюлю. А вот медленный 'огонь' стеклокерамики мне как раз очень нравится. Магнитное излучение мне тоже не нра. Что они шумят - я и не знала! :eek: Тем более не купила бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
forAlenka
post 12 мар 2016, 09:31
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 16.02.16


моя принцесса 08.10.2010
Девочки, большое всем спасибо. :love:
Вы молниеносны, не ожидала, но оченннь приятно:)))
Р.S. я наверное некорректно написала, имела в виду не одновременное включение комфорок, а то что если нужно готовить много, то 4 комфорки на максимуме не включаются одновременно, есть максим.предел.Ну, да ладно. Поняла, что большинство за прогресс :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maria_Simply
post 19 июн 2016, 11:50
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 12.05.10
Ответ на сообщение [?] forAlenka от 11 мар 2016, 19:57
Добрый день, у меня уже вторая индукционка (первую продали вместе с квартирой). Очень довольна. Шума нет, уж точно не сравнить со стиральной машиной. Единственное если она включена и ты болтаешь по мобиле и стоишь над ней - тогда шум усиливается. Я просто не болтаю стоя рядом. Если на метр отойти - уже не шумит.

А если просто работает, то вообще никакого шума, вот даже интересно стало вечером специально послушаю.

Плюсы - очень быстро закипает на специальной функции вода, быстрее чем в электрическом чайнике. При выкипании (попадании воды на нее), сразу выключается. Мыть легко. У меня уже 4й год бутылка средства для чистки варочных панелей, не кончается никак. Потому что к ней не пригорает! А вот пока мы снимали была обычная стеклокерамика, там я бОльшую часть средства и потратила за три месяца :D Это просто жесть, как все прикипает к обычной панели. У индукционки нет этого недостатка. Минусы - нужна спец посуда, но я уже заменила все кастрюли постепенно и покупаю только со специальным значком. В ИКЕЕ например есть для индукционной панели посуда.

Удачного выбора вам! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kittyes
post 26 июл 2016, 17:07
Сообщение №29 (ссылка)

Создал Бог женщину!Существо получилось злобное,но симпатиШно
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 990
Регистрация: 26.10.07
Москва

Максим 25.03.2005
Арина 03.09.2008
Kittyes
По мне, так тут и думать не о чем. Однозначно индукцию надо брать. На каких только плитах не готовила - лучше индукции ничего нет! Не пригорает, мощность переключается моментально, как на газу, закипает всё очень быстро - действительно быстрее, чем в электрочайнике, мою влажной тряпкой без доп. средств. Шумит? Да, немного на макс мощности. Микроволновка громче, это точно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тонкая
post 22 авг 2016, 20:33
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 22.08.16
Вот буквально вчера мужа хвалила, что пару лет назад купил мне индукционку. Никогда не переживаю, что ребенок вкл плиту. Она откл сама, если на ней ничего нет. Не нагревается, значит ребенок не обожжет ручонку. Как уже выше написали, быстро закипает. Удобная вещь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных