Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Робот пылесос (для сухой и мокрой уборки пола), хотите такой?

Дверка
post 21 мая 2017, 16:42
Сообщение №531 (ссылка)

Хотела баба помолчать, да не знала, с чего начать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8236
Регистрация: 19.01.12


Птица-говорун
Птичка-невеличка
а айклебо какой хотели брать, поп

Ну да. Я самый бюджетный искала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nicole
post 23 мая 2017, 14:49
Сообщение №532 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2958
Регистрация: 6.02.06
Хельсинки

Катарина 24.02.03
То есть и Neato держаться только срок гарантии и потом ломаются?

Почему только Neato? iClebo, Румба тоже при ежедневной уборке 2 года держатся максимум. Поломки могут быть и небольшими, в России, возможен, наверное, и ремонт.
Более дешевые модели даже и столько могут не проработать.
При покупке надо также смотреть расходники - аккумуляторы рекомендуют менять раз в год, щетки изнашиваются, фильтры.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синтия
post 6 июн 2017, 08:27
Сообщение №533 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 29.08.16
Ответ на сообщение [?] Nicole от 23 мая 2017, 14:49
ЦИТАТА ( Nicole )
Почему только Neato? iClebo, Румба тоже при ежедневной уборке 2 года держатся максимум. Поломки могут быть и небольшими, в России, возможен, наверное, и ремонт.
Более дешевые модели даже и столько могут не проработать.
Конечно, у роботов возможен ремонт. Но не всех роботов. И не везде. Сяоми, например, у нас вообще не ремонтируют. И зап. части для них у нас не купишь. А для других роботов можно в инете списки сервисных центров посмотреть.

ЦИТАТА
При покупке надо также смотреть расходники - аккумуляторы рекомендуют менять раз в год, щетки изнашиваются, фильтры.
Это смотря какие аккумуляторы. Вот, нашла про них:

Еще одно очень важное различие – это тип используемого аккумулятора. Многие производители в целях экономии используют Ni-MH (никель-металлогидридные) аккумуляторы, которые из-за своих многочисленных недостатков пора бы уже давно сменить на Li-Ion (литий-ионные) или полимерные. В частности, xRobot, iRobot и Neato до сих пор используют Ni-Mh аккумулятора, а корейцы iClebo, LG, Samsung – Li-Ion. На деле это означает, что при неправильной эксплуатации из-за эффектов памяти Ni-Mh аккумулятор придется менять уже через полгода-год. При правильной эксплуатации (разряжать до конца каждую уборку, выключать из сети при долгом отсутствии), через полтора-два. Li-Ion аккумулятор гарантирует более 800 циклов перезарядки без заметного падения времени уборки (то есть, в iClebo вы, как минимум, три года не станете трогать аккумулятор, а в других роботах задумаетесь об этом значительно раньше). Кстати, стоит отметить, что в отличие от xRobot пылесосы iRobot, iClebo и Neato используют определенные алгоритмы оптимального расхода и экономии уровня заряда батареи. То есть, xRobot будет убираться 60 минут, в то время, как iRobot, например, 80-90 минут. Это еще один минус китайцев, у них все упрощено, в том числе и алгоритмы уборки.
Отсюда: http://qrobot.ru/kak_vybrat_robot_pylesos
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nicole
post 6 июн 2017, 13:40
Сообщение №534 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2958
Регистрация: 6.02.06
Хельсинки

Катарина 24.02.03
Конечно, у роботов возможен ремонт. Но не всех роботов. И не везде. Сяоми, например, у нас вообще не ремонтируют. И зап. части для них у нас не купишь. А для других роботов можно в инете списки сервисных центров посмотреть.

У роботов-то возможен, и сервисные центры есть, и запчасти найдут. Проблема в другом - в Европе настолько дороги человеко-часы, что ремонт может обойтись дороже нового агрегата. Вот и ремонтируют только в гарантийный срок. Дальше дешевле купить новый.
Помню, читала жалобы товарища, поменявшего защелку на СД-плеере (кажется) по цене нового плеера! :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кудря
post 9 июн 2017, 13:54
Сообщение №535 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 12.08.14

Полина, 24.05.2004
Ответ на сообщение [?] Дверка от 21 мая 2017, 16:42 Он без навигации, арте на 5 т дороже, зато полный комплект. А 5 т конечно деньги, но не такие великие. Просто когда берешь что-то не совсем то, что хотел, а есть что-то получше, то потом душит "печалька и досада))) Nicole, у нас не Европа)) у нас ремонтируют и еще как, бывает, что ставят не оригинальные расходники и техника еще пять лет работает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синтия
post 10 июн 2017, 12:44
Сообщение №536 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 29.08.16
Ответ на сообщение [?] Кудря от 9 июн 2017, 13:54
ЦИТАТА ( Кудря )
нас не Европа)) у нас ремонтируют и еще как, бывает, что ставят не оригинальные расходники и техника еще пять лет работает.
Зачем же не оригинальные ставить? На айклебо вот, например, и оригинальные есть, я на их сайте видела, и щетки, и фильтры, и еще какие-то комплектующие. Как это вообще можно такую технику покупать, которую нормально отремонтировать не смогут, я вообще не понимаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nicole
post 14 июн 2017, 14:33
Сообщение №537 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2958
Регистрация: 6.02.06
Хельсинки

Катарина 24.02.03
Ответ на сообщение [?] Синтия от 10 июн 2017, 10:44
Речь, скорее, не о комплектующих. Тут и родные, и не родные можно покупать, разница в том, что прослужат одни больше, другие - меньше. Причем какие дольше непредсказуемо. :D
С поломками хуже. Вот сломалась у меня стиралка. Знаю, что с ней, знаю где купить запчасть и даже видео посмотрела как. Поняла, что сама не смогу. Реально, ни сил, ни сноровки не хватит. Ремонт выйдет дороже новой. Пришлось покупать.
Вчера пылесос тестировала часа полтора. Показывает, что фильтр забит и мотор перегревается. Нашла-таки засаду! Экономия! :)
Вот и приспосабливаются люди к реалиям.
Многие попадаются. Отдают по привычке вещь в починку и попадают на цену новой и выше. И надо платить. И ведь даже в голову не приходит поинтересоваться ценой или, сдавая, попросить, чтобы перед ремонтом тебе позвонили и озвучили цену. А мастерским что?! Они работают, хоть их и мало. Может, тебе эта вещь дорога как память! :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дверка
post 14 июн 2017, 15:08
Сообщение №538 (ссылка)

Хотела баба помолчать, да не знала, с чего начать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8236
Регистрация: 19.01.12


Птица-говорун
Птичка-невеличка
Он без навигации, арте на 5 т дороже, зато полный комплект. А 5 т конечно деньги, но не такие великие

У меня никогда не было робота, более того, я ни разу не видела его ни у кого из знакомых, не знала, зачем нужно построение карты, да и понравится ли вообще и буду ли пользоваться :???: Румбу купила за 18000, а Арте стоит почти 30000. Я последовала совету с одного из форумов "купите простой, поюзайте, поймете, что именно нужно вам, там уже и поменять именно под свои нужды" :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синтия
post 15 июн 2017, 09:48
Сообщение №539 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 29.08.16
Ответ на сообщение [?] Nicole от 14 июн 2017, 14:33
Ничего себе, какие у вас порядки! Мы всегда стараемся вначале наладить, с такими фокусами не сталкивались. Спасибо, буду теперь иметь в виду, что такое возможно и точную цену ремонта уточнять. А подруга у меня наоборот, как что у нее ломается из техники, идет покупать новое. Я ей все время говорю, чтобы хоть узнала, сколько ремонт стоит. А она по-западному оказывается живет) Надо будет ей рассказать.

Отредактировано: Синтия в 15 июн 2017, 09:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кудря
post 24 июн 2017, 15:43
Сообщение №540 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 12.08.14

Полина, 24.05.2004
Дверка, иклебо арте с навигацией, умеет почти все, несколько режимов, пороги преодолевает. А у вас какая модель робота и что умеет, устраивает или нет? Просто если нет, то 18 т и плюс купить хорошего это 30т и в итоге почти 50 т))) Как моя мама любит говорить, мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1702 ] От овуляции до задержки 12:39 от: MaХima
[ 1706 ] Wildberries ч.11 12:35 от: JuliaBB
[ 8 ] China tur 12:28 от: Холми
[ 246 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 12:21 от: колба Эрленмейера
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 12:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных