Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто-нибудь пытался лишить родительских прав отца?, или это бесперспективняк?

Мурмурёнка
post 6 сен 2005, 18:20
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 4.03.05
Москва

Сашулька 18.11.03
Не меня спрашивают, но у меня этот пункт сомнений не вызвал...
Ст. 48 п.2:
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Это единственное возможное объяснение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BLS
post 7 сен 2005, 01:55
Сообщение №12 (ссылка)

Мама. Просто Мама.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 4.04.05
Москва
Так... слово за слово...

отвечаю всем: дочку регистрировала в ЗАГСе я одна, паспорт отец ребенка не дал, на руках у меня был мой паспорт и свидетельство о браке наше. Я не мать-одиночка. Без его согласия я ничего не могу сделать... ни заграницу выехать, ни в новую квартиру переехать вместе с дочкой... на все его согласие необходимо...естественно он разрешения не дасть - сугубо из вредности. Да и в старости он имеет право потребовать от дочки еще что бы она его содержала. Вот такие дела((( :pofig:

Мурмурёнка, спасибо за жизненный пример.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariaH
post 7 сен 2005, 20:00
Сообщение №13 (ссылка)

счастливая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 433
Регистрация: 17.05.02
Москва
Данила 18.01.2001-19.01.2001
Тарас 16.04.03
По поводу регистрации понятно.

Но у меня другой вопрос:

Вы в разводе?
Если ребенок остался с Вами, то за границу Вы действительно без согласия не можете поехать, но почему в квартиру новую не можете переехать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BLS
post 7 сен 2005, 21:23
Сообщение №14 (ссылка)

Мама. Просто Мама.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 4.04.05
Москва
Да, наш брак расторгнут. Что бы прописать ребенка необходимо согласие отца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
illen
post 7 сен 2005, 22:01
Сообщение №15 (ссылка)

тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 695
Регистрация: 19.02.04
Вильнюс, Литва

Павел 30.08.96
Таисия 21.11.05
strasnaja_akula
BLS, Моя подруга лишила отцовства, но, правда "отец" несколько лет жил за границей. Лишила на основании систематического уклонения от уплаты алиментов. Несколько раз подавала в розыск, его , естественно, не находили, а потом подала в суд на лишение. К ним домой приходила комиссия из организации по правам ребенка ( не знаю как эта организация в России называется), беседовала с мальчиком (мальчику было пять с небольшим лет). Вопросов каверзных не задавали: спросили, что он любит делать, кем хочет стать и т.д. и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BLS
post 7 сен 2005, 22:39
Сообщение №16 (ссылка)

Мама. Просто Мама.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 4.04.05
Москва
illen, спасибо за пример.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariaH
post 9 сен 2005, 14:43
Сообщение №17 (ссылка)

счастливая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 433
Регистрация: 17.05.02
Москва
Данила 18.01.2001-19.01.2001
Тарас 16.04.03
ЦИТАТА
Да, наш брак расторгнут. Что бы прописать ребенка необходимо согласие отца


В его квартиру?

Когда я прописывала сына в свою квартиру, согласия папы не требовали (папа был прописан в другом месте).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BLS
post 9 сен 2005, 16:14
Сообщение №18 (ссылка)

Мама. Просто Мама.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 4.04.05
Москва
MariaH,

нет не в его квартиру! :super:

Дело было так: Я пришла в паспортный стол, что бы зарегистрировать ребенка у себя в квартире (папа прописан в другой квартире). Мне сказали, что необходимо письменное заявление мужа, что он не возражает, чтобы ребенка прописади по мету жительства мамы (а вдруг он мечтает, что бы ребенок был прописан с ним?...). Я сказала, что папашка закозлил :cranky: и ни то, что заявление, даже паспорт дать не желает. О как... На что мне сказали, что такое у них первый раз и идите к начальнику паспортно-визовой службы и говорите с ним. :???: Только благодаря человеческому пониманию этого начальника я смогла прописать ребенка к себе!!! А без прописки, даже полис медицинский не получишь и соответственно пошлют из районной поликлиники. И все это, при том, что ребенку еще месяца не было((( :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariaH
post 9 сен 2005, 16:34
Сообщение №19 (ссылка)

счастливая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 433
Регистрация: 17.05.02
Москва
Данила 18.01.2001-19.01.2001
Тарас 16.04.03
Сочувствую, Вы попали к каким-то .... :war:
Я пришла в паспортный стол, так у меня только справку попросили, что ребенок у отца не прописан и все, никакого согласия не требовали. По закону нет таких требований. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BLS
post 9 сен 2005, 16:40
Сообщение №20 (ссылка)

Мама. Просто Мама.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 4.04.05
Москва
MariaH,
а самое главное, везде проблемы... куда не пойдешь необходимо либо согласие отца, либо его паспорт...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных