Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› СЗАО: отзывы о школах, Тушино, Полежаевская, Октябрьское поле

Наташа Р
post 21 мар 2009, 05:48
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
ЦИТАТА (Королевишна @ 21 фев 2009, 13:00)
ЦИТАТА (*Blanca*)
Узнавала про школу 1286, заманчиво, конечно, но как поняла, со 2 группой здоровья туда лучше не соваться. Да и французским у нас никто не владеет


Школа 1286 ОЧЕНЬ хорошая, но:
1. Поступить трудно и никаких логопедически проблем не должно быть.
2. Для учёбы нужно приготовить немалые суммы, которые сдаются на Попечительские нужды.Idiva,
Ответила в личку! :4u:
ЦИТАТА (*Blanca*)
наверное, запись на курсы ведется с весны?

В 1286 весной уже запись обычно закончена! :4u:
*



У меня старшая дочка учится в 1286. Но вот подруга просит выяснить про учителей которые будут набирать в сентябре 2009г классы:

Савенкова Людмила Владимировна
Трофимова Валерия Валентиновна

Не имеете про них информацию?

Наша учительница не из тех, кто будет говорить плохое про других учителей: " у нас все учителя хорошие" , а меня просили объективную информацию...

Заранее спасибо.

PS немного скорректирую Ваш ответ, можно?

формально, документы принимают 1-4 апреля, комиссия 6-7 апреля.
Мы когда поступали на комиссию опаздали и прошли отдельно психолога, директора и логопеда.
но реально в наш класс 2 детей пришли уже после начала учебы. Я думала, что перевелись откуда-нить, но оказалось, что " с улицы", одна из них начала учиться с декабря :???: Правда у нее были в итоге проблемы с учебой, все-таки у нас дети все читающие и в декабре они уже читали и пересказывали тексты, сочинения писали, а эта девочка не поспевала. Но вроде нагнала...

Денег при поступлении я не платила ни копейки, вопросов о моих доходах никто не задавал. А вот на ремонт класса и парты, да, собирали. Побольше, чем на то же в 680 школе (там у меня учится сын). Но в общем-то это было наше решение: сделать реально качественный ремонт, парты купить не за 1000 руб, а за 3600 руб. На самом деле очень хорошие (я за компанию и себе домой прикупила). Да, там как-то в целом планка требований к родителям выше (в том числе в материальном плане, но не только). НО эти деньги РЕАЛЬНО идут на детей. Так что я не в обиде. Разница заметная: школа 680 по сравнению с 1286 выглядит просто нищей. В 1286 в каждом классе кулеры, аудио-видео аппаратура (причем большой экран) и все такое. Ясно что не за счет государства , естессно :shuffle:

Знания французского не требуется, ни при поступлении, ни потом. Я распрашивала родителей: в нашем классе НИКТО не знает французский, у некоторых старшие дети в этой школе в старших классах, они говорят, что их дети ездили в Париж и понимали там речь\говорили сами. При том чо родитель по-прежнему во французском ни бум-бум :BzZz:
А на группу здоровья смотрят очень внимательно. Это да.

Отредактировано: Наташа Р в 21 мар 2009, 06:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
одуван
post 1 апр 2009, 17:15
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 1.04.09
Москва, Тушино

Настюша 18.09.2001
Ванечка 03.11.2003
В прошлом году очень интересовал вопрос о хороших школах в Тушино. Как я поняла, считается, что в этом районе 2 супершколы :umnik: : английская спецшкола 1285 и французская 1286. Были и там, и там. Английская понравилась больше (хотя нагрузка там просто невообразимая), но в первый класс ( а мы шли именно в первый) лучше всё-таки идти на учительницу, а не на школу. И мы пошли по советам старших товарищей в частную школу "Росинка" на Походном. И не жалеем. Довольны на 100% :p . На такую школу никаких денег не жалко :good: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
одуван
post 3 апр 2009, 13:44
Сообщение №23 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 1.04.09
Москва, Тушино

Настюша 18.09.2001
Ванечка 03.11.2003
Может, у вас устаревшая информация?! Я в прошлом году объездила все частные школы и с уверенностью могу сказать, что Росинка- одна из лучших частных школ в районе, причём ориентировалась я не на материально-техническую базу(она-то у них как раз не очень), а на преподавательский состав...

Отредактировано: одуван в 3 апр 2009, 13:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
одуван
post 5 апр 2009, 14:36
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 1.04.09
Москва, Тушино

Настюша 18.09.2001
Ванечка 03.11.2003
Главным критерием была сама учительница 1-го класса :umnik: . А из менее важных : возраст, местоположение школы, наличие у неё аккредитации, постоянный педагогический состав и индивидуальный подход к обучению ребёнка. Всем этим требованиям наша школа удовлетворяет, а главное: ребёнок и сам школой очень доволен :clap:.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Radiant
post 6 апр 2009, 13:44
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 30.03.09
Москва

Сынуля 07.02.02.
ЦИТАТА (Королевишна @ 17 фев 2009, 13:52)
ЦИТАТА (Svetlanam)
а как вы собрали их характеристики, тк я хотела бы так же мочь сказать про свои район, но не знаю как узнать про школы

Это моя работа. :4u:
*


Здравствуйте, девушки. Присоединюсь к Вашему разговору. Может быть кто-нибудь информирован о школе 1287 (пр. Аэропорта)? После дня открытых дверей, впечатление осталось положительное. Но это только визуальное впечатление, может кто знает побольше? Как общий уровень образования, сильный ли английский, как учителя, набирающие в этом году, реально ли попасть (если не по прописке)?
Мы ходили на курсы подготовки в английскую № 1288, там замечательные учителя началки, но есть проблема: неопределенность дальнейшей судьбы школы :( . Вот мы и думаем... :scratch:
Девушки, что можете сказать о школе 1287?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sonic27
post 12 апр 2009, 13:30
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 12.04.09


сын
сын
sonic
Всем здравствуйте если кто знает что нибудь о школе599и о школе132 .они ближайшие к нам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadezhda_09
post 14 апр 2009, 21:19
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 14.04.09
Королевишна
специально зарегистрировалась на сайте, чтобы иметь возможность задать Вам вопрос :)
прочитала Ваше мнение о школах, в т.ч 1285 и 1286. мы рассматриваем эти школы как вариант для дочки, ей в 2010 году в первый класс. 1285 - самая близкая- 5 мин. ,до 1286- 20-25 минут на машине. стоит ли оно того?
также буду признательна всем за информацию о этих школах и учителях, набирающих первоклашек в 2010. по информации от секретаря школы 1285 в 2010 будут набирать первоклашек Куркина Елена Александровна и Аскарова Елена Петровна.

Отредактировано: Nadezhda_09 в 14 апр 2009, 21:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadezhda_09
post 15 апр 2009, 18:26
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 14.04.09
Королевишна
спасибо за ответ. а Вы случайно по району Щукино не владеете информацией? там тоже есть англ.спец.школа 1210.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rani
post 16 апр 2009, 22:39
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.12.06
МО, Дедовск

Валентин 26.03.2001
Аянна 07.08.2007
Дия 9.06.2010
Эмилия 8.04.2013
julia.sneg
ЦИТАТА (Nadezhda_09 @ 14 апр 2009, 22:19)
Королевишна
прочитала Ваше мнение о школах, в т.ч 1285 и 1286.  мы рассматриваем эти школы как вариант для дочки, ей в 2010 году в первый класс. 1285 -  самая близкая- 5 мин. ,до 1286-  20-25 минут на машине. стоит ли оно того?

скажу про 1286, как проживающая рядом и пытавшаяся отдать туда ребенка.
Школа хорошая, но будут вас стараться не принять до последнего, т.к. очень много желающих. Если вы живете не совсем по их адресу (на соседней улице, к примеру) - пролетаете, группа здоровья ниже 1 - пролетаете, логопедический детсад - аналогично...
Кстати, набор туда реально осуществляется только первые 2 часа 1 апреля, потом - мест нет...

Отредактировано: Rani в 16 апр 2009, 22:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Radiant
post 17 апр 2009, 00:14
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 30.03.09
Москва

Сынуля 07.02.02.
:rupor: Королевишна, а по моему воросу у Вас совсем нет информации? :shuffle:
:ЗЫ: Может я не совсем в своей темке, :blush: 1288 - это САО, а 1287 - :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 1704 ] От овуляции до задержки 13:23 от: Зебрик
[ 1709 ] Wildberries ч.11 13:12 от: Alisa
[ 3463 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:12 от: Абракадабра
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 13:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных