Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отлучение от гв и разлука с мамой

cavalli743
post 15 апр 2016, 12:42
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Моему ребёнку сейчас 9,5 месяцев вскармливание грудное плюс прикорм соответствующий возрасту, кушает хорошо в основном, но иногда съедает меньше чем положено, соску не признал с самого рождения.
Проблема в том, что мне нужно ехать на сессию в июне на две недели. С удовольствием бы взяла малыша с собой, но по многим причинам это невозможно. Как раз в июне сыну исполнится годик. Планировала докормить до года и начать очень плавно отлучать, к осени (изначально предполагалось что ребёнок едет на сессию со мной) Но сейчас стал вопрос что всё-таки придётся отлучить и ехать. Пожалуйста, посоветуйте как сделать это наиболее безболезненно для малыша, в запасе ещё два месяца апрель и май, стоит ли начинать сейчас или можно резко отлучить за две недели до отъезда а до этого момента кормить полноценно как обычно?
Спим мы вместе, естественно на ночь засыпает с грудью. Ночью я не просыпаюсь совсем чтобы покормить, только перекладываюсь на другую сторону чтобы сменить грудь. Но просыпается малыш частенько. На дневной сон укладывается тоже с грудью. На время моего отъезда малыш будет с бабушкой и прабабушкой. Абсолютно не представлю как они его будут укладывать в моё отсутствие. Подскажите как можно это осуществить?
И вторая проблема. Дело в том что малыш проводит всё время со мной, так уж сложилось что мы всё время с ним вместе. Если и ухожу ненадолго, переносит моё отсутствие нормально. Не будет ли это для него огромным стрессом, что мама уехала и её долго нет, ещё и после отлучения?
Меня просто сжирает чувство вины по отношению к ребёнку, так сложились обстоятельства.. и учёба и малыш. Пожалуйста, помогите советом.
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 15 апр 2016, 12:45
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
я ложилась в больницу на 10 дней. ребенку было 1,7. прекратила резко, вернулась продолжила. ребенок меня 10 дней не видела, была с папой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 15 апр 2016, 12:55
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Имхо, если ребенок знает тех, с кем Вы его оставите (т.е. они много времени проводят вместе), то все будет нормально. Если нет, то начинайте уже оставлять с бабушками на подольше (2-3 часа, потом по нарастающей).
За 2 недели он Вас не забудет, если Вы этого боитесь ;) :4u:

И, кстати, будете возвращаться, купите ему игрушек. Приход мамы с подарками гарантированно произведет впечатление))

Отредактировано: Sunday rose в 15 апр 2016, 12:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
S V
post 15 апр 2016, 13:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 4.12.14
Конечно, для ребенка это будет стресс -одновременно и отлучение от груди и разлука с мамой, тем более как вы пишите, вы всегда с ним вдвоем. Попробуйте постепенно заменять сначала одно кормление бутылочкой, потом 2 и т.д. Резко отлучать наверное не надо. Хотя к году многие дети уже не так нуждаются в материнском молоке. Надо смотреть по ребенку. У нас например ГВ само как-то закончилось в 1,3г. Молока уже стало мало и ребенок не наедался.
И пусть гораздо больше времени проводит с бабушками, 2,3 часа, полдня. Постепенно привыкнет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 15 апр 2016, 13:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
cavalli743, бабушке уже сейчас надо ребенка укладывать на дневной сон самой, а вам уходить из дома на это время. Обычно если нет мамы они нормально спят с бабушкой. Кормления постепенно сокращать и оставлять только те, которые вокруг снов. Неплохо, чтобы и на ночь кто-то вместо вас укладывал, хотя бы на первую половину. Когда уедете, сзеживайтесь до облегчения; скорее всего по возвращении малыш вернется на грудь, две недели это не так много. Ну и сил вам :4u: я бы не смогла :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evidence
post 15 апр 2016, 16:37
Сообщение №6 (ссылка)

Семья-как много в этом слове....
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 10.02.10
Санкт-Петербург

Дочка
Дочка
Дочка
Yrya79
Моя история. Хотя она наверное мало чем поможет.
Дочка 3-й ребенок. Старшие отучались постепенно.Одна была на смешанном,другая начала кусаться и была переведена на бутылочку и сцеживаемое молоко. Старшей было -9 месяцев. Средней 5,когда перешли на бутылку со смешанным.
Младшая абсолютно другая(перерыв от старших 10 лет). Спит с нами. Укладываю ее только я. В последние месяцы грудь была перед дневным сном и перед ночным. Иногда ночью по несколько раз прикладывалась,иногда спала всю ночь.
И вот 30 марта я решила попробовать,сможет ли дочка уснуть без груди(отлучать я не планировала совсем). Дочка как обычно попросила грудь,но я сказала "кака".Дочь полезла с обнимашками,так и уснула. Ни скандала ,ни истерики не было. На следующий день она уже сама спросила "титя кака?" и получив моё подтверждение опять уснула спокойно с обнимашками со мной. 11 апреля дочке исполнилось 2 года. По всей видимости она сама была готова к отлучению в отличие от меня))))
У меня молоко есть до сих пор. Грудь нормально. Не сцеживалась ,ни пила таблеток для прекращения лактации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных