Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сон без тити, Вроде реально, но есть "но"((

Sunday rose
post 6 окт 2016, 09:47
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Умывания на многих очень пробуждающе действуют. Я сама, если сильно спать хочу, а нельзя - умываюсь , чтоб проснуться. Зачем же перед предполагаемым сном умывать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бегущие черпотолохи
post 6 окт 2016, 09:57
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 6.10.13

алиса 31.05.2012
Я кормила до 2лет, причем последние несколько месяцев- только на ночь и ночные, когда ей хотелось. Спали вместе,так что без проблем это было. Днем не просила совсем, ну разве что ооочень редко на минутку- типа проверки связи) и остановили ГВ очень легко- я улетела на байкал на неделю, дочь с бабушкой, по приезду оказалось все- ГВ свернули. А днем не спит- не стоит заставлять, ранним вечером можно на час поспать или лечь на ночь пораньше. У нас была та же проблема дома, в частном садике и в государственном- вообще без проблем, все спят и мы спим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошелева
post 6 окт 2016, 12:29
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 5.10.16

дочь Евгения 29.01.15
Ответ на сообщение [?] JENNEL от 6 окт 2016, 09:24
Одна из причин по которой я захотела убрать сон+титя, это полуторочасовые сосания перед ночным сном. Не знаю уж что там в организме происходит, но порой эти сосания настолько неприятны, аж до трясучки :eek: :???: Поэтому возвращать это не хотелось бы. Ночные кормления не столь критично, хотя тоже бывает выматывает, когда ребенок каждый час требует :sisya:. По мне логичнее было оставить титю на день, а спать без тити, чем когда засыпаешь я тебе не дам, а вот потом ночью дам чуть-чуть)) Может перегибаю? :)

Ответ на сообщение [?] Ksenija от 6 окт 2016, 11:28
Кушает самостоятельно. И на обед у нас суп ;) поэтому потом она будто душ приняла из этого супа :D.

Ну вот сегодня умывать не стала, обтерла сухой салфеткой и все равно 1,5 часа джага-джага :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошелева
post 6 окт 2016, 12:38
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 5.10.16

дочь Евгения 29.01.15
Ответ на сообщение [?] альбина84 от 6 окт 2016, 11:57
Сворачивать ГВ не есть моя цель. Хочется просто убрать ассоциацию сон - титя и минимизировать при этом "потери" так сказать))

А по поводу садика - хорошо если так легко вопрос этот решится, а если нет....

И как я уже написала, одна из причин убрать титю на сон, это полутарочасовые сосания перед ночным сном, а вторая причина это постоянное висение на тите на дневной сон, что маме даже, пардон, в туалет не отойти :BzZz:. Ну и приближающийся садик с повестки дня не снимается)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 6 окт 2016, 13:03
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Кошелева
Моё мнение - тут нет правильного или неправильного пути. Всё методом тыка, что подойдёт вам и вашей дочке. Я бы (после всех своих тыканий) отталкивалась от того как вам лучше, удобнее. Т.к. то что вам лучше вам понятнее чем что лучше для ребёнка. И естесственно вы плохо ребёнку специально делать не будете. Делайте как удобнее в данный момент для вас и смотрите, подошло или не подошло.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 6 окт 2016, 13:08
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
постоянное висение на тите на дневной сон, что маме даже, пардон, в туалет не отойти :BzZz:

Тоже так думала. Но потом пришла к тому, что раз ребёнок всё равно не спит, то нафига лежать рядом и терпеть, и начала ходить в туалет. А потом пришла к тому что мне это не надо, выделять час-полтора в день на то что меня выматывает, и дочке не нужно.


Отредактировано: odenisso в 6 окт 2016, 13:12
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошелева
post 6 окт 2016, 13:58
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 5.10.16

дочь Евгения 29.01.15
Ответ на сообщение [?] odenisso от 6 окт 2016, 15:08
Ну вот как раз днем-то спала девочка, либо с титей в зубах, либо без тити уже, но отойти не разбудив ее не представлялось возможным :cry:

Ответ на сообщение [?] odenisso от 6 окт 2016, 15:03
Тоже думаю, что ситуация должна устраивать не только ребенка, ни к чему жертвенность. Но вот слезы по вечером.... :cry: тяжко слушать и ничего не делать, хотя опыт показал, что так ребенок быстрее успокаивается.
А днем сейчас уже проще, спит и без меня, ну пару раз подойти погладить-успокоить не вопрос) но вот эти игрульки перед сном ну просто туши свет :D шило в попе))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 6 окт 2016, 14:00
Сообщение №18 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
Кушает самостоятельно. И на обед у нас суп поэтому потом она будто душ приняла из этого супа
у нас тоже всегда суп.кормлю с ложки.нервы дороже :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innocence
post 6 окт 2016, 14:25
Сообщение №19 (ссылка)

девочковая мама:-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2495
Регистрация: 21.05.03

Анна, 19.10.2003
Натали, 10.06.2007
Виктория, 21.05.2015
annata2008
Одна из причин по которой я захотела убрать сон+титя, это полуторочасовые сосания перед ночным сном. Не знаю уж что там в организме происходит, но порой эти сосания настолько неприятны, аж до трясучки Поэтому возвращать это не хотелось бы. Ночные кормления не столь критично, хотя тоже бывает выматывает, когда ребенок каждый час требует .

у нас была точно такая ситуация, просто один в один.
Только в отличии от вас, я была настроена на отлучение. Ну вижу я, что никакой пользы от ГВ уже нет, это чисто баловство :???: а я ОЧЕНЬ устала кормить ночью нон-стопом, ходила уже как зомби...
Для начала я убрала связь сися-сон. За пару дней дочь приучилась засыпать без груди :worthy:
Днем она уже с года не ела ГВ. У нас была проблема только ночью.
Ну и в одну ночь отлучила, сама, без чьей-либо помощи :blush:
Итогом безумно довольна - дочь спит всю ночь не просыпаясь, даже водичку не просит :eek: :worthy: Не верю, что это пишу я :D
И дочь в целом стала спокойнее, и сон у нее стал более крепким, ну а обо мне и речи нет - я уже и не помнила, каково это - спать ночью без просыпаний :worthy:

Это мой опыт :4u:
Единственное, всем с подобными проблемами предлагаю почитать книгу Элизабет Пентли No Cry Sleep Solution. Она мне ОЧЕНЬ помогла к приучению дочи засыпать без груди, да и не только.

Удачи вам :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 6 окт 2016, 15:18
Сообщение №20 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
Innocence, вау,какие люди.привет,пропажа :love:
дочь спит всю ночь не просыпаясь, даже водичку не просит
:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 21:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных