Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Консультация с Mumimama, рисуем, мастерим с детьми и родителями

Пин
post 10 июл 2016, 01:51
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Brett_Ashley, везет же тебе. Мой и рисует примитивно и отвратно, и лепит жутко, и вырезать и приклеить нормально ничего не может. Полная рукопопость. :cry:
Зато у ребенка редкий талант: он внушал весь садовский период преподавателю рисования, что он ее любит, звал исключительно "уважаемая Ирина Владимировна", и эта тетка, жуткая хамоватая стерва, лепила и рисовала за него. :???:
Помню, лепили они лыжника в выпускной группе. Смотрю, у чада лыжник без одной руки. Спрашиваю: чего, мол, лыжник такой дефектный? А дитя так барственно говорит, что это Ирина Владимировна лажанулась, руку не успела вылепить. :)

Отредактировано: Пин в 10 июл 2016, 01:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 10 июл 2016, 09:09
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Увы, сам не рисует
не расстраивайтесь, мой тоже) Так что я к вам в компанию :4u:
Мне никто так и не ответил, могу я выложить ссылку на ютуб? Готовые примеры занятий с рекомендации для мам у меня уже есть :blush: :shuffle:

Помню, лепили они лыжника в выпускной группе. Смотрю, у чада лыжник без одной руки. Спрашиваю: чего, мол, лыжник такой дефектный? А дитя так барственно говорит, что это Ирина Владимировна лажанулась, руку не успела вылепить.
Да, это высший уровень! Пин, и правда, кому это все надо, если есть Ирины Владимировны :D Эх. я очень злая)))) никогда за детей ничего не делала в своей практике :p :cool:
А вашему сыну неинтересно конструирование? а опыты? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 10 июл 2016, 13:09
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Выкладываю :4u: Рисуют только сами, не вмешиваюсь совсем. Половину рисунков сейчас вытащила из коробки с макулатурой :blush:
Начну с младшего. 4 года ему. Помешан на проводах и приборах. Рисует акварелью как маслом, в объёме :D

Провода....
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Пульт от телевизора (рядом, видимо, сам телевизор, только маленький, потому что далеко)

Отредактировано: Ale Yan в 10 июл 2016, 13:16

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 10 июл 2016, 13:16
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Последний рисунок - "Лабиринт", просто я запуталась с присоединениями, не смогла их правильно разместить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 10 июл 2016, 13:20
Сообщение №45 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
шедевр этого учебного года, с белым грибом. Я бы выложила, но боюсь, что забанят. :cry: Мои знакомые просто краснели, когда его рассматривали.


:D ну прям заинтриговали!

Brett_Ashley, везет же тебе. Мой и рисует примитивно и отвратно, и лепит жутко, и вырезать и приклеить нормально ничего не может. Полная рукопопость. :cry:

у моего Васи также. Хотя по большому счету - я тоже в рисовании застряла на уровне 4-летки. И вырезать я не могу, даже если линию прямую провести, то я по ней все равно вырежу криву :D Но мелкая моторику в другом у меня в порядке. Я вяжу, шью, вышиваю, плету бисером, т.е. мелкие предметы хватаю нормально. А вот с рисованием - проблема.
А моя младшая сестра еще в садиковском возрасте брала к примеру чистый лист бумаги, ножницы и просто вырезала лошадь или собаку. Без контруа, просто резала и получалось И рисует она хорошо, хоть в художку не ходила, не было у нас на Севере мы жили, самоучка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 10 июл 2016, 13:22
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Дочкины художества. Человеку почти 7 лет. Рисует одни и те же сюжеты - принцессы, цветочки, радуга, деревья...

Особенно мне нравится ветка рябины, но ей явно чего-то не хватает... Может, фона? Увеличить

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 10 июл 2016, 13:26
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Ale Yan, моя тоже фон не уважает, а так хочется законченную картинку на стену повесить. :ugu:
Красивые картинки! :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 10 июл 2016, 15:53
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
У меня есть минутка, поэтому постараюсь сейчас всем ответить.
Меня спрашивали про художественные материалы. Когда-то давно я писала такую небольшую заметку/рекомендацию по работе.
Не знаю, как здесь убрать текст, чтобы не весь выкладывался, пока так
5 советов как выбрать все лучшее для рисования

В конце каждого лета перед родителями встает вопрос как выбрать все лучшее к саду и школе. Сейчас магазины предоставляют такой широкий ассортимент, что у неподготовленных покупателей разбегаются глаза и появляется чувство неуверенности. Мы предлагаем несколько простых советов, которые помогут вам определиться с выбором!
1. Обратите внимание на изготовителя. Желательно отдавать предпочтение известным маркам, и не принебрегайте отечественными, такими как Гамма и Луч. Они порадуют приятным сочетанием цены и качества
2. Мой совет как преподавателя изобразительного искусства и художественного труда - не спешите порадовать чадо наборами 24, 36 и даже более цветов в одной коробке красок. Ребенку намного полезнее научиться получать все многообразие цветов из основных, поэтому даже 6 вполне достаточно для красочных рисунков
3. Много кисточек не бывает! Для акварели нужны кисточки мягкого ворса, подойдет белка, намного дороже, но и более износостойкие кисточки из колонка. Для свободного рисования лучше иметь сразу 2-3 кисточки разного размера, который определяется номером. Так вполне хватит 1, 4 и 9. Гуашь, наоборот, "любит" жесткие кисточки. Сейчас широко распространены кисточки из синтетики. И, наконец, для аппликаций и труда пригодится кисточка из щетинного грубого ворса. Самое главное: приучайте ребенка обращаться с кисточками аккуратно и тогда они прослужат долго!
4. Рисунок начинается с бумаги. Очень обидно видеть трогательный и нежный детский рисунок на тонком и сморщенном от воды листе бумаги для ксерокса. Поэтому лучше сразу приобрести несколько наборов плотной и качественной бумаги. Хорошо подходит для работы разными художественными материалами специальная бумага для акварели, они отличается и плотностью, и специальной фактурной поверхностью.
5. Простое оформление меньше отвлекает! Дети очень любят все яркое и красочное, но лучше изображения любимых героев будут украшать стены, постельное белье и одежду, но не будут отвлекать на занятиях. Поэтому старайтесь брать простые однотонные папки для хранения, пеналы, фартуки, накладки на стол.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 10 июл 2016, 16:05
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Могу еще добавить. Я много лет собирала коллекцию бумаги, это громкое название, на самом деле у меня несколько очень толстых папок А4 и больше, куда я методично очень много лет собирала по работе обрезки разной бумаги, остатки цветной, бархатной, упаковочной - все-все, что мне казалось интересным. Теперь, ребенок открывает эти папки и сразу говорит: О! на этом будет цветок! А здесь дома!

Ale Yan, моя тоже фон не уважает, а так хочется законченную картинку на стену повесить.
Может, фона?
дети не придают значения фону, для них это по умолчанию. А для нас выглядит незаконченным. В том числе для этого, я советую почаще ребенку подсовывать бумагу тонированную, не белую. Это может быть крафт, серая - обратная сторона обложек для тех же альбомов. Кто рисует почаще - не поленитесь, купите для детей несколько наборов пастельной бумаги, она не всегда бывает дорогой :4u: Плюс цветной бумаги еще и в том, что можно смело вводить белый цвет. Это очень красиво смотрится и при рисовании цветов, и зимних пейзажей

Ale Yan, все работы интересные, но мне больше всего понравилась рябина. Если дочка рисует с натуры, обращайте ее внимание: как крепятся ягодки, как веточки растут, какие у рябины листочки?



Ale Yan, для младшего советую сейчас акварель заменить на гуашь. А еще лучше, если есть такая тяга к деталям попробовать сделать вот такую работу. Представить, что вы пришли в мастерскую и там много всяких коробок, ящиков, компьютерных блоков и двигателей (заранее вырезать несколько спокойных по цвету прямоугольников из цветной бумаги). Пусть эти прямоугольники и послужат вот такими большими штуковинами, а все мелкие, все-все: провода, гайки или шурупы, все, что захочет рисовать уже карандашом или вообще очень тонкой кисточкой и одним цветом.
Потом можно вместо ящиков и блоков сделать из прямоугольников простые силуэты домов городского типа. Ведь на улицах так много проводов и антенн - настоящее поле для фантазии и рассказов!
Очень интересно посмотреть, что получится! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 10 июл 2016, 16:38
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
подсовывать бумагу тонированную, не белую.

акварель заменить на гуашь.

попробовать сделать вот такую работу. Представить,

Обязательно попробуем, спасибо за советы! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 03:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных