Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Музей для ребёнка 3-4 лет. В какой сходить?, Что посоветуете?

Нэтка
post 19 янв 2010, 15:45
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 26.02.08
Москва, Ю.Бутово

Илья 09.03.05
Арсений 24.04.09
Ответ на сообщение ilatan от 14 янв 2010, 16:45 *
Спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kiki7807
post 3 фев 2010, 15:58
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1359
Регистрация: 26.03.09

Ответ на сообщение [?] Нэтка от 6 янв 2010, 23:10
Мы были в прошлые выходные в Дарвиновском. При нас пару с коляской тростью не пропустили, попросили сдать в гардероб... хотя когда мы ходили с младшей дочкой нас пропустили без проблем.
Стоянка у них своя, только вот тесновато на ней.Билеты не дорогие, правда я не посмотрела сколько. Заплатили за всех 120 рублей+80 за фотоапарат(но у нас какя-то скидка). Дополнительно можно было приобрести билеты на выставку, проходящую у них в выстав. зале через переход. Но мы прошли свободно, туда билетов никто не спросил. Детям понравилось всем(правда старшая дочка там была уже около 10 раз, но все равно интересно; младшая была, когда ей не было 2-х лет, поэтому как в первый раз), сын вообще был в восторге. Очень понравился фильм, который в первом зале на стенах показывают.Жалко только, что руками трогать мало, что можно(до этого были в Ледниковом периоде, вот там они оторвались по полной).Женщины, которые следят за порядком относятся к детям доброжелательно, только раз сделали замечание(хотя мои младшие очень шумные). В музее есть небольшая мягкая игровая зона-можно поиграть.Когда ходили еще со старшей часто попадали на тематические викторины с призами и всякие мастер классы, сейчас такое тоже есть, но меньше, расписание этих дней есть у них на сайте. Кафе, которое в самом музее вполне приличное, только ассортимент маленький, пообедали там, заплатили 1000 с копейками( это 5 порций супа, 5 порций пюре с сосисками и зел.горошком, 5 чая), сок и печенье у нас были с собой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bagirchik
post 9 фев 2010, 09:52
Сообщение №23 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 398
Регистрация: 22.11.04
Москва, ЮАО

Илюша 20.04.2000
Кирюша 27.04.2006
Все зависит от ребенка. Если животных любит то в Дарвиновский (хотя вот лично мне как-то жутковато на чучел смотреть :eek: , все же лучше в зоопарк). Если динозавров любит то в Палеонтологический. Мой в 3 года прям визжал там от восторга.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 3 июн 2010, 00:37
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5418
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Кроме ранее упомянутых
Третьяковка
Изобразительных искусств имени Пушкина
Кремль внутри (царь-пушка, царь-колокол, соборы)
Собор Василия Блаженного - очень интересны узкие проходы. низкие своды, в одном из залов дверь с засовами и висячими замками
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilushkin
post 4 июн 2010, 11:05
Сообщение №25 (ссылка)

звезда по жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 7.01.10
Москва-Ломоносовский

Алекс 25.08.1995
Тимофей 12.03.2010
лучший музей это - зоопарк!!! :D :D :D :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 4 июн 2010, 11:12
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
много здесь таких же мамочек, как я:)....зоопарк +100! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надя-Надюша
post 14 сен 2010, 21:18
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 14.09.10
Москва, Бибирево

Ульяна 29.03.2005
Егор 2.06.2006
в музей Васнецова ходила с такими маленькими детьми - там картины со сказочными сюжетами, очень моих мелких интересовали, а дочка у меня более спокойная, так она с первого же посещения уселась на лавку и слушала экскурсовода, которая рассказывала деткам-школьникам!
еще ходили раньше в музей Васильева, но он сгорел, а сейчас не знаю отремонтировали его или нет.
В музей Ледникового периода на ВВЦ тоже ходили, причем во все эти музеи начинали ходить, когда детям и трех лет не было.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnze_ya
post 16 окт 2010, 13:58
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 11.10.10
а в Дарвиновском с 3 летним ребенком в какой лучше идти корпус?
что в основном здании и что в выставочном?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kiki7807
post 18 окт 2010, 14:17
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1359
Регистрация: 26.03.09

Ответ на сообщение [?] Solnze_ya от 16 окт 2010, 14:58
Моим в основном больше нравится. Там и игровая зона есть, где можно отдохнуть и кое-какие вещи руками трогать можно. Последний раз, когда были в выставочном здании была выставка оригами(но руками трогать нельзя) и выставка фото беременных женщин(это им вообще по барабану оказалось). Лучше идти в тематические дни, тогда ребенок сможет и в конкурсах поучаствовать и своими руками что-то сделать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нафаня
post 4 дек 2011, 21:10
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5717
Регистрация: 23.08.06
МО,Химки

Надежда 2005
Таисия 2005
Григорий 2007
Валентина 2009
уже хочу
Нафаня
мы в субботу(3 дек) побывали на Семейном лабиринте в Биологическом музее http://www.gbmt.ru/ru/kids/labyrinth.php
дети(4 и 6 лет) и взрослые с пользой провели время и остались очень довольны :clap:
в это м музее были впервые.решили пойти сразу на интерактивную программу Семейный лабиринт. ребята активно выполняли задания :clap: сложности были с незнакомыми для нас темами:динозавры(хотя у нас есть большой атлас с этими зверюгами) и первобытный человек(ну эту тему мы вообще еще не изучали ) :shuffle:
завершилась программа вручением призов и памятных подарков :super:
хоть музей и не велик, но эти задания очень помогают осмотреть экспозицию самостоятельно :clap:
от музея осталось очень хорошее впечатление, хочется еще сходить. для нашего возраста есть программа Путешествие с комнатными растениями и про динозавров(надо же заполнять пробелы знаний ;)

Отредактировано: Нафаня в 4 дек 2011, 21:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных