Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Музей танка Т-34, на Дмитровском шоссе

Mirai
post 3 фев 2015, 12:04
Сообщение №31 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
3 февраля 2015 года в Музейном комплексе "История танка Т-34" открывается выставка «Образ танка Т-34 в воспитании будущих воинов Родины». Экспозиция посвящена российскому Дню защитника Отечества.

Выставка знакомит посетителей с нынешней жизнью легендарной боевой машины в документальных и художественных фильмах, песнях и многочисленных публикациях, разнообразных компьютерных продуктах и интернет-забавах, всевозможных моделях. Все это позволяет юному поколению приблизиться к подвигу своих прадедов, узнать особенности службы в танковых войсках и, в конечном итоге, сделать осознанный выбор жизненного пути.

Рекомендованный возраст 7+
Выставка расположена на первом этаже музея. С ней неразрывно связана мультимедийная презентация «Танки-памятники» (второй этаж).

Выставка открыта до 15 марта 2015 года.
Телефоны для справок: 495-577-71-94, 495-577-75-64

Стоимость билетов: взрослый – 100 руб.; детский – 60; дети до 6 лет – бесплатно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 17 фев 2015, 13:36
Сообщение №32 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
22 и 23 февраля 2015 года в музее «История танка Т-34» пройдет праздничная программа для детей и взрослых, посвященная Дню защитника Отечества.

День воинской славы России – День защитника Отечества - затрагивает каждую российскую семью. В одном ряду – ветераны Вооружённых Сил, нынешние военнослужащие и юные россияне, для которых служение родной стране на военном поприще – предстоящая страница личной биографии.

Ко Дню защитника Отечества музей обновил экспозиции и видеосюжеты. Посетители смогут попробовать свои силы за рычагами тренажера водителя танка, внимательнейшим образом изучить «Танк для любознательных».
Все желающие смогут принять в мини-путешествии «Есть такая профессия...» и, правильно ответив на вопросы путеводителя, стать обладателями памятных призов.

Телефон для справок: 495-577-71-94
Участие в мероприятии по входным билетам в музей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 7 дек 2015, 13:24
Сообщение №33 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
8 декабря в Музейном комплексе «История танка Т-34» открывается необычная по многим причинам выставка «Лобненский рубеж».
Во-первых, посетителям музея представлены результаты кропотливых изысканий научных сотрудников музея за последние годы: общая ситуация вокруг Москвы в ноябре – декабре 1941 года, конкретные особенности Лобненского рубежа, 20-я армия и её роль в Солнечногорской операции, ключевые схватки с врагом, участие в них стрелковых, морских, артиллерийских, танковых и иных соединений, частей, подразделений.
Во-вторых, главная экспозиция выставки – топографические карты, фотографии, воспоминания, фрагменты архивных документов – размещена на «Аллее Славы», созданной при заинтересованном участии «Росавтодора» к 70-летию Великой Победы. Иными словами она расположена в свободном доступе для всех желающих.
В-третьих, выставку дополняет коллекция фронтовых раритетов, найденных поисковиками на различных рубежах битвы под Москвой.Своеобразное завершение – на втором этаже здания музея. Здесь также размещена экспозиция «Лобненский рубеж», представлены военные реликвии, а во время включения музейной диорамы экскурсантов знакомит с произошедшим непосредственный участник начала декабрьского контрнаступления 1941 года – сержант Гайк Шадунц.
Выставка – результат кропотливой работы. Одновременно она – начало большой программы музея к предстоящему в 2016 году 75-летию битвы под Москвой.

Мытищинский район, деревня Шолохово, д. 89А
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VikkiG
post 2 окт 2019, 06:16
Сообщение №34 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 1.10.19

Миша 19.09.10
Данила 27.06.2014
Были со школьным классом там недавно. Ничего не могу сказать - сотрудники музея стараются сохранить дух войны, очень бережно и трепетно относятся к этой теме. Но музей совсем не большой, все пара помещений. И если бы мы ехать самостоятельно (без экскурсовода), то думаю дети бы быстро заскучали. Снаружи находится несколько экспонатов настоящих танков, на одном из них можно полазить.
Но сказать по правде по зрелищности в музее Вадима Задорожного мне понравилось больше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 06:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных