Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Причины врожденной косолапости, гипотезы и научные факты

RomArh
post 30 сен 2008, 22:17
Сообщение №1 (ссылка)

Вечный двигатель
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 19.08.07
г.Москва

Надя 10.08.07
Здравствуйте Дмитрий.
Приятно видеть здесь на форуме практикующего врача! Присоединяетесь!
У меня появился к вам вопрос, не про лечение. Наши врачи - ортопеды которых мы встречали на нашем пути (а их было не мало) поразному объясняли причину возникновения косолапости. Вы так подробно описали развитие. Скажите, деформации которые вы выше описывали имеют генетический характер или же приобретенный под каким-либо вредным воздействием из "внешней" среды? У нас множество проблем, некоторые данные вы можете найти в нашем дневнике и для меня это важный вопрос и я хочу в нем досконально разобраться. Каков процент родить второго ребенка НЕ косолапым? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ortoped
post 1 окт 2008, 09:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 27.09.08
Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Хочу сказать что теорий и мнений по поводу происхождения косолапости, риску рождения следующего ребенка с косолапостью очень много.

Подробные материалы по косолапости буду публиковать у себя на сайте (адрес в подписи внизу).
Я просто хочу чтобы такие важные сведения для родителей хранились в одном месте, а не были бы разбросаны по частям.

Учитывая ваши пожелания я буквально сегодня же переведу и опубликую ответ на вопросы по происхождению косолапости. Если вам будет затруднительно попасть на мой сайт - напишите, я продублирую часть статьи здесь.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ortoped
post 1 окт 2008, 11:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 27.09.08
ЦИТАТА (geketora @ 1 окт 2008, 09:01)
ЦИТАТА (RomArh @ 30 сен 2008, 23:17)
Здравствуйте Дмитрий.
Приятно видеть здесь на форуме практикующего врача! Присоединяетесь!
У меня появился к вам вопрос, не про лечение. Наши врачи - ортопеды которых мы встречали на нашем пути (а их было не мало) поразному объясняли причину возникновения косолапости. Вы так подробно описали развитие. Скажите, деформации которые вы выше описывали имеют генетический характер или же приобретенный под каким-либо вредным воздействием из "внешней" среды? У нас множество проблем, некоторые данные вы можете найти в нашем дневнике и для меня это важный вопрос и я хочу в нем досконально разобраться. Каков процент родить второго ребенка НЕ косолапым? :scratch:
*



присоединяюсь к вопросу :beer: а то начинаем задумываться о втором :blush:
*



Вот готова ссылка Частота встречаемости и наследственность при косолапости
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Талина
post 15 ноя 2008, 14:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 28.09.08
г.Казань

сынок 20.10.07г.
дочурка 17.02.10
Всем привет! Я давно хотела спросить, кто-нибудь во время беременности спортом занимался? А то я активно занималась аэробикой, йогой, пилатесом, бассейн каждый день, так прекрасно себя чувствовала, а мне одна тетя врач говорит, что косолапость у ребенка от этого. Мол этим самым я спровоцировала маловодие и поэтому малышу мало было места. Но ведь косолапость можно определить, помоему, уже на втором плановом узи? А в это время места много же еще? Может у кого еще так было?
Кстате, смотрю запись узи на dvd и видно нашу косолапую лапку, а врач не поставил такой диагноз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maxmama
post 15 ноя 2008, 14:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 5.02.08
Москва

Кирилл 13.10.2000
Максим 11.07.2007
Талина Я в самом начале беременности занималась аквааэробикой. Потом врачи запретили... Думаю, вряд ли занятия спортом могут быть причиной косолапости малыша. Более того в моем случае, во время беременности была киста, ее перекрут и операция (лапароскопия) под общим наркозом. Пытала всех врачей : возможно это причина патологии ребенка - все , как один, сказали - нет. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
САШКА-РОМАШКА
post 15 ноя 2008, 18:40
Сообщение №6 (ссылка)

я никогда не устану ждать....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 1.06.08
херсон

саша 26.10.2005
polishuk7
А я вот все грешу на витамины для беременных.(элевит,прегнавит...) вы только заметьте,что большенство косолапиков родились осенью или зимой,это тогда когда весь наш пузатенький период припал на весну,лето и осень,когда витамины в фруктах и овощах были в самом разгаре.лично меня "пихали" всем чем можно было.на даче не успевали зреть фрукты и овощи,как сразу были сьедены :D ,+домашний бабушкин творожок. А прихожу к врачу в консультацию,клянусь что витамины с аптеки были добросовесно приняты.эта тетя врач все время меня ругала за виноград и яблоки,мол лучше выпить одну таблетку,чем 2 кг яблок,и что от винограда(чистая глюкоза)я быду большая как самосвал. я где то читала,что переизбыток витамина А ведет к врожденным ортопедическим порокам :???: вот теперь и думай...

» Дописано позже
ЦИТАТА (Mariisha @ 14 ноя 2008, 23:40)
САШКА-РОМАШКА:) у вас совсем другое дело :good:
а где вы операцию делали??
утешаю себя, что он с внутренней стороны :cry:
*


Мы операцию делали в институте заболеваний позвоночника и суставов им.Ситенка в г.Харькове.

Отредактировано: САШКА-РОМАШКА в 15 ноя 2008, 18:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariisha
post 15 ноя 2008, 18:43
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 210
Регистрация: 3.09.08
киев

доча 10.12.04
Mariisha
ЦИТАТА (САШКА-РОМАШКА)
я где то читала,что переизбыток витамина А видет к врожденным ортопедическим порокам  вот теперь и думай...


:4u: а где читала?? А то я что то первый раз такое слышу, на моем опыте витамины еще никому не навредили!

:???: я витам пила в меру....на летний период делала прерыв таблеточным витаминам...только весной и уже осенью ближе к земе :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
САШКА-РОМАШКА
post 15 ноя 2008, 19:02
Сообщение №8 (ссылка)

я никогда не устану ждать....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 1.06.08
херсон

саша 26.10.2005
polishuk7
Витамин А

На аннотациях витамина А имеется следующее предупреждение для медицинских работников: дети, матери которых во время беременности принимали более 6000 единиц (1800 мкг) витамина А, имели такие внутриутробные аномалии, как повреждение мочевого тракта, отставание в росте и изменения в скелете.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
САШКА-РОМАШКА
post 15 ноя 2008, 19:13
Сообщение №9 (ссылка)

я никогда не устану ждать....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 1.06.08
херсон

саша 26.10.2005
polishuk7
Навредить организму может передозировка витаминов и неправильное их назначение. Каких именно витаминов вам не хватает и в каких дозах их нужно принимать, покажет биохимический анализ крови. Передозировка некоторых витаминов может обернуться серьезными проблемами. Сильный переизбыток витамина А (его дневная норма 1,5 - 2 мг) у беременной женщины может вызвать нарушения развития плода. К тому же постоянная передозировка этого витамина чревата нарушениями в работе печени, головными болями с тошнотой и рвотой, болями в суставах. А если регулярно в несколько раз превышать дневную норму витамина D (норма - до 3 мг), в организме сильно повысится количество кальция, а это может привести к болезни почек. Также при переизбытке витамина D подскакивает давление, наблюдаются потеря аппетита, слабость и тошнота.
Мне интересно узнать. Хоть кому то делали такой анализ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
комарошка
post 15 ноя 2008, 21:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 319
Регистрация: 1.10.08
г.Москва

иван 12.02.2008
ЦИТАТА (Mariisha @ 15 ноя 2008, 15:44)
ЦИТАТА (Талина)
Всем привет! Я давно хотела спросить, кто-нибудь во время беременности спортом занимался? А то я активно занималась аэробикой, йогой, пилатесом, бассейн каждый день, так прекрасно себя чувствовала, а мне одна тетя врач говорит, что косолапость у ребенка от этого. Мол этим самым я спровоцировала маловодие и поэтому малышу мало было места


Мы когда первый раз приехали в институт ортопедии, нам сказали что это наследственное заболевание , которое может передаться через 5-10-тое поколение :war:
*


Я тоже думаю,что наследственное.хотя у моего мужа нет косолапых дедушек и бабушек,он родился с одной косолапой ногой,его племянник с двухсторонней косолапостью легкой степени,а наш сын с двухсторонней косолапостью тяжелой степени.поучается в каждом новом поколении степень косолапости утяжеляется.и неизвестно затаится ли этот ген на десятилетия или лет через двадцать он сново вернется с внуками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных