Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гулял мальчик по Арбату....

Amarana
post 28 мая 2017, 14:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
ЦИТАТА
Соцсети взорвала "страшная история" полицейского беспредела. На Арбате средь бела дня стражи порядка ни за что скрутили мальчика, бросили в машину и увезли в участок. Отец ребенка, по имени Илья Скавронски, рассказал журналистам: «Жена сидела, читала книгу, а ребенок декламировал «Гамлета». Подъехал наряд полиции, о чем-то они разговаривали без ее участия. Потом скрутили его, есть видеозапись того, что происходило. Стали запихивать — она подошла, пыталась воспрепятствовать этому». «Также отец мальчика отметил, - пишут журналисты, - что правоохранители в ходе задержания ребенка матерились и разбили женщине планшет. По словам очевидцев, российские полицейские решили, что мальчик занимается попрошайничеством».

На видео полицейские не без труда усаживают мальчика в машину. При этом он изо всех сил сопротивляется, истерит: «Вы не имеете права меня трогать!». Тут же истерит и мама мальчика. Она ругается трехэтажным матом. Со стороны полиции матерных слов не слышно.



Вот не знаю , почему именно такое описание ситуаци выбрала...Поддерживаю, получается, полицейских?? Могли бы и помягче с ребенком.....

https://www.youtube.com/watch?v=TTLgbi0rCqk

https://www.youtube.com/watch?v=2lU4ijgvoz4

ЦИТАТА
Отец задержанного объяснил, почему его жена не представилась полицейским мачехой.

— Элиас, расскажите, как, по вашей версии, развивались события при задержании вашего ребенка сотрудниками полиции?

— Мой сын вместе с моей женой гуляли в районе метро "Арбатская". Жена сидела читала книжку. Ну, а ребенок, сами знаете, кто в мячик играет, а мой вот стихи читает.

— И как часто ваш ребенок вот так выступает на улице? Что он с собой берет обычно?

— Такое часто у него бывает, когда гуляет. Но я или жена всегда рядом. Он носит с собой сумочку всегда: в ней водичка его, причиндалы детские. Ну, да, кидают ему туда мелочь какую-то, что в этом такого? Никому же не запретишь, по рукам не ударишь. СМИ пишут, что он попрошайничал, это не так.

— Много Ваш сын так зарабатывает на мелочи, которую ему кидают?

— Ну, я же не бухгалтер его. Покупает себе всякие сладости, печенье Oreo. Но вы поймите, он не зарабатывает так. Просто кинут — кинут. Не такие уж там деньги, чтобы что-то купить. И вообще дело не в деньгах, это его личное желание так выступать.

— Ваш сын ходит в творческие детские кружки? Чем он занимается в свободное время?

— Он занимается в хореографической студии в одном из творческих клубов у нас в районе. Понимаете, у него проблемы с логопедией — не выговаривает некоторые буквы, психологи посоветовали ему публично выступать <...>

— Как ваша жена пыталась остановить задержание? Она объяснила, что мальчик с ней?

— Так как моя жена не является матерью моего сына, то она стала представляться знакомой, соседкой, потом еще как-то. Ну, мачехой называть как-то неправильно, у нас в семье так не принято. Но сотрудники полиции ее игнорировали.

— По отношению к вашему ребенку сотрудники полиции применяли физическую силу? На его теле остались синяки или ссадины?

— Да, ему было больно. Но видимых телесных повреждений нет <...>

— Кто вы по профессии, чем занимаетесь?

— Я дизайнер и композитор, жена вместе со мной в этой сфере работает. Меня приглашают в разные проекты.

— Материальное положение вашей семьи достаточное? Вам хватает средств к существованию?

— Мы крайне благополучная семья. Мы не богаты, так скажем, но себя обеспечить можем. Я живу как простой христианин, по заповедям.

— Раньше у вас не возникало проблем с полицией? Ребенка не задерживали вот так на улице во время чтения стихов?

— Нет, никогда. Это впервые.

Отрывки из интервью на Znak.com


Отредактировано: Amarana в 28 мая 2017, 14:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 28 мая 2017, 14:56
Сообщение №2 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
За два дня только из утюга не кричат об этом мальчике. Раздули непойми что.. Полиция действовала абсолютно законно и адекватно. Неадекватны- родители мальчика.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 34 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 28 мая 2017, 14:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
За два дня только из утюга не кричат об этом мальчике. Раздули непойми что.. Полиция действовала абсолютно законно и адекватно. Неадекватны- родители мальчика.
:beer:
И от мальчика и от его отца ощущение каких-то истеричек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyubov
post 28 мая 2017, 14:58
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3877
Регистрация: 29.09.07

:popcorn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 28 мая 2017, 14:59
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
М-да, многое зависит от подачи материала :cool: Сколько лет мальчику-то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 28 мая 2017, 15:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
абсолютно законно и адекватно.
не соглашусь с "адекватно"
Мадам надо было с собой взять. В результате ведь именно она самой виноватой оказалась.

Эхомама, 10.

От подачи - зависит все ;) На Медузе и Варламов.ру совсем по другому на ту же историю смотрят.

Отредактировано: Amarana в 28 мая 2017, 15:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyubov
post 28 мая 2017, 15:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3877
Регистрация: 29.09.07

многое зависит от подачи материала

ЦИТАТА
Вадим ГОРШЕНИН — о скандале с мальчиком, читавшем стихи на Арбате

27.05.2017 17:49


user posted image
Фото: ilf-petrov.ru
Послевкусием от громкого скандала с "задержанием ребенка, читавшего "Гамлета" на Арбате, стало ощущение дикости, в которую погружается общество.

Что мы имеем в качестве фактов на данный момент?

Мальчик 2006 года рождения стоял без родителей на самой туристической улице Москвы, читал "Гамлета", а перед ним лежала сумка для подаяния. Представители полиции подошли к нему, поинтересовались, где родители; мальчик, как говорят, их послал неблагодарным словом. Началось задержание: мальчик, видя, что его снимают на мобильный, громко и профессионально орал. Женщина рядом, представившаяся соседкой, отталкивала полицейских и ругалась матом. Полицейские не посчитали нужным в условиях большой толпы вокруг объяснить свои действия.

Через час в отделении полиции "Арбат" оказался отец мальчика в сопровождении председателя Общественного совета МВД России Анатолия Кучерены. Кучерена, как мне сообщили мои коллеги, члены ОНК Москвы, достаточно хамски общался с ответственным дежурным полиции по округу, пытался запретить отцу ребенка общаться с правозащитниками.

Далее в социальных сетях появился пост некоей сотрудницы телекомпании "Дождь" и "Радио "Свобода", активно поддержанный так называемой "либеральной тусовкой". Затем появилось видео с задержания мальчика. Началась очередная кампания по травле полиции под девизом о "ментовском беспределе".

Скажите, все это — не дикость?

Должна полиция задерживать несовершеннолетних попрошаек, пусть даже и читающих Гамлета? Тем более, если они находятся без взрослых? На мой взгляд многодетного отца — обязана.

Сегодня вот во второй половине дня появилась информация, что представители полиции извинились перед отцом мальчика за задержание. Не знаю, правда это или нет, но это извинение — признание некомпетентности. Если имеются многочисленные доказательства того, что мальчик постоянно занимался профессиональным попрошайничеством (свидетельства и видео), то очевидно, что полиция была обязана возбудить уголовное дело по статье 151 УК РФ о вовлечении несовершеннолетнего в попрошайничество. Комиссия по делам несовершеннолетних должна была возбудить производство по вопросу о соблюдении родителями ребенка своих родительских обязанностей. Либо, уж извините, органы внутренних дел должны предложить депутатам отменить и соответствующую статью УК, и соответствующие нормы Семейного кодекса. Мне хочется верить, что закон все-таки победит, несмотря на давление на столичных полицейских со стороны Анатолия Кучерены.

Но, извините, это не всё. Есть еще пара моментов, о которых стоило бы сказать.

Вы видели видео этого задержания? Если да, то как думаете, почему я не даю его здесь в качестве иллюстрации?

Не даю по одной простой причине: если б я опубликовал его, то нарушил бы закон о запрете видео с открытым лицом ребенка. Потому что все, кто хотел снять политические сливки с этой ситуации, они их уже сняли, а мальчика это видео, вполне возможно, будет преследовать всю жизнь. Подумали ли об этом те, кто делал и распространял видеосъемку? Или на законные интересы несовершеннолетнего мальчика во имя антиполицейской кампании можно наплевать?

И знаете, среди всех статусов в социальных сетях с обвинениями полиции я не прочел НИ ОДНОГО, в котором авторы задались бы вопросом: почему талантливого мальчика родители отвели не в театральную студию, а отправили на улицу собирать с прохожих деньги? Не увидел аналогичного комментария от уполномоченных по правам ребенка.

Ну и еще вопрос, на который у меня нет ответа. Какие общие интересы могли оказаться у сотрудницы "Радио "Свобода" и председателя Общественного совета МВД России в раскрутке антиполицейской кампании, с "наездами" на полицейских, которые не совсем, может, корректно, но выполняли свой служебный долг перед обществом?

UPD. В пресс-службе столичного ГУ МВД сообщили, что опубликованная в СМИ информация об аннулировании административного протокола в отношении отца ребенка не соответствует действительности.

"Ранее в СМИ появилась информация о том, что отцу ребенка, доставленного в полицию, принесены извинения, а протокол в отношении него аннулирован. В связи с этим необходимо уточнить, что извинения были принесены ребенку за причиненные неудобства.

Как уже сообщалось, в отношении отца ребенка составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ ("Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних"), а в отношении его жены - по 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции")", - сообщили в ГУ МВД.

https://www.pravda.ru/news/society/27-05-20...4-gorshenin-0/#
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 28 мая 2017, 15:03
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
:popcorn:
ну скучно мне, скучно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 28 мая 2017, 15:03
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вспомнилась севастопольская девочка со скрипочкой...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 28 мая 2017, 15:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
Мадам надо было с собой взять
на каком основании?
она стала представляться знакомой, соседкой, потом еще как-то.
:fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных