Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Продавец украла вещи

Покупатель
post 24 июн 2017, 01:05
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки, что делать?? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Утром пойду разбираться. Буду требовать справедливость. Возврат моих оплаченных вещей.
В растерянности, не знаю что делать.
Я купила вещей в магазине одежды в "Золотом Вавилоне" на сумму около 5100 рублей. Была немного в суете с сыном и мамой. Но у кассы в конце я стояла одна.
Короче когда приехали домой поздно после шоппинга. Я стала проверять вещи срезать бирки и вижу нет одних джинсовые лосины, т.к. я точно помню что брала 2 пары одинаковой модели.. Потом в руки взяла чек и почувствовала несоответствие с чеком и товарным чеком. Причём товарный чек кассир мне выдала напечатанный на обычной бумаге.... И с нижним обрезанным краем, т.е. продавец 2 вещи нижние вещи отрезала по чеку. :cry:
:cry: Разница по калькулятору вышла 1420. Джинсовые лосины 1000 руб.. и ещё что-то, я уже не помню. Вроде ещё одни лосины или колготы.
К началу страницы     
+Ответить
Покупатель
post 24 июн 2017, 01:09
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Товар был оплачен по моей банковской карте. Там есть имя, но не знаю насколько это мне поможет в моей ситуации. :cry: .Вся надежда, что в магазине кассы под наблюдением. Но не факт. Хочу сначала подойди к охране, а не к продавцам напрямую. И вызвать администратора.. Никогда не была в такой ужасной ситуации. Прямо вот так нагло перед тобой обокрали.((((
К началу страницы     
+Ответить
*
post 24 июн 2017, 02:00
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Идите разбирайтесь. На 99 % Вам все вернут. Скажут, что вы эти вещи сами забыли. Продавец расчитывал , что обнаружите пропажу и рукой махнете. 1-2 таких прихода в магазин с жалобами, и она вылетит.
К началу страницы     
+Ответить
кругом развод
post 24 июн 2017, 02:15
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Вряд ли камеры вам помогут, не дурак же человек на кассе, знает про камеры... все махинации небось за стойкой делаются, там и не увидеть ничего. А вот то, что чеки разные, один оторван, это да, странно. И тут уже вряд ли можно списать будет на то, что это вы забыли. Идите разбираться, конечно. Неприятно, а куда деваться! Удачи! Отпишитесь потом!
К началу страницы     
+Ответить
ЗЫ
post 24 июн 2017, 07:28
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ну чеки есть, выписка с карты есть, там по-любому несоотвествие будет
Идите к администратору
или деньги или вещи вам вернут
К началу страницы     
+Ответить
{Краса}
post 24 июн 2017, 07:33
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А продавцу какой смысл красть ваши вещи ? Она же из магазина может украсть ?
Может она забыла их отдать и они лежат ждут вас ?
Почему сразу украла то ? Сами пишите , что суета была с сыном и мамой , может и продавец также растерялась ?
Едете в магазин и идите напрямую к продавцам .Зачем к охранникам то ?
К началу страницы     
+Ответить
Покупатель
post 24 июн 2017, 08:02
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] {Краса} от 24 июн 2017, 07:33
ЦИТАТА
А продавцу какой смысл красть ваши вещи ? Она же из магазина может украсть ?

ну этого я не знаю.. надо воровку спросить :scratch:
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 24 июн 2017, 08:15
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Покупатель, а не опасаетесь, что они перевернут ситуацию? Скажут, вещи у вас дома, а нижнюю часть чека вы сама отрезали. С карты списано столько же, сколько в основном чеке :fingal: Это не просто кража, это схема мошенническая!
К началу страницы     
+Ответить
Сонамитянка
post 24 июн 2017, 08:30
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Покупатель, а не опасаетесь, что они перевернут ситуацию? Скажут, вещи у вас дома, а нижнюю часть чека вы сама отрезали. С карты списано столько же, сколько в основном чеке Это не просто кража, это схема мошенническая!
Сказать можно что угодно, вплоть до того, что вы сами вещи потеряли, в чеке отрезали и пришли разборки устраивать.
Может она забыла их отдать и они лежат ждут вас ?
Вполне может быть :???:

Но я бы пошла сразу к администратору.
По правилам торговли о наличии в магазине товара вне товарного остатка изначально оповещается администратор.
Если бы мне сказали, что вещи меня дожиаются - ну ок, спасибо и извините, за меня растяпу, вот шоколадка вам и продавцу.
А если бы мне предъявы стали кидать, тогда давайте разбираться.
1. Камеры над кассой есть? Давайте смотреть, если камер нет, давайте к охраннику.
2. Охранник на выходе ОБЯЗАН проверить чек и сверить с наличием товара.

К началу страницы     
+Ответить
Зы
post 24 июн 2017, 08:37
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА
а не опасаетесь, что они перевернут ситуацию? Скажут, вещи у вас дома, а нижнюю часть чека вы сама отрезали. С карты списано столько же, сколько в основном чеке :fingal: Это не просто кража, это схема мошенническая!
Как?
КАк? сумма цен товаров в товарном чеке должна давать сумму списанную с карты и в кассовом чеке. цены фиксированные, известные и проверяемые каждым сотрудником магазина. Если отрежешь , то сумма не сойдется.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 04:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных