Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подарки учителям

Samara
post 3 окт 2008, 11:30
Сообщение №1 (ссылка)

Мама двух мальчиков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.02
Самара
мальчик 16.10.02
мальчик 12.12.04
Хочу узнать как кто делает.
Вот у нас и в садике, и в школе род. комитет конечно же собирает деньги на подарок учителям-воспитателям. В садике копейки, в школе сумма довольно существенная, хотя мы ходим пока только в прогимназию (подготовка к школе).

Но за то время, что мы ходим в сад я всегда дублировала еще и от себя лично подарки. Воспиталкам дарила какие-нибудь нехитрые косметические подарочные наборы либо иногда стандарт конфеты-вино. Не знаю как поступить в школе. У нас солидная гимназия. Контингент учащихся (вернее их родителей) солидный. Следовательно училки наверное очень избалованы подарками, даже если судить какую сумму мы собрали на подарки учителям подготовишек.

Отсюда вопрос? Как принято, дарить еще от себя что-нибудь на день учителя или ограничиться участием в коллективном подарке? И что как правило вы дарите, если дарите от себя лично.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 3 окт 2008, 13:48
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Мы от себя ничего не дарим, только от класса.
Некоторые разве что цветы покупают, кроме общего подарка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Велена
post 3 окт 2008, 14:20
Сообщение №3 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
У нас тоже только от класса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nika05
post 3 окт 2008, 14:39
Сообщение №4 (ссылка)

у меня чувство юмора, сильнее чувства жалости
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2932
Регистрация: 9.11.06
то тут, то там

есть
Могу сказать про сегодняшнее подаркоприношение :D Как раз "день учитея"! Дарили только "классной" букет цветов, собственно как она и просила. про отказ от подарков в нашей школе, я уже говорила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лакмус
post 3 окт 2008, 15:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1307
Регистрация: 7.02.08


дочь 07.1994
сын 03.2007
Дарили учителям цветы и коробочку конфет - это от класса. Отдельных подарков никому не делаю, а вот пара мамашек из класса, регулярно дарят только от себя, самой интересно взглянуть на их "подарочки".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vinsor
post 3 окт 2008, 17:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 25.01.08
Москва

2001
2015
?
У нас каждый праздник у учительницы полно подарочных пакетов под столом. Думаю, что минимум половина дарят от себя. От класса, естесственно, тоже дарим. В таком классе без подарка будешь выглядить "не очень". в таких случаях я с собой в день праздника всегда приношу что-нибудь, чтобы по обстоятельствам было что подарить. Какие-нибудь конфеты в подарочном пакете. Соответственно, иногда не пригождается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Koshara
post 3 окт 2008, 17:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 926
Регистрация: 13.05.07
Москва. Метрогородок
Изначально я планировала на подобные праздники от себя принести конфеты и небольшой букетик. Но т.к. состою в р.к., то слабо представляю себе картину: "Вот Вам от класса подарочек! А вот это от меня лично!" Б-р-р... :HET: Так что ограничились только общим подарком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юяя
post 3 окт 2008, 19:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 7.07.08

Варя 28.11.01.
Тёма 10.11.06
У нас род.комитет какой-то неактивный, от класса подарок не дарили. Мы просто коробку конфет презентовали. Дочь сказала, что другие дети тоже дарили конфеты, кое-кто цветы. А одна девочка своими руками сделала какую-то поделку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oitzerl
post 3 окт 2008, 19:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 17.12.03


Oitzerl
у нас от класса, личн никто не одаряет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
deva~n
post 3 окт 2008, 19:53
Сообщение №10 (ссылка)

Увлекаюсь Фотошопом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 765
Регистрация: 6.11.07
МОСКВА. СВАО.

Катя 04.12. 1998
Алеша 12.11. 2005
Мы дарим и от класса и многие от себя. И вообще многие учителя просят не приносить конфет(их уже тошнит), а просят ДЕНЬГИ В КОНВЕРТ. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 18:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных