Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Расскажите про школьные олимпиады

Tariya
post 16 сен 2014, 20:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 5.10.08


дочка 2007
дочка 2018
Tariya
Дочка пошла в 1 класс. Уже было собрание. Нда. Я училась по совсем другой системе. Расскажите, пожалуйста, про школьные олимпиады. Всякие нюансы по выполнению и т.д. Пока знаю, что их неплохо бы иметь в портфолио.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tariya
post 16 сен 2014, 21:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 5.10.08


дочка 2007
дочка 2018
Tariya
Ответ на сообщение [?] Тарелка от 16 сен 2014, 21:57
ЦИТАТА ( Тарелка )
Олимпиады в начальной школе нужны исключительно для портфолио учителя. :whistle:


А что нужно для портфолио ученика?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tariya
post 16 сен 2014, 22:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 5.10.08


дочка 2007
дочка 2018
Tariya
Ответ на сообщение [?] Тарелка от 16 сен 2014, 22:58

А зачем тогда олимпиады в начальных классах?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Riddle
post 16 сен 2014, 23:13
Сообщение №4 (ссылка)

Яна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 658
Регистрация: 24.03.11
МО

Настёна 2003
ЦИТАТА ( Tariya )
А зачем тогда олимпиады в начальных классах?
Вроде, по ним мониторят уровень школ (что-то в этом роде нам пыталась объяснить директор). Все 4 года некоторые олимпиады были обязаловками (кенгуру, Медвежонок и Интелектуальный марафон). Мы заполняли ими портфолио. А сейчас в 5-ом классе сама задумалась, а кому это портфолио надо? С 5-го класса заводят новое. Скорее всего, это, действительно, надо учителю. Так же, как за каждую доплитературу и материалы им доплачивают, поэтому не удивляйтесь, если у вас есть куча всяких зачётных тетрадей, экспресс контролей и т.п. В основном, учитель руководствуется сугубо личными интересами, увы и ах...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 17 сен 2014, 07:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Tariya, олимпиады в началке скорее нацелены не на результат, а на приучения ребенка к такому виду работы, к подготовке к последующему этапы. задания там частенько не стандартные или сформулированы непривычно, поэтому нужно втянуться. С каждым классом они усложняются, естественно, и к средним классам неплохо бы иметь хоть какой то опыт.
У нас в классе победители и занявшие места в первой десятке получали грамоты. Детям приятно ;)
А вообще, я вот так сделала :O: когда задания одного из конкурсов почитала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 17 сен 2014, 07:29
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
А зачем тогда олимпиады в начальных классах?
олимпиады в началке скорее нацелены не на результат, а на приучения ребенка к такому виду работы, к подготовке к последующему этапы. задания там частенько не стандартные или сформулированы непривычно, поэтому нужно втянуться. С каждым классом они усложняются, естественно, и к средним классам неплохо бы иметь хоть какой то опыт.
У нас в классе победители и занявшие места в первой десятке получали грамоты. Детям приятно

:beer: :beer: :beer: :beer:
У меня ребенок участвует и во внешкольных олимпиадах. От кружков.
Это хороший опыт для ребенка. И ему нравится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мадитяка
post 17 сен 2014, 07:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 365
Регистрация: 2.02.08

1996
2000
Lenka-penka
олимпиады в началке скорее нацелены не на результат, а на приучения ребенка к такому виду работы, к подготовке к последующему этапы. задания там частенько не стандартные или сформулированы непривычно, поэтому нужно втянуться.

:beer: :beer:

Плюс если детеныш в началке учится в обычной школе, а в 5 класс планирует переходить в лицей или гимназию, там где будут вступительные тесты, там обычно смотрят и на портфолио. Даже участие детей в олимпиадах играет большую роль.

Эти олимпиады будут намного позже. Не раньше 7 класса. Победа в такой олимпиаде приравнивается к 100 баллам на ЕГЭ

Вот по моему опыту после 7 класса именно бумажки об участии и даже победах в олимпиадах совсем никому не нужны. При поступлении смотрят только на победу или призерство в олимпиадах определенного уровня, это что бы получить 100 баллов по ЕГЭ. Ну или если в каком то году был призером или победителем всероса, это, может быть сыграет роль. Но что бы в 11 классе быть призером или победителем стоящей олимпиады надо их писать как можно раньше, почему бы и не с 1 класса? ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ноябринка
post 17 сен 2014, 14:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7759
Регистрация: 8.11.13
Саратов

Артем
Ответ на сообщение [?] Тарелка от 16 сен 2014, 21:57
Тарелка, нам на собрании озвучили, что сертификаты и дипломы олимпиад будут учитываться при распределении детей по профильным классам при переходе в 5 класс. Распределение будет производиться на основании результатов итоговых тестов и результатов участия в заочных олимпиадах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Амчаночка
post 19 сен 2014, 08:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1125
Регистрация: 5.03.09

А зачем тогда олимпиады в начальных классах?
У нас проводятся как коммерческие,так и школьные олимпиады, коммерческие для пополнения портфолио(в конце года конкурс портфолио именно по грамотам ,дипломам, сертификатам и прочим наградам) ,а вот школьные это уже другой уровень. Школьные считаю нужными,задания там усложненные. После 4 класса победители школьных олимпиад выходят на город и т.д. А коммерческие так, фигня всякая,если хотите могу выложить задания по коммерческой олимпиаде "Рыжий кот" ,моя вчера ржала пока задания делала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горлинка
post 19 сен 2014, 08:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1008
Регистрация: 16.08.12
Северный Урал

Старший сын
Младший сын
,если хотите могу выложить задания по коммерческой олимпиаде "Рыжий кот"
Я хочу :)
И ещё вот вопрос, раз уж про олимпиады заговорили - как вы думаете, стоит ли принимать участие в коммерческо олимпиаде, если почти наверняка знаю, что высокого места не будет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 5497 ] Звезды на выход-94 21:22 от: Fossya
[ 16145 ] Королевские дома 28 21:06 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 21:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных