Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› скучно учиться! отсутствие мотивации у ребенка

ГалинаТ
post 2 июл 2017, 00:15
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
alesia_76, я, конечно, была, намного старше.. 7-8 класс, когда я попала в "болото".. из обычной городской школы на Украине, в школу в деревне на Урале.. в общем, из обычной твердой девочки учившейся на 3-4 я превратилась в отличницу :fingal: и при этом я просто чувствовала, что ТУПЕЮ!! А учителя закрывали глаза н ато. что я на уроке спала на парте (ибо ночью читала) или тупо доставала свою книгу и читала ее.. пока они пытались вложить что-то в голову остальным :???:
Но вот этого чувства "отупения" я не могу забыть :4u: меня спасла возможность поступить в лицей и уехать в другой город :4u:
Да, дочке будет сложно.. но интересно- а это главное, это даст ей мотивацию и развитие :4u:

Отредактировано: ГалинаТ в 2 июл 2017, 00:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 2 июл 2017, 00:22
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9023
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
мы ей уже, наверное, порядком надоели с нашими по ее мнению завышенными требованиями


Ну у вас еще и девочка "большая" уже. Сын пошел в школу ровно в 6 лет и неделю. Я рада, что первый класс такой ненапряжный, он эмоционально еще не готов к нагрузкам. У подруги сын ровесник вашей, ему тоже скучно учиться, зато ему не скучно быть лучшим в классе, это его очень мотивирует. Но у вас первый второй класс смешанный, я так поняла. Это не прокатывает тогда.

Мне лично тоже было скучно в первом классе, я была хорошо подготовлена. Но тоже, мне нравилось быть лучшей. Ничего страшного, что не приходилось пахать первый класс. Плавно научилась работать потом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 2 июл 2017, 00:36
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 2 июл 2017, 00:15
Простите, не удержалась, вы же всегда писали о прекрасных школах времён СССр, которые давали отличные знания хоть в деревне, хоть в городе и можно было всем без исключения с этим знаниями поступить в вуз. А тут... болото..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 2 июл 2017, 00:41
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
alesia_76, я, конечно, была, намного старше.. 7-8 класс, когда я попала в "болото".. из обычной городской школы на Украине, в школу в деревне на Урале.. в общем, из обычной твердой девочки учившейся на 3-4 я превратилась в отличницу :fingal: и при этом я просто чувствовала, что ТУПЕЮ!! А учителя закрывали глаза н ато. что я на уроке спала на парте (ибо ночью читала) или тупо доставала свою книгу и читала ее.. пока они пытались вложить что-то в голову остальным :???:
Но вот этого чувства "отупения" я не могу забыть :4u: меня спасла возможность поступить в лицей и уехать в другой город :4u:
Да, дочке будет сложно.. но интересно- а это главное, это даст ей мотивацию и развитие :4u:


хороший пример, спасибо огромное! есть о чем задуматься! Вот и она читает, читать интересно, не то, что учиться, вечером читает, прячась от меня, утром не могу разбудить. За день взапой прочитала по-русски " Маленького Принца", потом схватилась за немецкую книжку, читает все подряд, от стихов до энциклопедий.
А в школе, умея бегло читать, делала тупые задания "соедини слово с картинкой ".

мой страх в том, что я, имея годоваса и пятилетку на руках, не сильно смогу ей помочь, а она максималистка, из-за плохих оценок (а в третьем уже ставят оценки ) будет психовать. Боюсь, что будет сильно уставать и придется сократить занятия русским и музыкой, короче, варюсь в своих страхах. Если бы со стороны учителя была бы поддержка, то не сомневалась бы, а тут просто чувствую, что учитель специально тормозила Лизу на протяжении года по непонятным мне причинам. вот и сейчас тупо по математике дает задания по вычитанию в пределах сотни, но без перепрыгивания на другой десяток, уже месяц, наверное зачем? ни одной ведь ошибки!

Отредактировано: alesia_76 в 2 июл 2017, 00:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 2 июл 2017, 00:45
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Простите, не удержалась, вы же всегда писали о прекрасных школах времён СССр, которые давали отличные знания хоть в деревне, хоть в городе и можно было всем без исключения с этим знаниями поступить в вуз. А тут... болото..

:D во-первых. это были уже 90-е гг :4u:
во вторых, учителя были прекрасными. но.. контингент учащихся ... и пока учителя пытались до него что-то донести хотя бы на тройку- мне реально было скучно :4u: Но при этом, лично мне они дали знания и, как позднее мне удалось в этом убедится - очень хорошие :4u:
И да, я была в шоке, когда в Москве столкнулась с тем, что оказывается не во всех школах есть оборудованные лаборатории для опытов по химии и физике :fingal: у нас в той деревне-болото.. была прекрасная лабораторная, и подведенные к каждой парте краны с раковинами и розетки. Вытяжка, правда была всего одна на кабинет :4u:

а она максималистка, из-за плохих оценок (а в третьем уже ставят оценки ) будет психовать.

О! тут придется с ней работать и убеждать. что она пришла учится, и имеет право на ошибку и плохую оценку :4u: сложно.. но полезный опыт по жизни. Пусть научится сейчас, в подростковом возрасте это будет делать сложнее, а во взрослом - еще сложнее :4u:

Боюсь, что будет сильно уставать и придется сократить занятия русским и музыкой,
я думаю, ничего страшного. если чуток сократите на один год.. нагонит, втянется - тогда и музыку с русским сделаете интенсивнее. Сейчас важнее ее мотивация к учебе в школе.. вся школа еще впереди!!!

Отредактировано: ГалинаТ в 2 июл 2017, 00:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 2 июл 2017, 00:48
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
Ну у вас еще и девочка "большая" уже. Сын пошел в школу ровно в 6 лет и неделю. Я рада, что первый класс такой ненапряжный, он эмоционально еще не готов к нагрузкам. У подруги сын ровесник вашей, ему тоже скучно учиться, зато ему не скучно быть лучшим в классе, это его очень мотивирует. Но у вас первый второй класс смешанный, я так поняла. Это не прокатывает тогда.

Вот и Лизе не скучно было быть первой в классе. До поры до времени. А теперь она по-прежнему первая, но ей все равно, ей скучно. Да, конечно, она раньше была готова к школе, но ребенок двуязычный, я хотела получше подтянуть ее немецкий. Чувствую, такая же проблема будет со средним сыном. Он тоже родился в конце ноября, в школу пойдет через год. Но Лизину программу по математике уже решает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 2 июл 2017, 00:56
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
ЦИТАТА
я думаю, ничего страшного. если чуток сократите на один год.. нагонит, втянется - тогда и музыку с русским сделаете интенсивнее. Сейчас важнее ее мотивация к учебе в школе.. вся школа еще впереди!!!

сократить музыку с папой - музыкантом сложно :fingal: А ее русский мне важнее немецкого (немецкий выучит в любом случае, живет же здесь, никуда не денется). Ох, дурная я мамашка. И школа здесь совершенно дурная. Пришла сегодня с летнего праздника совершенно растроенная, дети пели песенки и читали стихи, разученные в течение года. Все такое примитивное: два притопа, три прихлопа, осень наступила , весна пришла. школа напряглись лишь тем, что поставила в фойе столы, все пришли с едой, поели, похлопали и разошлись, грустно как-то

спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 2 июл 2017, 01:11
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9023
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
Все такое примитивное: два притопа, три прихлопа, осень наступила , весна пришла.


Из-за этого не стоит расстраиваться. В германии выпускают отличных специалистов, и технарей и юристов и медиков. Да, позже начинают пахать, но я прихожу к выводу, что это и к лучшему. В вузе напашется еще :) (а польза стихов и песенок сильно преувеличена, имхо :tomato: :) )
Но с переводом диллема, конечно, доводов за и против ровно 50 на 50 по моему.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 2 июл 2017, 01:36
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
Из-за этого не стоит расстраиваться. В германии выпускают отличных специалистов, и технарей и юристов и медиков. Да, позже начинают пахать, но я прихожу к выводу, что это и к лучшему. В вузе напашется еще :) (а польза стихов и песенок сильно преувеличена, имхо :tomato: :) )
Но с переводом диллема, конечно, доводов за и против ровно 50 на 50 по моему.


В Германии выпускаЛИ отличных специалистов, сейчас на всех "думающих" постах сидят в большинстве своем специалисты из Восточной Европы, увы. Стихи и песенки развивают память, способствуют эстетическому воспитанию. К сожалению в Германии из школьных программ даже хороших гимназий исключена классическая литература, то есть полностью -Гете, Ницше, школа изначально ориентирована на слабого ученика. почему, если моя первоклашки понимает и учит наизусть Пушкина, она не сможет так же понять Ницше? Сами немцы скоро забудут, кто это, отупение нации :(

Отредактировано: alesia_76 в 2 июл 2017, 01:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 2 июл 2017, 04:47
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
alesia_76, мне кажется это ваша " русская проблема ", гнаться, мотивироваться и жать максимум :4u: У нас я теперь тоже ее вижу, так как дочка поступила в первый класс, а наши школы стремятся к европейской системе отношений. У нас вот сейчас первые три года оценок не будет, русским детям, которые читают, пишут и считают в первом классе типа делать нечего :4u:

На самом деле система правда мне нравится и детям так проще с удовольствием влиться в новую жизнь, расслабленные первые классы совсем не перечеркивают хорошее образование на выходе :4u: Университеты в Германии по прежнему очень ценятся и в них стремятся :4u:

А с дочкой, я думаю какая то часть это ваши убеждения и мысли в нее вложены. Почему музыка должна быть и много ( папа то сам музыкант, но дочка тут при чем )

Я бы перевела, если бы ьочно знала, что потянет, есши нет, то пусть идет как все, это тоже полезно ибо они сравняются через год-два.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 19:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных