Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родительский комитет, обмен опытом, идеи

Кшися
post 23 июл 2006, 15:23
Сообщение №1 (ссылка)

частый гость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1289
Регистрация: 9.09.03
Москва

Надюша 17.04.1998
Андрюша 13.07.2003
Сашенька 20.05.2011
Олюшка 1.02.2014
Танюша 6.06.2017
Мамочки кто состоит в родительском комитете и кто нет в саду или в школе давайте делится опытом. Как организовать детские праздники, что дарить, где покупать, сколько собирать на нужды класса и что в эти нужды входит? Где и как организовывать культ.походы в театры, музеи? Что дарить учителям и дарить ли вообще?
У меня ситуация такая. Мы в Москву переехали год назад, пошли во второй класс. За месяц до окончания учебного года родительский комитет отказался работать. Объявили это на родительском собрании и учитель тут же назначила новый - меня и еще одну мамочку. Мы оказались в дурацком положении. Они думали их уговаривать будут и к такому повороту не были готовы. Ну ладно, провели мы последний звонок, с чаепитием и конкурсами, но как и следовало ожидать бывшие были всем недовольны и то мы не так делаем и это. Противно слов нет. Гавнюки. Сидели бы в своем комитете и делали так, как хотят. Ну и теперь новый учебный год впереди.
У меня был опыт такой работы, но это было в Питере. Я у дочки в саду была в комитете. Там я знала куда пойти, где оптом купить, как организовать, а тут растерялась. И вторая то мамочка тоже с нами приехала в начале второго класса и тоже их Питера.
Хочу и у младшего в саду такие обязательства взять, чтобы поближе быть.
Так что тов.родители буду рада, если будете заходить и делиться своими мыслями, советами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ветка
post 23 июл 2006, 18:51
Сообщение №2 (ссылка)

мама двух ноябрят
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 354
Регистрация: 5.05.04
Москва
С удовольствием приму участие в обсуждении.У нас ситуация такая,что всем заправляет одна мамочка,а остальные на подхвате.Сама она работает на ответственной должности,но выпускать бразды правления не хочет.И старается сама поздравлять учителей, обсуждает с ними классные нужды и все прочее.Детям пользы мало.В основном деньги уходят на подарки учителям и повседневные мелочи(чай,туалетная бумага,питьевая вода и пр.)Но...работать никто из родителей по большому счету и не стремится.Всем удобно-деньги сдали ,а дальше...
В этом году у нас делается математический класс и к нам придут много новых детей.Посмотрим,может быть что-то изменится.
В любом случае давайте делиться информацией и идеями :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кшися
post 25 авг 2006, 00:46
Сообщение №3 (ссылка)

частый гость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1289
Регистрация: 9.09.03
Москва

Надюша 17.04.1998
Андрюша 13.07.2003
Сашенька 20.05.2011
Олюшка 1.02.2014
Танюша 6.06.2017
тов. родители, пожалуйста, где вы детям подарки закупаете (на день рождения которые) Мы покупаем в начале года на всех и хранятся они в классе. Год голову не ломаем. Нужно купить и оптом получится, только не знаю куда ехать. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кшися
post 30 авг 2006, 00:25
Сообщение №4 (ссылка)

частый гость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1289
Регистрация: 9.09.03
Москва

Надюша 17.04.1998
Андрюша 13.07.2003
Сашенька 20.05.2011
Олюшка 1.02.2014
Танюша 6.06.2017
Вик@,
да вот именно, что пока не знаем какие. Скорее игрушки. Найти бы какой нить мелкооптовый склад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисик
post 30 авг 2006, 14:17
Сообщение №5 (ссылка)

и кисята...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 777
Регистрация: 18.10.05
Москва Алтуфьевский

Рита
Алиса
Анюта
Купите в газетном киоске "Товары и цены", там много рекламы мелкооптовых фирм. Мы там для сада искали. Посмотрите в интернет-магазинах. Н-р http://www.rustoys.ru/ http://lego-mix.ru/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 сен 2006, 20:39
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
У нас не др не подарки, а открытки. Купили на весь класс два типа больших открыток (мальчикам и девочкам - разные), и на перемене дети рисуют на листке А5 рисунок-поздравление имениннику. Потом эти рисунки скрепляют вместе и вкладывают в открытку.
На этой неделе каждый деньл поздравляют кого-нибудь из летних именинников. Так что началась сладкая жизнь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кшися
post 16 сен 2006, 08:04
Сообщение №7 (ссылка)

частый гость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1289
Регистрация: 9.09.03
Москва

Надюша 17.04.1998
Андрюша 13.07.2003
Сашенька 20.05.2011
Олюшка 1.02.2014
Танюша 6.06.2017
ЦИТАТА
я знаю есть такой склад в районе Крылатского велотрека, но вам, наверное, далеко 

Вик@,
ой, нет не далеко, скажи где
Кисик, тоже спасибо за идею
Анна Хрусталева, а у нас детки приходят после лета, а подарков еще не купили, так как денег еще не собрали. У нас куплено на такой случай энциклопедии, несколько штук.

В прошлом году, кстати, девочкам кукол дарили, а мальчикам одноразовые фот-ты для подводной съемки. Я бы сама с большим удовольствием такой подарок получила
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marika
post 25 сен 2006, 22:51
Сообщение №8 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
Ох, и меня в этом году в род.комитет в саду выбрали... столько лет удавалось отпереться, а в этом году не удалось :D :D :D

Ну, первое, что мне пришло в голову - собрать е-мэйлы всех родителей и всю инфу рассылать - что будет, что собираемся купить, у кого какие предложения, сколько и на что денег потрачено... Недовольные - кандидаты на следующий родительский комитет :D :D :D

А в школе у старшей в прошлом году на новый год дарили всем одинаковые футболки с именем (имя свое, конечно ;) ), в этом году на ДР договорились дарить кружки, именные тоже.

Любые идеи по подаркам на ДР и новый год приветствуются! делитесь ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хорина
post 6 мар 2007, 01:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 12.06.06
Москва СВАО (Отрадное)

Женя 25.12.98
Даша 23.08.2003
Дюдюка
Я состою в родительском комитете и в саду и в школе 2 й класс. второй год...
Так что если будут какие вопросы то задавайте может чем помогу
На день рождения дарим книги по (совету учителя), с ней не поспоришь.
23 Февраля и 8 марта игрушки Мальчикам лего бионикл девочкам по куколке пупсу
В прошлом году всем дарили что то для детского творчества В Олимпийском очень много всего такого продается.--Картинки из песка--лепка из глины--мини гравюры--сделай мягкую изрушку своими руками--бисероплетение... и т.д.
В школе по голосованию всего класса уителю на праздник кладем в конверт 2500 :O: (Сумма определена общим голосованием) мы хотели меньше но родители многих сказали что это будет просто смех... на год на нужды класса собрали по 1500 рублей (подарки детям :cranky: , учителю, покупка пособий, устройство чаепитий :beer: ,)и т.д. еще много чего всплывает в течении года... :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лапа
post 6 мар 2007, 06:27
Сообщение №10 (ссылка)

Иду на взлет ;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 31.03.06
Пермь

Сашка 11.04.95
А у нас система такая: есть родительский комитет, инициаторы всего, но им в помощь каждую четверть выбирается группа помощников, таким образом за 4 четверти успевают в эту группу все попасть, они должны придумывать конкурсы, закупать продукты на чаепития, ездить за подарками детям. Но частенько эта схема дает сбои, правильно говорите-многим проще деньги сдать и не париться дальше, а потом на отчетных собраниях сидят и бубнят, что перерасход получился, допустим, на НГ. А как его не будет? Если с деньгами все тянут до последнего, а перед НГ все взлетает до небес... Так, мы (я-казначей) в НГ потратили больше на 100 рублей с каждого, сидят недовольные, и тут же определяется группа на 23 февраля и 8 марта, им покупать подарки и продукты. И та дама, которая шире всех возмущалась, звонит мне через неделю и говорит, а можно мы побольше денег потратим, а потом дособерешь, а то оказывается подарки дорогие :D :O: не уложиться в 100 рублей... А вообще в нашем случае неблагодарная это обязанность - быть в инициативной группе, правда когда дети в восторге от наших затей, душа радуется :love: Хоть они это ценят! Главное, иметь в классе 3-4 единомышленников, и тогда все по силам, и безответственность прочих родителей уже не страшна, все равно выкрутимся. У нас так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 16152 ] Королевские дома 28 23:46 от: Fossya
[ 5507 ] Звезды на выход-94 23:42 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных