Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Для тех, кто думает работать после 30 недель, По России, на предприятиях

CooperClap
post 9 авг 2006, 14:17
Сообщение №11 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6315
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
А ты не можешь просить или не просить больничный....Что такой больничный? Это врач проводит экспертизу на предмет допуска тебя к работе...И он решает, что работать ты не можешь по состоянию здоровья....И твой работодатель берет на себя ответственность, допуская тебя - "нетрудоспособную" - к работе....Т.е. от твоего волеизъявления тут ничего не зависит....это скорее административное, чем трудое или гражданское право...

» Дописано позже
А у врачей негласное правило признавать всех беременных нетрудоспособными с 30 недель....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 9 авг 2006, 15:24
Сообщение №12 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Девочки!
Хочу об этом написать статью для hh.ru

По этому поводу - мне нужны "экспертные мнения" - чтобы работающие мамы, оформляющие декрет, рассказали о своих проблемах - те, у кого они есть, разумеется. Особенно интересует, если желание и физическая возможность продолжать работу после 30 недель было пресечено нашими человеколюбивыми консультациями.

Клетка
Аня, я тебе отдельно напишу - будешь экспертом. Это даже не вопрос, а утверждение. :4u: :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 9 авг 2006, 19:09
Сообщение №13 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6315
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
ок :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fionka
post 14 авг 2006, 12:05
Сообщение №14 (ссылка)

многодетная мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 26.07.06
поселок Лесные Поляны

Ярослав 12.12.06 15.25
Ростислав 29.05.2012 23.00
Максим 06.02.2023 16.10
подумаем
если Бог даст
Я договорилась с директором, что уйду в декрет не с 1 октября, а я 1 ноября. Он не против. И бух сказала, что это никак не отразится на декретных, так как на многих предприятиях существует белая и черная з/п :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dena
post 15 авг 2006, 11:29
Сообщение №15 (ссылка)

Мамка я :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 16.03.06
Москва, Митино

Данил 04.12.2006
Михаил 12.03.2011
Я тоже хотела бы взять декрет позже, не с 30 недель, а с 35-36. Но врачиха в медцентре (даже не ЖК, я наблюдаюсь платно в Медцентре) заявила, что выписать больничный позже она не может... Вот и думаю, как бы на нее повлиять, подскажите. Она и так заведующая. Надо же ссылаться на что-то в законе, а не просто права качать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канарейка
post 15 авг 2006, 12:53
Сообщение №16 (ссылка)

Просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.06


Настя 05.09.00
Дениска 10.02.2007
Мне в ЖК вообще срок скостили на 2-3 недели Так и пишут на приеме:"Срок 10-11 недель" Интересно, в больничном тоже так напишут А в справке от 17.07. вообще написали 8 недель Получается я в декрет под новый год ухожу, перед самыми каникулами :fingal: Даже если проситься работать дальше, то там сплошные праздники :D :D К тому же у меня отпуска 4 недели недогулено, а может и больше Кстати, что делают с заслуженными отпускными, если уходишь в декрет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮлиЧ
post 15 авг 2006, 17:39
Сообщение №17 (ссылка)

Дариномама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1546
Регистрация: 18.09.05
Екатеринбург

Дарина 26.12.06
Милана 1.03.10
Канарейка, можешь взять отпуск до декрета, можешь сразу после. А можешь на после отпуска по уходу за ренком оставить, может потом пригодится.


Эхххх... девочки...
Явообще думаю, что при беременности нужно декретный по желанию давать - кому-то хочется и можется работать до 36 недель и более, а я вот уже давно бы в декрет ушла, сил нет ни физических, ни моральных работать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Like_Creame
post 18 янв 2013, 13:59
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 18.05.11
Москва

Манюня 2013
Тоже изучала этот вопрос, поделюсь информацией по своей ситуации.
Работаю в фирме, имею полностью белую зарплату. Компания очень большая и работает абсолютно "вчистую", т.е. законодательство соблюдает от и до. В этом я убеждалась уже не раз, и в свою пользу, и нет.
В декрет мне постановили уходить 28 января, а я хочу январь доработать полностью, т.к. там каждый день очень дорого стоит, и ооооочень круглую сумму я в случае своевременного ухода недополучу. А так - лишних 4 дня и денюшка (совсем не лишняя).
В ЖК меня с моей просьбой отпустить меня в декрет в 31 неделю послали и сказали, что ни в коем случае!!!
На работе в бухгалтерии стала узнавать - сказали, что когда получу больничный (листок нетрудоспособности по причине беременности и родов), прислать им в купе с заявлением о просьбе отправить меня в отпуск по беременности и родам с хх.хх.хххх числа. Дополнительно проконсультировалась у кадровиков в нашей же компании (повторяю, компания большая, это все разные департаменты), подтвердили, уточнили нюансы.
Думаю, не я первая, не я последняя, потому они уж знают, что говорят. По результатам, кому интересно, отпишусь (благо уже скоро).

Что касается выплат - даже узнавать ничего не стала, уже давно в интернете прочла, что одновременно и ЗП и декретные не получу все равно. Но т.к. ЗП получается больше (за счет максимума, применяемого к декретным выплатам, который перепрыгнуть нельзя), то ежу понятно, что выгоднее получить ЗП.

Кстати поразил вариант автора с постановкой на учет в одной ЖК, потом в другой... Кошмар какой-то. Даже банально, когда этим всем заниматься, если еще и работаешь? :???:
И, кстати, автор не привел ни одного закона, который бы регламентировал невозможность работать после 30 недель (да и с трудом верится, что кому-то бы пришло в голову такой сочинять).
Про метод "Принести больничный позже" - очень интересно. Если бухгалтерия захочет, она может запросто (не нарушая закон) перерасчитать зп и в следующем месяце благополучно оплатить больничный и вычесть денюшки за перекрытые отработанные дни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anut-ka
post 18 янв 2013, 14:06
Сообщение №19 (ссылка)

Моя прелесть;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6575
Регистрация: 15.01.07


дочь 1995/внук 2019
дочь 2007
дочь 2013
дочь 2016
На работе в бухгалтерии стала узнавать - сказали, что когда получу больничный (листок нетрудоспособности по причине беременности и родов), прислать им в купе с заявлением о просьбе отправить меня в отпуск по беременности и родам с хх.хх.хххх числа. Дополнительно проконсультировалась у кадровиков в нашей же компании (повторяю, компания большая, это все разные департаменты), подтвердили, уточнили нюансы.


Очень важное уточнение.
мне кадровики так же сказали.
Больничный выпишут, да, автоматом в 30 недель.
А вот не работать вы можете выбрать - хоть с 35, хоть с 38,
об уходе в отпуск по беременности и родам пишется ЗАЯВЛЕНИЕ. К нему прикладывается больничный.
Получать одновременно з/п и декретные никто не даст, это и понятно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 18 янв 2013, 14:12
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7625
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
с заявлением о просьбе отправить меня в отпуск по беременности и родам с хх.хх.хххх числа. Дополнительно проконсультировалась у кадровиков в нашей же компании (повторяю, компания большая, это все разные департаменты), подтвердили
мне кадровики так же сказали.

правильно сказали :4u:
Это отпуск по беременности и родам (основанием для которого является выданный листок нетрудоспособности).
Уйти в данный отпуск - Ваше право, а не обязанность :)
Оформляю более поздние декреты постоянно, сама ушла в 34 недели.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных