Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Женские Консультации, обмен мнениями и фактами

лакомка
post 27 ноя 2006, 18:33
Сообщение №21 (ссылка)

сладкая шестерка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1096
Регистрация: 27.01.06
Москва
Мне моя врач и ЖК нравится, хожу все 3 беременности, отдельно стоящее здание , с утра очереди нет, 1-2 человека максимум, узи делает заведущая и её зам , некоторые врачи может и неочень по рассказам, к ним не попадала , и главное от дома 5 минут, для меня это важно, так как из-за токсикоза не могу выносить транспорт :BzZz: , любой .

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashuk
post 27 ноя 2006, 18:59
Сообщение №22 (ссылка)

зануда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2996
Регистрация: 14.11.03
Москва, Алтуфьево

Ксения 21.03.2007
ну бабульки к гинекологам ходят, и в ЖК в т.ч.

Мой опыт показывает, что в платном центре находится приятнее - чувствуешь себя человеком, что особенно важно при повышенном эмоциональном фоне в беременность.
Первые походы в ЖК, в т.ч. и в беременность, вызывали стойкий ужас и отвращение к врачам-выпускникам Гестапо. В платных центрах такого ощущения никогда не возникало. Сейчас наблюдаюсь в Сеченовке плюс, параллельно, в ЖК (для больничных), где перевелась к другой, симпатичной во всех отношениях, врачу. В очереди в ЖК провожу от 20 минут до 4.5 часов. Тем не менее - для себя выбираю платное ведение беременности и платную медицину - пока есть фин. возможности.
А анализы - очереди есть почти всегда, но уж кровь-то всегда можно в платной лаборатории сдать и потом в ЖК принести, они обычно не возражают :???:

Отредактировано: Mashuk в 27 ноя 2006, 19:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
girasole
post 28 ноя 2006, 16:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 543
Регистрация: 3.10.06
Katerini

Вадим, 13.03.2007
Кристина, 13.02.2014
Ага, я так и делаю. К тому же оказалось, в моей, напр., клинический анализ крови они сами не делают. Хотя, к приносимым при этом анализам из платных клиник относятся как-будто скептически, что меня поражает. Но очередь стоять в районной клинике за этим...нет уж...увольте!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 28 ноя 2006, 17:15
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
ЦИТАТА (insomny @ 28 ноя 2006, 16:39)
Но очередь стоять в районной клинике за этим...нет уж...увольте!
*



Надо смотреть по обстоятельствам ;)
У меня, например, быстрее получается сдавать общий анализ крови в районной поликлинике, чем в платной, куда я прикреплена по страховке:

- в районной поликлинике кровь из пальца из из вены берут в разных кабинетах, причем палец колют 2 сестры одновременно, в итоге жуткая с виду очередь человек из 15 проходит минут за 10-15

- в платной поликлинике почему-то кровь из пальца и из вены берет одна сестра, причем вместо приложения обчной ватки она каждому бинтует руку (наверное, это круче), в результате чего на очередь из 3 человек может уйти минут 40

а человеческое отношение, к сожалению, за деньги не купишь, так что как повезет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юляша
post 29 ноя 2006, 09:53
Сообщение №25 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 436
Регистрация: 23.09.03
Хабаровск

Герман 09.06.04.
Эвелина 21.03.07.
insomny, разница ЖК и платной клиники в том, что в последней к тебе относятся, как к человеку. После наблюдения в ЖК всю первую беременность, я зареклась туда вообще ходить, по любому поводу! А я договаривалась лично через заведующую и врача мне дали типа самого крутого в той ЖК! ЖК эта прикреплена к местному роддому, и главврач того роддома очень хороший друг моих родителей, договаривались через него лично! :angry: Ревела после каждого похода, слышала только одни упреки, угрозы и страшилки. На сроке в 30 недель врач решила, что мне пора полежать на сохранении, так для профилактики :cranky: , я отказалась (т.к. кроме нее я еще наблюдалась у врача, у которой потом рожала, а ей я доверяю на 100%, а она показаний к сохранению не видела), прибежала заведующая и стали вместе на меня орать, что если я их не буду слушаться, то и я, и ребенок умрем в родах. :cranky: После этого я забрала вещи, документы и попросилась к другой врачихе в соседний кабинет, наблюдалась у нее до конца срока. Плюс ко всему этому вечные очереди, куча злых бабулек-пенсионерок, которым типа без очереди положено, анализы сдавать только до 9 утра, еще и результаты ошибочные вечно были. Сдам у них, то молочница, то гарднерела, то вообще трихомоноз, тут же бегу к своей врачихе пересдавать, у них все чисто. :???: Мужу моему группу крови определили 2+, а у него 1-! :eek: :BzZz: Про трихомоноз помню когда типа нашли, врач мне в лоб заявила, что муж мне изменяет. :cranky: :BzZz: Представьте мою беременную реакцию, я то, дура, не знала что анализ неверный. :cranky:

Сейчас я наблюдаюсь в платном центре, прихожу к назначеному времени, отводят в отдельную палату, все удобства там, полежать можно если хочешь. Анализы все берут сразу на месте, никаких очередей и т.д. Да и отношение в общем очень хорошее, дружелюбное что-ли, понимающее, никто не орет и не запугивает. Лично я готова за это платить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 29 ноя 2006, 15:46
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
ЦИТАТА (Юляша @ 29 ноя 2006, 09:53)
insomny, разница ЖК и платной клиники в том, что в последней к тебе относятся, как к человеку.
*



Это не всегда так, тебе просто очень не повезло с ЖК.

Мне тоже не жалко денег, но я очень хорошо отдаю себе отчет, что смогу на них купить только комфорт пребывания в мед.учреждении и хорошее оборудование.
А вот профессионализм врачей и отношение «как к человеку» за деньги не покупаются (к сожалению или к счастью). :???:

Всю первую беременность я, имея возможность наблюдаться в платной поликлинике (и даже будучи туда прикреплена) проходила в свою районную ЖК, просто потому что она была ближе.
Никаких очередей там ни разу не было, отношение всего персонала было просто замечательное, все анализы, УЗИ и т.п. делали на совершенно нормальном уровне.

А вот в платной поликлинике мне врачи-стоматологи очень вежливо, с улыбками и извинениями просто-напросто отказались оказать помощь, предварительно заставив меня проездить с зубной болью весь день через всю Москву от одного специалиста к другому.
Свои отказы они обосновывали моей беременностью и невозможностью использовать лекарственные средства, хотя, как оказалось позже (в бесплатной поликлинике !), лекарства были совершенно не нужны и помочь мне можно было за 2 минуты.

» Дописано позже
поймите меня правильно, я не против платных мед.услуг и сама ими охотно пользуюсь,
просто надо понимать, что везде есть свои плюсы и минусы и не всегда "платное" означает "хорошо", а "бесплатное" - "плохо" ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыша_м
post 29 ноя 2006, 15:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 555
Регистрация: 23.07.03
медведково

Артем 11.04.04
Данила 08.12. 06
marina.belousova
ЖК консультация при 5 ом роддоме- жуть!!! :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юляша
post 30 ноя 2006, 09:15
Сообщение №28 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 436
Регистрация: 23.09.03
Хабаровск

Герман 09.06.04.
Эвелина 21.03.07.
Ирочка, я не утверждаю, что ВСЕ ЖК в России плохие. :HET: Просто в наше время, как правило, деньги имеют очень огромное значение, в том числе и при общении с врачами. Учитывая, что в нашем городе ЖК считанное количество и в 99% ситуация такая, как я описала выше, то я лично, имея финансовую возможность лучше заплачу эти деньги (к слову не так уж и дорого, 7000р+анализы=около 10000р), чем буду трепать себе нервы все 9 месяцев. :angry:

Конечно, профессионализм врачей за деньги не купишь, но я не встречала ни одного профессионала, который согласится пахать, как ломовая лошадь за бесплатно. :HET: может и есть такие добрые люди, но их единицы. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
girasole
post 6 дек 2006, 16:36
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 543
Регистрация: 3.10.06
Katerini

Вадим, 13.03.2007
Кристина, 13.02.2014
Юляше
Да прекрасно знаю КАК в платной клинике. Сама там наблюдалась 1-ый триместр. А с ЖК, навер., кому-то просто не повезло, кто ужасы про них написал. В моей нормально, только да, кажется врачи там перестраховываются и назначают таблетки всякие пить, хотя, казалось бы и без них можно обойтись.
Кровь, как оказалось в моей ЖК, мне удобнее в платной сдавать. И мне не нравится как в ЖК её берут, тётка коновал какой-то. Во-первых, синяк был после 1-го раза дней 5. Синева на месте укола. Руку каким-то жгутом перевязывают, да ещё жалобы слышишь в свой адрес о том, какие тонкие вены и в них сложно попасть. Думаю, в платной на это только бы посмеялись. Там берут кровь молодые лаборантки быстро и профессионально. Руку специальным поясом зажимают, а на место укола пластырь наклеивают, а не отпускают с жалкой ваткой.
Я, навер., у них на группу крови пересдам. Вкрались у меня сомнения что-то на счёт той группы, к-рую мне установили в ЖК. Мне кажется, что у меня всю жизнь другая была :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниагара
post 9 дек 2006, 21:29
Сообщение №30 (ссылка)

счастлива и свободна :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3183
Регистрация: 16.02.05
Москва,Медведково

Дашенька 19.01.2007
Анюта 30.03.2009
крестник и племяш Павел 19.05.10
крестница Софья 04.11.11
mar-rus-ka
Привет!
ЖК ЖК рознь...
я в 1 беременность наблюдалась в ЖК при 5 роддоме -ЖУТЬ :fingal:
Сейчас наблюдаюсь в ЦПСИРЕ №3 (СВАО) -стою на учете там у обычного гинеколога, и хожу к врачу по невынашиванию.
К врачу по невынашиванию вопросы у меня есть :fingal: , а вот участковая гинеколог-вот ей памятник надо поставить, если бы не она меня бы давно сдали в психушку с моими проблемами и анамнезом.
Очень спокойно все объясняет, во всем идет навстречу (к примеру больничный дала на всю беременность) , укладывая меня на сохранение направление брала туда,куда я отчаянно просилась. На кресле смотрит так :shuffle: , что вообще ничего не чувствуешь , что немаловажно :ugu:
А главное, специалист она :super: , что не так уж часто встретишь среди врачей ЖК ...
Хожу как на праздник, как же важен контакт с врачом :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 00:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных