Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кесарята, которые уже выросли

Izis
post 8 фев 2011, 11:12
Сообщение №21 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
Я, честно говоря, вообще не понимаю, как можно игнорировать ТАКОЕ количество факторов, влияющих на становление личности ребенка и однозначно присваивать лидерство - способу родоразрешению? :???:
Это что - уход от ответсвенности? :???:
Не виноватая я - он так родился.
Основные причины - генетика+детско-родительские отношения.

Я, кстати, знала одного парня, который в 12 лет прорвался через линию фронта к своим после того как увидел как расстреляли его родителей и брата. Не "боец"? :???:
Извините, жить захочешь - не так раскорячишься.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 8 фев 2011, 11:24
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Ну, месяцев до 6 формы черепа разные.

Не обязательно. По своим сужу, я еще спрашивала у акушерки, что же голова у малышки такой правильной формы :D

» Дописано позже
Я, честно говоря, вообще не понимаю, как можно игнорировать ТАКОЕ количество факторов, влияющих на становление личности ребенка и однозначно присваивать лидерство - способу родоразрешению?

Так ведь это самое простое ;) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magnika
post 8 фев 2011, 12:44
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1931
Регистрация: 22.11.10
Москва

М
М
Я, честно говоря, вообще не понимаю, как можно игнорировать ТАКОЕ количество факторов, влияющих на становление личности ребенка и однозначно присваивать лидерство - способу родоразрешению? :???:
Это что - уход от ответсвенности? :???:
Не виноватая я - он так родился.
Основные причины - генетика+детско-родительские отношения.

:4u:

:clap:
Согласна с каждым словом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежа
post 9 фев 2011, 05:27
Сообщение №24 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
Ну, месяцев до 6 формы черепа разные.
у моего старшего была квадратная головешка ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Але-на
post 9 фев 2011, 05:56
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 13.05.08


Даша 24.11.08
Знакомая 32 лет - кесаренок, у ее мамы проблемы с позвоночником были, самой рожать было нельзя. ГВ не было, что вполне ожидаемо для того времени. Болела, как все дети.
Отличница, красавица, умница, очень целеустремленная, бойкая, самолюбие ого-го. Любит побороться за свои права, и это у нее получается ооочень даже успешно. :p
У нее двое детей, рожала сама.
--повтор в сообщении--

Отредактировано: Дежурный модератор в 10 фев 2011, 09:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alora
post 20 фев 2011, 09:54
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 12.02.08
Москва
мой дядя кесаренок, доктор технических наук, имеет 3х детей и маленький вертолет :p нормальный мужик :super: старший сын у меня тоже кесаренок, общительный, умненький ребенок. болел считанные разы...малой сын, тоже кесаренок. и тоже вроде все в норме. :shuffle: а я вот естественник, болявая, туго думная, необщительная, закомплексованная....вот :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Загадочная
post 20 фев 2011, 17:22
Сообщение №27 (ссылка)

☆・mysterious ・☆
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7386
Регистрация: 25.05.08
Москва

февраль'07
май'09
апрель'13
у меня сестра - кесаренок. Обычный ребенок, уже как 19 лет почти :???: не знаю, чем они должны отличаться :???: у меня оба кесаренка - обычные дети :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ААА5
post 24 фев 2011, 17:01
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 614
Регистрация: 28.12.10
Москва. Митино

Сыночек 2008
Доченька 2011
...для тех, кто не понимает для чего появилась тема, поясню. Существует довольно устойчивое мнение о том, что кесарята более пассивные в жизни...

Для меня эта тема тоже очень интересна, т.к. периодически сканирую своего сына :D долгое время сторонился активных детей, в песочнице обычно играл уединенно (пока все дети дерутся за какую-нибудь машинку, он собирает все их игрушки и кайфует в свое удовольствие :D )... а потом пошел в садик и эта робость сразу ушла.

Понимаю, что характер формируется не только лишь одним способом рождения. Но как же приятно читать посты в которых рассказывается о целеустремленных и самодостаточных людях, рожденных КС :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Misfit
post 27 фев 2011, 21:42
Сообщение №29 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 27.02.11
Пишу это только потому что хочу добавить мнение самого человека,так сказать являющегося последствием кс.Сразу хочу сказать кто не хочет разочаровываться в кс не читайте этО!!!!!Ни в коем случае не хочу навязывать своё мнение или пугать кого-то,выбор за вами.Я родился в 1989 сейчас 21 год.Всё хорошо жив здоров заканчиваю институт.Но при этом знаю что рано или поздно придётся "выйти в окно".Причины этого следующие.С детства был очень пугливым,до 7 класса спал почти каждую ночь под одеялом не натягивая его на подбородок а полностью укрываясь с головой,даже несмотря на то что иногда становилось трудно дышать,вздрагивал от каждого шороха,скрипа,было страшно когда обои начинали отклеиваться,я думал что это какие-то потусторонние силы.После просмотра фильмов ужасов вообще не мог по несколько дней спать.Сейчас конечно всё это давно прошло и вспоминаю с улыбкой но это были не много не мало лет 9-10 моей жизни,я бы не пожелал кому-то так мучаться.Далее в стрессовых ситуациях вообще сильно пасую,оказывался в них не раз с друзьями,это были и драки и другие неприятные вещи,могу сказать что стресс и страх намного сильнее чем у других.Решать какие-либо проблемы вообще не в состоянии,поломка принтера для меня превращается в трудноразрешимую жизненную ситуацию.Что насчет внимательности и мозговой деятельности тут всё очень плохо.Вы конечно удивитесь как и все остальные как это,ты же учишься на 5 курсе да и ещё и по технической специальности!Да я умнее чем некоторые не отрицаю я вообще человек объективный.Но по сравнению с другими я чувствую заметную отсталость.Со школы было трудно сосредоточиться даже на пару минут!Думаю хоть и продуктивно но очень медленно в общем на умственную работу не гожусь вообще кроме того пропускаю мимо ушей то что говорят,потом переспрашиваю что мне говорили или отвечаю что нибудь несуразное.Воображения нет вообще в 21 год человека рисую только из кружочков и прямоугольников.Все смеялись над моими рисунками на ИЗО!Но самая большая трудность в жизни-это расстройство настроения,в первую очередь обусловленное внутриличностными врождёнными качествами,такими как ранимость,чувствительность к критике и т.д.10 лет была дистимия.Сейчас пью антидепрессанты,пытаясь хоть как то наладить жизнь и видимо тщетно думаю что у меня получится быть таким же весёлым как и другие люди.Я не буду расписывать про половые расстройства,про проблемы с мировосприятием,про трудности засыпания я хотел только сказать что с такими врождёнными качествами жизнь становится невыносима.И то что пишут про неврологические и психические нарушения это всё правда поверьте моему печальному опыту.В свою мед карту впервые посмотрел наверное года 3 назад.Увидел там отдельные записи среди них:перинатальная энцефалопатия,кесарево сечение(причина:большой возраст матери) и что-что ещё про незначительные отклонения в развитии.Я получил все ответы на вопросы о том почему я отличаюсь от других сверстников.Я подчеркну я физически полность здоров.Но моя психика не даст мне спокойной жизни!Пожалуйста будущие родители подумайте перед тем как делать кс.Жить не вам,а вашим детям.У вас то всё в жизни благополучно но дети могут страдать.Врачи подтвердят мои слова:кс должно назначаться только в крайних случаях!!!!!!!!P.S. Я искренне рад за тех у кого дети действительно обычные люди дай бог им здоровья на долгие годы жизни и чтобы у них были крепкие семьи со здоровыми детьми.Вы можете сказать что кс-это не причина моих "аномалий" но по крайней мере я для себя уже все выводы сделал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadejna
post 27 фев 2011, 21:53
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1079
Регистрация: 20.07.08
МО

Сынишка
Nadejna
Пишу это только потому что хочу добавить мнение самого человека,так сказать являющегося последствием кс.Сразу хочу сказать кто не хочет разочаровываться в кс не читайте этО!!!!!

Хм... Молодой человек, не хочу Вас разочаровывать, но то что вы описываете это не последствия КС. Я знаю много людей с похожими состояниями и точно знаю, что виноват не вид родовспоможения, а другие факторы.

Отредактировано: Nadejna в 27 фев 2011, 21:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных