Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› После кесарева вылезают внутренние нитки

Lorrena
post 5 апр 2009, 13:31
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 17.11.08
Сыктывкар

Миша 12.07.07
Ну и ужастики вы тут описываете, что то я раньше ничего такого не слышала. Постоянно болит низ живота после занятий спортом или езды на велике или резко подниму мелкого, сходила к гинекологу, только эрозия которую потом прижгли жидким азотом, а проболь он ничего толкового не сказал, но прочитав вашу темку мне страшно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Иванова
post 5 апр 2009, 15:08
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 316
Регистрация: 7.05.08
Когда вышел первый узелок из ниток-пошла к врачу, которая делала кесарево, она спросила сколько вышло узлов. Все спокойно, я думю. что это норма. Где они должны рассосаться? В полости матки? То что вышло нормально. Рубец уже сросся. Лишнее вышло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежа
post 5 апр 2009, 15:12
Сообщение №23 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
Девчонки, вот что нашла:
ЦИТАТА
Рассасывающиеся шовные материалы имеют разный механизм рассасы­вания, они по-разному теряют прочность, рассасываются через разное ко­личество времени. Это может обусловливать особенности послеродового периода.

Так, нити естественного происхождения рассасываются под действием ферментов, вырабатывающихся в печени, что сопровождается выраженной реакцией окружающих тканей: может возникать покраснение, из мест вколов подтекает прозрачное отделяемое. Поскольку кетгут является естественным биологическим материалом, то он может вызвать аллергические реакции. Это обстоятельство затрудняет заживление, возможно расхождение швов.

Синтетические нити (викрил, ПДС) рассасываются в результате гидроли­за, т.е. растворяются под действием жидкостей организма, когда вода прони­кает в волокна нити. По сравнению с механизмом резорбции естественных нитей гидролиз вызывает менее выраженную реакцию организма.

Время рассасывания шовного материала в среднем составляет:

    * Кетгут полностью рассасывается в течение 30 дней, но прочность теряет через 7 дней, то есть при наличии кетгутовых швов на промежности «ниточ­ки» отделяются на 7-й день.
    * Викрил полностью резорбирует через 60-90 дней. Этот материал ши­роко используют при кесаревом сечении.
    * ПДС (Максон) полностью рассасывается к 210-му дню. ПДС используют для соединения сухожилий во время операции кесарева сечения.


Тут про аллергию возможную написано-у меня после первого КС она и была, аллергия на саморассасывающийся кетгут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Akasia
post 5 апр 2009, 17:39
Сообщение №24 (ссылка)

Ориентация юг)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1779
Регистрация: 26.10.07
Там где долгая зима...

Летний мальчик
В мечтах...
Lorrena,
Это не ужасы,это реальность ;) Не надо на себя все беды примерять!Если что то беспокоит лучше тогда посмотреть,сделать узи...У меня месячные еще очень обильные были,и как бы плохо выходили,долго,я врачам кстати жаловалась,ни никто внимания не обратил,а когда нитки все убрали,все стало нормально вроде
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lorrena
post 5 апр 2009, 21:29
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 17.11.08
Сыктывкар

Миша 12.07.07
[quote=Снежа,5 апр 2009, 16:12]
Девчонки, вот что нашла:
[quote]
Так, нити естественного происхождения рассасываются под действием ферментов, вырабатывающихся в печени, что сопровождается выраженной реакцией окружающих тканей: может возникать покраснение, из мест вколов подтекает прозрачное отделяемое. Поскольку кетгут является естественным биологическим материалом, то он может вызвать аллергические реакции. Это обстоятельство затрудняет заживление, возможно расхождение швов.
*
[/quote]

У меня на следующий день после кесарево началась сильная алергия, всё тело покрылось красной коркой, врачи тогда перепугались, а оказывается нитки тоже могли вызвать алергию.

Отредактировано: Lorrena в 5 апр 2009, 21:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Juljania
post 11 апр 2009, 23:54
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 17.08.07
г. Омск

Настена 2000
Санечка 2008
После первого кесарева у меня не возникло никаких поблем. шов был крепкий, ничего не текло, при снятии шва-врач срезала лишь узелки.а вот о второй раз (может при втором кесаревом другими нитками зашивали)вытаскивали нитки, узелки срезали, спустя год вышла нить 3см с узелком.Первые 3 месяца поосле родов нестерпимо периодически болело внизу живота, справа-так боялась знаете чего.Осмотр врача ничего не дал, как и узи.Пришлось организму самому решать эту проблему.И еще-второй раз шов и расходился ,и подтекал, даже пришлось антибиотики себе колоть.И мен-ции были очень обильные, даже пила крапииву, аскорутин(поскольку при кормлении особо не полечишься-а восстановилась я уже к 3 месяцам).Все время пила фемилак, может поэтому и ничего-как-то эти потери перенесла.

Отредактировано: Juljania в 11 апр 2009, 23:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetik24
post 12 апр 2009, 09:10
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 21.10.08
Москва,Жулебино

Алина 26.02.2008
Привет!!У меня никакие никтки не выходили!!! :fingal: В роддоме перед выпиской отрезали хвостик нитки и все,я забыла про шов практически.Дома обработывала еще шов зеленкой около 2-х недель.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laniya
post 18 апр 2009, 04:13
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 258
Регистрация: 20.02.08
Г. Одинцово Моск. обл

Стефания 24.05.2007
будет
будет
все может быть...)
Lorelessa
мдя,у меня кесарево два года назад было,сказали на внутреннем и внешнем-саморассасывающиеся нитки,-да как бы не так-на внешнем часть рассосалась,и вот спустя два года-мучаюсь болями на обоих швах и каменением матки..пошла на к гине+на узи,думала внематочная,вчера ходила-оказалось что и на внешнем шве нитки остались-она мне кожу на шве растянула-под ней узелки черные от ниток,а на внутреннем-вобще непонятно что,по результатам узи гинеколог сказала что какие то остатки ниток,которые грубо говоря превратились в клубок и все это начало воспаляться..в результате я хожу на полусогнутых так сводит..прописала она таблетки какие то,сказала в понедельник снова на узи-если не лучше-то на операцию и чистку..в результате все наше планирование-коту под хвост(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛейсанКа
post 18 апр 2009, 04:23
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1881
Регистрация: 13.01.08

У меня вышли через какое -то время и я даже не поняла сначала, торчит и торчит, колется, что-то черное, начала тянуть и вышла нить :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкка
post 18 апр 2009, 06:33
Сообщение №30 (ссылка)

Ederlezi
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 21.08.06
хотелось бы в Париже...

старший сынок 10.08.2001
младший сынок 08.01.2007
И у меня так было :doofywave: хирурги в поликлнике пото вытянули остатки нити :invalid:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 23:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных