Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кесарево сечение-2, делимся впечатлениями от операции.

Sandrik
post 30 дек 2012, 22:33
Сообщение №1 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Продолжаем. Первая часть: Кесарево сечение [?] :4u:

Отредактировано: Дежурный модератор в 30 дек 2012, 22:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sana
post 30 дек 2012, 22:46
Сообщение №2 (ссылка)

Белая и пушистая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 30.07.08
Саратов

ласковое чудо
смешной заяц
узи и осмотр был. все два раза. не знаю почему так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TatkaS
post 30 дек 2012, 22:55
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 435
Регистрация: 12.05.09
МО
Сын 2007
Насколько я помню, на узи смотрели шов, а на осмотре вынимали сгусток крови из половых путей, у кого не вышел сам. Сосиска такая толстая)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JENNEL
post 2 янв 2013, 13:11
Сообщение №4 (ссылка)

у меня их двое - мальчик и мальчик))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 28.10.08
Ростовская область

сыночек, 01.03.02
сыночек, 02.09.10
jennel_n
на осмотре вынимали сгусток крови
я так понимаю, что это пробка... у меня ничего не вынимали, ни первый, ни второй раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вредина-конфетина
post 7 янв 2013, 11:17
Сообщение №5 (ссылка)

Счастье есть.Я его знаю.Знаю цвет его глаз,его смех.Я его мама.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8392
Регистрация: 6.11.08
Где-то

Мишутка 01.10.2012
Дёмушка 15.07.2015
Гришуня 20.09.2019
Георгий 24.01.2024
У меня от операции впечатлений масса :cool: Во время операции потеряла сознание от болевого шока, потом ПИТ. где лежишь с катетером, потом начинаешь вставать и чувствуешь себя так, слово по тебе танком проехали. Затем ты уже в палате с малышом и тут понимаешь, что тебе хочется и помыться и посидеть нормально и ходить по быстрее, а не как пингвин)))Потом каждый день уколы и обработка шва, перед выпиской все посмотрели, сказали, что все отлично и вот ты уже дома-один на один с комочком золота, с любимым и родным счастьюшком :love: но т.к. никого нет рядом кто бы подсказал. все происходит методом проб и ошибок......

И так, в целом операция прошла успешно, комплексов по поводу шва у меня нет, но если будет возможность родить второго ЕР, то я только ЗА!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nyan-nyan
post 11 янв 2013, 18:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 10.01.13
Москва

мальчик июнь 2012
и мальчик май 2015
Если не считать душевных страданий, то можно сказать, что отряд и не заметил(с) операции.
Сделали эпидуралку, минут 10 играли с анестезиологом в "горячо-холодно", пока она не удостоверилась, что все хорошо обезболено.
Поставили ширмочку перед глазами и вперед...Разрез сделали и достали малыша минут за 5, как мне показалось...дольше обратно зашивали.
Болезненных ощущений во время операции -никаких. Один раз неприятный момент, когда нажимали, чтобы малыша вытолкнуть и второй, когда "сушили" (так выразилась анестезиолог), ощущение такой конкретной тошноты. Но об этих моментах была честно предупреждена анестезиологом перед операцией,была морально готова.
После операции начало колотить,зубы стучали. Накинули на меня специальное одеяло с подогревом- тут же отпустило, так и продремала 8 часов в интенсивной терапии. Перед переводом в палату, подошли медсестры, предложили попробовать встать...Да и вообще сказали, что встать и начать ходить надо как можно раньше.
Муж на следующий день вечером привез бандаж, я его сразу одела и сидеть\ вставать стало несравнимо легче.На второй день встала, на третий уж по коридору рассекала.
Про пальпацию вообще ничего не помню :???: Осмотра в кресле не проводили, мазки не брали На 4 день сделали УЗИ, чтобы посмотреть как сокращается матка.Все сокращалось нормально, на чем со мной и распрощались :doofywave: Кололи еще окситоцин и обезболивающее три дня. На 4 отказалась от обезболивающего, потому что необходимости не было.
У меня получился реабилитационный период легче, чем у подружки после ЕР...
Шов сделали над самым лобком в складочке, а так как я не газель, то даже я сама его могу увидеть только если очень захочу :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marise
post 18 янв 2013, 02:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 19.06.12
Мне было ужасно страшно, так как я панически боюсь операций. Хотела родить сама, но уж так вышло, что пришлось делать кесарево. Если бы я заранее о нем знала, то наверное , могла бы к нему подготовиться морально, а так меня всю трясло на операционном столе. Мне делали спинальную анестезию. Боли не было никакой, но сама анестезия вызвала у меня побочный эффект в виде отека слизистой носа и отека горла: я вообще не могла дышать через нос и с трудом дышала через рот, что еще больше усиливало паническую реакцию.
Времени от начала операции до того, как достали ребенка, прошло совсем немного, минут 20. Я смотрела на часы все время, молясь, чтобы все скорее закончилось. После того, как мне принесли и показали мою девочку, мне как-то совсем похужело, дышать стало еще тяжелее, так что анестезиолог, видимо, сжалился надо мной и мне вкололи что-то, отчего я отрубилась, так что дальше не помню ничего. Пришла в себя уже в послеоперационной палате. От боли. Видимо, анестезия начала отходить. Боли еще добавлял груз со льдом, который я потихоньку сдвинула с живота, но потом пришла медсестра и немилосердно водрузила его обратно:)
Помню, сколько усилий потребовалось, чтобы повернуться со спины сначала на один бок, а потом еще перевернуться на другой. А уж как тяжело было встать в первый раз и дойти до туалета. Причем больше всего меня удручало, что у моей кровати не было штанги с ручкой-треугольником, за которую можно подтянуться рукой. Без нее встать было еще сложнее.
Первые три дня были тяжелыми, лечь на кровать, потом встать с нее - все это требовало просто огромных усилий, сильно болела поясница и вообще спина. Эти дни я еле передвигалась, как старая бабка, согнувшись. Медсестры настаивали, чтобы мы больше двигались (моя соседка по палате тоже была после кесарева), так что я заставляла себя вставать и ходить по коридору, благо моя дочка спала как сурок, просыпаясь только на покушать. Немного помогал бандаж. Но мне его отдала сестра, которая худее меня, и он мне оказался как-то маловат, застегивался с трудом, так что я его только эти три дня и носила.
Мучительными были еще постоянные уколы и капельницы, ненавижу это все...
На четвертый день стало полегче, а на пятый мы с моей соседкой легкомысленно отказались от обезболивающего на ночь, чтобы поменьше уколов было, о чем потом и пожалели: днем боль не чувствовалась так сильно из-за постоянной суеты, а ночью она накатила. Спала плохо в итоге:)
На шестой день мне делали чистку. Когда мой врач, очень милая молодая девушка, мне сообщила, что в матке обнаружились сгустки и мне их будут удалять вакуумным аппаратом, я чуть не разрыдалась. Я просто мечтала наконец-то выписаться из роддома, а меня оставили еще на один день. Та плохо морально, как в этот день, мне до этого не было, глаза постоянно на мокром месте были. Я еще и умудрилась простудиться (у нас в палате сквозило все время, фены не разрешают, походила с мокрой головой на сквозняке, вот и результат). Сама процедура была неприятная, но не болезненная, но после обезболивания я долго отходила, ощущения были, будто травки обкурилась:)
На седьмой день меня наконец выписали. Это было счастье:) В отличие от предыдущего дня, когда я все время рыдала, я просто летала и пела:)
Ну и дома где-то с неделю были неприятные ощущения, как будто шов тянуло. А потом я уже и вовсе забыла, что у меня вообще была какая-то операция. Только шов напоминал. Выглядел он безобразно, конечно. Сейчас-то получше уже, побледнел, не так заметен стал.
Вот такая у меня история. Очень надеюсь, что, если я решу рожать второго ребенка, то смогу родить естественным путем...


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сися
post 8 мар 2013, 10:00
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 268
Регистрация: 21.02.13
Москоу(Куркино)

Пончик 2009
Масик2009
Гусена 2012
Подождемс....
Прочитала пост выше и вспомнила , к мне тоже було жутко страшно)))) уфф да . Все оказлось очень примиленько) и вообще я пришла к выводу , что тут многое зависит от бригады , которая на операции, есть такие которые Тяфкают, а есть которые подбодрят по голове погладят и вроде жизнь заиграет новыми красками ! Первое кс прошло в плановом порядке быстро , без осложнений , второе вообще на схватках делали , после них кс это прям отдушина)
Я поняла что с местным наркозом ничего не страшно , лежишь и все видишь , слышишь и как бы в курсе ,а для меня это очень важно . Лично мне во второй раз помголо быстрее в себя прийти раннее вставание что ли ) уже через 5 часов после операции ходила в туалет , через 10 ходила почти нормально , на вторые сутки даже не сгибалась ( правда была в послеоперационном бандаже)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таня-Маша
post 23 мая 2013, 09:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 234
Регистрация: 17.11.12
Москва

Непоседа 03.11.05
Лапусик 10.06.13
Возможно))
Девочки, а вот можно поподробнее все описать? Анастезия эпидуралка или спинальная- какая лучше или тут по показаниям?
Вот утро- день кесарева. проснулись: одеваем чулки, клизьма( делают?) , бреют ( в плане надо или нет?), катетр ставят до обезболивания или после ( меня по моему этот момент более всего страшит :eek: ) или тут как повезет, понимаю что если платно естественно после анестезии сделают, а так?... Потом на столе уже что делают- анасьезия, капельница, аппарат измерения давления и операция или как?
Кто рожал платно и оч.хотел- вам пуповину сразу перерезали или дали отпульсировать- это вообще возможно при КС??? И на грудь я так понимаю не положить нормально ( это хотя бы минут на 10 чтобы гиудь нашел и постарался взять и посасать , а не на вису когда из тебя каплю выдавили и ею губы детке обтерли) - места нет и держать нечем :cry: И вообще после анестезии и всего что колят кормить то можно????
Далее бандаж одевают сразу как зашили или это опять зависит от того платно или нет?
Потом через сколько ребенка приносят? Его до этого небось смесью уже накормят :war: ?
И как далее обстоят дела - уже в палате? Что то кроме обезболивающих колят?что за жуткий " отжим" :eek: про который девочки в пред. посте пишут? Сколько смотрят как матка сокращается? А после обезболивающих кормить можно?, не вредят они жкт ребенка? Капельницы ставят?, какие то еще процедуры делают?
И да- послеродовые трусики и прокладки нужны?
Швы сейчас какимиинитками делают- те что сами рассасываются или снимать надо?
Прошу прощения что так много

Отредактировано: Таня-Маша в 23 мая 2013, 09:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bonny*
post 23 мая 2013, 09:58
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 13.04.11
Тбилиси
Денис 01.02.2008
Дэвид 21.07.2010-29.07.2010
Алекс 01.12.2011
Анестезию при плановом КС делают спинальную, так как она элементарно легче делается, ошибиться и напортачить сложнее.
Расскажу как было у меня. Роддом платный.
Утро. В 9.30 приезжаю в роддом, переодеваюсь. Бреюсь дома, там смотрят, если где не добрито - исправят) Потом клизма и минут 20-30 в туалете сижу, читаю с телефона, смски пишу... :D
После туалета можно полежать в предродовой, пока операционную подготовят и врачи соберутся. Захожу в операционную, там порядок почему-то такой: сначала лечь на стол, чтобы поставили капельницу с физраствором и накрутили эластичные бинты на ноги, потом с капельницей уже сесть в позу для втыкания анестезии. Потом опять лечь, пока она начинает действовать - подключают датчики, потом ставят катетер (вообще не чувствуется уже), ширму перед лицом. Через 15 минут начинают резать, еще через 5 достают ребенка, потом 25-30 минут зашивают.
Пуповина пульсирует минут 10-20, насколько я помню, - кто же даст с открытой раной столько времени просто валяться, там же кровопотеря какая будет... На грудь не клали, но я и не просила - не до этого совсем. Да и на груди как раз ширма стоит, плохо представляю себе, как туда ребенка приспособить.
Кормить после анестезии можно, и все что колят - предусмотрено не проникающее в молоко, это же роддом. Ребенка мне приносили... через часов 12, но я не просила - ну реально не до ребенка в отходняке бывает. Приносят тогда, когда он сам проснется и есть захочет, до этого спит просто. Смесью у нас кормить запрещено, даже надо заявление главному педиатру писать, типа что с твоего разрешения накормили.
Бандаж я не надевала вообще - не было с животом проблем. В первый день вставать не заставляют, а на второй уже нормально и без бандажа получается))
В палату переводят к вечеру, там уже ничего не колят кроме обезболивающего (баралгин чаще всего), но постоянно контролируют температуру, и если выше чего-то (воспалительный процесс) - колят антибиотик. При 38 кололи, при максимальной 37.3 - не кололи ни разу. На второй день вечером ставят капельницу с окситоцином для сокращения матки. Раз в день проверяют сокращение матки нажимом на живот - больно, да, но недолго))
Трусики и прокладки не контролируют, носила обычные трусы и ночные прокладки.
Да, ребенка последний раз как через 12 часов (ночью то есть) принесли - так уже и не забирали.

Отредактировано: Bonny* в 23 мая 2013, 10:02
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных