Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Врожденное укорочение ноги, правая нога короче на 2 см, нетрадиционн

Calipso
post 15 фев 2008, 23:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 15.02.08
Здравствуйте! У нашей малышки врожденное укорочение одной ножки на 2 см. Нам скоро годик. Все это время ортопеды-хирургии говорили нам, что лечение в период роста, т.е. минимум до 5 лет, а вообще до 15-20 лет смысла не имеет. Предполагается только метод Илизарова (вкратце, суть метода такова: кость пересекается в определенных зонах и с помощью специальных аппаратов вытягивается (обычно в темпе 1 мм в сутки). Нам говорят, нужно ждать и наблюдать. В интернете я нашла статью мануального терапевта, который , наооборот, убеждает, что чем раньше начато лечение, тем быстрее можно добится результата, причем предлагается НЕ хирургический метод лечения, что, как вы понимаете, имеет для нас особое значение.
У кого есть подобные проблемы, лечите ли вы ребенка и какие результы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 16 фев 2008, 08:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
Calipso а как фамилия мануала?
Метод илизарова очень хорош, а мануальная теропия - ИМХО очень часто это выбивание денег .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 16 фев 2008, 09:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
КосолапыйМишка, ой, боюсь, что Милосердов :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Calipso
post 16 фев 2008, 17:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 15.02.08
Пестриков В.А. статью его здесь можно посмотреть здесь http://www.medlinks.ru/article.php?sid=13147

метод Илизарова хорош не спорю, но это же хирург операция, мне даже представить такое страшно, что моему ребенку будут ломать кость, а вред наркоза в раннем возрасте? поэтому ищем хоть какую-нибудь возможность обойтись бесхирургическим путем...
очень нужны отзывы людей, которые сталкивались с подобными методами лечения!

» Дописано позже
Элка, он проводит такое лечение?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 16 фев 2008, 21:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
Calipso, не, только не к Милосердову, прошу вас. :worthy: потеря денег и времени. Но и Илизаров в год - это слишком.

вот нашла еще сайт этого доктора Пестрикова http://www.tchercom.ru/~psdoc/

вообще этот Пестриков отметился везде (я запустила его фамилию в поисковой системе), даже в гостевой книге у Винокура отзыв оставил и свои услуги предложил. :fingal: Спрашивается, ну зачем человек себя так рекламирует? :scratch:
Я бы поискала других мануалов и проконсультировалась, правда ли то, что пишет этот уважаемый мануал с многолетней практикой. На вашем месте я бы тоже искала все возможности, особенно безоперционные, для коррекции длины ног. :beer:

Отредактировано: ЭлКа в 16 фев 2008, 22:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sysa
post 18 фев 2008, 06:24
Сообщение №6 (ссылка)

***добрая фея***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.11.05
Иркутск
дочка
дочка
Calipso, здравствуйте!

что определенно говорят ортопеды?

если проблема в тазобедренном суставе, да, варианты безоперационного лечения наверняка есть.

если на R-снимке различная длина берцовых-мберцовых костей в ножках, стоит обратиться к ортопеду, который будет наблюдать вас до необходимого времени, когда понадобиться удлинение конечности.

я не доктор, думаю лет до 5 вам пропишут коррекционную обувь, далее возможна коррекция аппаратом И либо другим способом.

посмотрите адреса ортопедов у нас, они все специализируются на ортопедии конечностей и стоп.
ПОШЛИТЕ СНИМКИ И ВЫПИСКУ,ПОСМОТРИТЕ, ЧТО СКАЖУТ ДОКТОРА, СОСТАВЬТЕ СВОЕ МНЕНИЕ.

АДРЕСА ЛЕЧЕБНИЦ/ВРАЧИ в КОСОЛАПИКАХ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Calipso
post 18 фев 2008, 21:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 15.02.08
у нас короче и бедро и голень. Да, нам сказали наблюдать до 5 лет, если длина не увеличится, корректировать обувью, в противном случае, метод илизарова. Мы были у нескольких ортопедов, у них у всех традиционный подход. НО в том то и дело, что у этого мануалиста в статье написано, что чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее. Боюсь ждать до 5 лет, а потом узнать что время упущено
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Calipso
post 18 фев 2008, 22:00
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 15.02.08
Очень волнует вопрос по обуви. По понятным причинам не хотелось бы чтобы окружаюшие знали об укорочении, наши люди тактичностью не отличаются :angry: . В нашем городе всего один протезный центр, выпускающий специализированную обувь, они просто увеличивают толщину подошвы на длину укорочения. Возможно ли так изготовить обувь, чтобы коррекция не была видна? С какого возраста можно корректировать длину путем вкладыша под пятку, а не на всю стопу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 19 фев 2008, 12:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
Calipso вы сначала сходите к этому врачу, у вас сложится о нем мнение, на сайте много чего можно написать.
А по поводу обуви, конечно на всю ногу, посмотрите вот здесь, у немецкой фирмы шейн ортопедическая обувь, по моему делаюи с накладками под высоту, она намного приятнее, чем пошивочная. http://kosolapost.ru/index.php?id=32
вот здесь посмотрите ссылки еще Обувь и супинаторы
Вы оформляли инвалидность? если да то большую часть оплатит соцстрах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Calipso
post 19 фев 2008, 14:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 15.02.08
я не из Москвы и даже не с России, у нас нет соцстраха, да мы и не собирались подавать на инвалидность по психологическим причинам
к врачу тоже не могу сходить из-за географической отдаленности... в нашем городе есть мануальный терапевт, вроде специализирующийся на кинезиологии, мы к нему в пт поедем, послушаем его мнение
спасибо за ссылки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных