Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Далёкая Португалия, Вопросы о Португалии

Eola
post 28 ноя 2005, 16:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 17.04.05
EU
мальчик, 2003
девочка, 2005
Привет,

Есть тут кто-нибудь кто отдыхал в Потругалии летом? Какие отзывы? Что понравилось/не понравилось?
Напишите пожалуйста :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nurasha
post 1 дек 2005, 15:35
Сообщение №2 (ссылка)

I LOVE DUBAI
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3730
Регистрация: 22.04.02
Москва, Лианозово

Ксюня 07.08.2002
Варюня 21.11.2007
AnnaTerekhova79
ну насколько я знаю, то самое проблематичное там- отсутствие пляжей как таковых... с пирса спуск в океан... :fingal: на Мадейре очень красиво :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 4 дек 2005, 04:15
Сообщение №3 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Nurasha, ты не права :hi: Пляжей нет на Мадейре...

А вот скажем, на Алгарве, это южная часть Португалии - состоит из 200 км широких песчаных пляжей :) :super: Которые перемежаются живописными гротами и ущельями :)

Сама я там не была, но работая в туризме, много продавала это направление. Моя придирчивая сестра осталась очень довольна Алгарве. А мои друзья, тоже придирчивые, первый год поехали в Алгарве, а последние 4 дня брали экскурсии в Лиссабоне и окрестностях. И так влюбились в Португалию, что опять поехали туда. На этот раз из Лиссабона они поехали на машине на север, в Порто, минуя множество живописных городков - Фатима(всемирно известный город в христианском мире, так как там случилось чудо), другие маленькие и красивые города, замок-отель с парком Бусака(это вообще супер!), а потом полетели на Мадейру... Кстати, потом я по этому маршруту Илзе Лиепу отправляла в Португалию - в Синтру и Бусаку плюс они ездили по округе. Остались очень довольны :)

Минус и в Алгарве и в Мадейре -прохладная вода. На Мадейре нет пляжей -только спуски.
Остальное всё -большой плюс :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nurasha
post 13 дек 2005, 15:06
Сообщение №4 (ссылка)

I LOVE DUBAI
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3730
Регистрация: 22.04.02
Москва, Лианозово

Ксюня 07.08.2002
Варюня 21.11.2007
AnnaTerekhova79
Русалка,
я просто сказала что там красиво, это не про пляж :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashuk
post 13 дек 2005, 22:15
Сообщение №5 (ссылка)

зануда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2996
Регистрация: 14.11.03
Москва, Алтуфьево

Ксения 21.03.2007
Маруся живет в Порту... Можно у нее поинтересоваться... Но, судя по фоткам, что она вывешивала, там супер...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маруся
post 5 фев 2006, 00:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 4.02.04

а вот и я :p кому интересно, расскажу как и что тут :p
тут говорили про то что вода прохладная, извиняйте, но от океана другого и не ждите :???: в Алгарве вода должна быть теплее. но я там не была :???: единственное что знаю - отдых в Португалии дорогой, особенно Алгарве в сезон. Пляжи нормальные, не знаю как на Мадейре и Азорских островах, может что-то и по-другому :???: Отели на любой цвет и вкус, основное туристическое направление - опять-таки Алгарве. Туры автомобильные или на велосипедах по Португалии можно и на месте найти.
Если интересует что-то конкретное спрашивайте :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Catherine
post 5 фев 2006, 02:05
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1183
Регистрация: 15.01.03
Москва

Виктория 16.07.96
Вероника 10.02.03
ternezas
А что конкретно интересует? ;)
я была в ПОртугалии раз пять:)..и в Алгарве, и в Лиссабоне, и севернее, и на Мадейре!
Очень нравится отдыхать там :dance: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*LeNoK*
post 23 ноя 2009, 14:01
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 28.05.09
Москва

Роман 29.08.2002
Екатерина 12.06.2015
Константин 26.07.2017
Еду в Лиссабон на 4 дня с 24 декабря 2009 по 28 декабря 2009г.
Первый вопрос сколько надо брать денег, куда надо сходить обязательно, что привезти от туда, еще читала что там обувь хорошая, где ее там искать :ugu: :ugu:
А еще какая погода там будет в это время, хотя бы приблизительно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arresta
post 30 авг 2010, 11:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 287
Регистрация: 29.06.10
Москва

Яна, 23.05.2010
Подниму темку :shuffle: . Хотелось бы осуществить "первичный сбор фактов", Португалия в планах, но только на будущий год.
1) - какую там можно ожидать погоду (интересуют Лиссабон и северные провинции) в мае-начале июня или конце августа-сентябре? Уходит ли уже жара?
2) - в какое курортное местечко лучше ехать с ребенком? Или везде можно найти что-то удобное? Понимаю, что вряд ли там куча отелей, заточенных под отдых с детьми, я этого и не жду, но все же хотелось бы каких-то минимальных "детских" удобств. Можно ли из этих местечек на общественном транспорте добраться до всяких культурно-исторических интересностей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alneja
post 11 сен 2010, 11:59
Сообщение №10 (ссылка)

Повелительница гарема!!!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 711
Регистрация: 7.01.09
Европа

Солнышко Эдуардик 29.08.2005
Солнышко Эрик 01.11.2009
Как Господу будет угодно..
Если еще не поздно, могу написать... месяц как из Алгарве из Альбуфейра!

Хотя, если еще не поздно, может кому еще пригодится :???:

Ехать надо не в август, потому что в августе там вся европа на пляже, места вообще нет :???:
Везде написано океан ледяной- НЕТ! Он каждый день разный! Сегодня не войдешь, а завтра как парное молоко!
Песочек отличный. Находили на пляже таких морских животных :ugu: Дети в восторге были!

Что мне не понравилось в португалии- сами португалы :???: не дружелюбные они какие-то, языка английского не знают и знать не хотят :???:

Природа, солнышко, океан- выше похвал!!!!!!!! :love:

Мое резюме :D - я была в гостях и считаю, что отдых мой удался на славу!!!!!! Он был сказочный!
Но как турист, я в Португалию не поехала бы, тем более за такие деньги!

Вот заехала в Испанию в Севилью, запала она мне в душу! Теперь Испания- моя мечта!
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 47 ] ОГЭ для особых детей 16:04 от: Tori**
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных