Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Экскурсионный тур по Европе, Кто пробовал?

Lepesina
post 5 фев 2017, 18:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
Люди, прошу совета.
Заинтересовали меня некоторые предложения туроператоров по организации автобусных туров по Европе. Что-то типа "Пять столиц Европы за 7 дней", "Три столицы Прибалтики за три дня" и тд... Хочу попробовать. Прежде всего, мне очень интересен сам познавательный момент тура - когда все расскажут и покажут, и свозят на самые интересные, зрелищные места. Вряд ли я когда-либо поеду, скажем, в Германию самостоятельно на длительное время. Это ж не курорт, что там кроме эксурсионки делать? А побывать на Александрплац или Унтер-ден-Линден очень хочется. Это ж история!
Во-вторых, в виду некоторых причин я сейчас не могу посвятить путешествию более недели. Для меня сейчас оптимальнее пару раз по неделе съездить куда-то, и еще, скажем, дня на три на майские...
Но возникает ряд вопросов - не окажется ли такой отдых бОльшим геморром, чем удовольствием от поездки - именно из-за частоты переездов.

Предложения от турагентств, к примеру , такие : ночь поездом до Бреста, там пересадка и автобусом везут по Европе. День в одном городе, ночь в отеле, утром переезд в другой город, экскурсия, ночь в отеле и так далее.
Так вот, сомневаюсь, а будут ли мне интересны красоты Парижа после такой дороги? или все мысли будут о том, скорей бы уж в обратный путь? Не слишком ли это напряжно и утомительно?
И не будет ли это, в прямом смысле,"галопом по европам" )) Посмотрите налево, посмотрите направо, проходим в автобус , не задерживаемся. Стоимость для меня все-таки существенная.

В общем, если кто ездил таким вариантом - поделитесь впечатлением.
Я,конечно,человек неизбалованный. Автобусную дорогу терплю. Не то что бы наслаждаюсь. Ну, могу не ныть. Но ездила я только до Питера три часа )) Настя моя ездила 8 часов в Карелию. Говорит - несладко, но выжить можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lelik-Bolik
post 5 фев 2017, 18:40
Сообщение №2 (ссылка)

Правду говорить легко и приятно!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4265
Регистрация: 31.08.09
Куркино

Сын
Дочь
Сын
Lepesina, не знаю... я в такой тур ездила студенткой, тогда нормально, сейчас бы ни за что не поехала, действительно галопом по европам. Никакого личного времени и все бегом. Да и долгая езда в автобусе меня сейчас выматывает. Но у меня сейчас есть возможность ездить туда, куда хочется и на сколько хочется в своем ритме. А если вы сами не соберетесь по этим странам, то это, конечно, вариант. Лучше, чем никуда не поехать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 5 фев 2017, 19:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
Лучше, чем никуда не поехать.
это, конечно, верно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 5 фев 2017, 19:09
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27153
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
А побывать на Александрплац или Унтер-ден-Линден очень хочется.

У нас и помимо этого много чего посмотреть можно ;)

А так гемморно это :???: ну и ничего толком не увидите :???: эт чисто для галочки: был в Берлине/Париже/Риме :???:
Ну и столько в автобусе это очень утомительно :???: а если с попутчиками не повезет, то ваще трындец :???:

ИМХО лучше меньше, но лучше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Брызги солнца
post 5 фев 2017, 19:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1607
Регистрация: 7.05.07
Ивановская область

Анютка 22.03.03
Настенька 08.08.12
Я ездила в такой тур 10 лет назад, вот здесь мой отзыв Пражские каникулы
Мне нравятся такие путешествия. На майские праздники собираюсь в Европу с дочкой. Автобусы у туроператора очень удобные, усталости не чувствуется. Но я не рассматриваю туры с ночными переездами, но есть и такие любители. Сейчас этот вид туризма прибавил. Гиды программу прописываю тщательно, подготовка большая. Продумываются остановки, доп. экскурсии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 5 фев 2017, 19:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Я в молодости нормально автобус переносила, 2 дня до Испании нормально было. А с 25-27 лет, уже всё, очень тяжело стало даже несколько часов.
Если уже плохо длительные автобусные поездки переносите, то это вам всё испортит. С другой стороны попробуете и уже будете знать на будущее.
У моей знакомой мама до сих пор через Германию на Украину на автобусе ездит и по-другому не собирается.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Брызги солнца
post 5 фев 2017, 19:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1607
Регистрация: 7.05.07
Ивановская область

Анютка 22.03.03
Настенька 08.08.12
И не будет ли это, в прямом смысле,"галопом по европам" ))
Будет, в некотором роде. Поэтому советую выбрать для начала тур с небольшим количеством городов. Чехия в этом плане очень хорошо подходит. А вот как попробуете, и если поймете, что это не смертельно для вас, то можно и дальше ехать - в Париж и Берлин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 5 фев 2017, 19:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
А нельзя ли, допустим, если так хочется экономии, туда - как Вы описали, но не 1 город=1 день, а, например, 1 город = 2 дня. Чтобы без вот этой суеты с запихиванием в автобус...Я ездила, давно, в 20 лет. Что скажу: от Бреста до Берлина не 3 часа. Плюс непогода и пробки... Но, в принципе, терпимо, я с детства по 8-9 часов на автобусе моталась. Я бы выбрала тур 2-3 города за неделю максимум, причем не Гамбург и Мюнхен, которые в разных концах, а что-то поближе. Берлин и Дрезден, например, можно. Или: Берлин, Потсдам, Дрезден. Потому что в ином случае очень много времени потратите на переезды.

Брызги солнца, кстати, да. Чехия - хороший вариант. Прага-К.Вары- ну и замок какой-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 5 фев 2017, 19:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
У нас и помимо этого много чего посмотреть можно
я не сомневаюсь! Я просто не большой знаток Германии и с ходу не назову много мест, которые меня бы манили посмотреть.
вот здесь мой отзыв
сейчас почитаю, спасибо.
Поэтому советую выбрать для начала тур с небольшим количеством городов
да я бы тоже хотела с небольшим количеством городов. Но вот что-то мне попадаются другие предложения. Разве что Прибалтика или варианты Рига-Таллин-Стокгольм. Но там три дня на все про все. Тоже получается галопом.
Чехия - хороший вариант
Чехия - хороший вариант
да, очень хочу в Чехию. Но опять таки, там где я смотрела, она идет "в комплекте"

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 5 фев 2017, 19:51
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25372
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Lepesina от 5 фев 2017, 19:47
ЦИТАТА ( Lepesina )
Разве что Прибалтика или варианты Рига-Таллин-Стокгольм. Но там три дня на все про все. Тоже получается галопом.

Питер - Таллин - Стокгольм... или что-то в этом роде. Чтобы на пароме переезд, гораздо интереснее автобуса. Пребывание на пароме - релакс сам по себе :shuffle: С автобусом не сравнишь )))
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных