Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прага, Чехия, какую турфирму, отель... посоветуете?

SAABina
post 21 ноя 2004, 03:21
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

~ Shopaholic ~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 480
Регистрация: 30.09.02
Northern California

Златовласка 28.12.2003
Белоснежка 20.04.2007
Сайт чешского визового центра

Рассказы наших форумчан о поездках в Чехию.

Прага-Вена в декабре, 2011.. С мужем.. Вдвоём..
Всей семьей в Чехию
Чехия и Германия на машине с ребенком.
Прага- Карловы вары-Дрезден-Чешский Крумлов
Чехия и Германия с малышом :)
Чехия. Конец сентября 2008
Чехия, зима-2007
Пражские каникулы
Признание в любви.....
Прага...
Поездка в Чехию

Весной и летом планируем быть в Москве и хочу сделать мужу подарок - поездку на несколько дней вдвоем (дочку бабушке оставить) в Прагу.
Дата - начало, середина июля 2005
дней 3-5
какие туристические агенства посоветуете или лучше самими все по Инету бронировать? Какие отели? Что посмотреть, куда сходить?
Да и еще - во сколько это примерно обойдется?
Заранее всем спасибо! :hi:

Отредактировано: Машустер в 9 сен 2012, 09:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Эхомама
post 18 апр 2005, 18:08
Сообщение №21 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Невероятно! Неужели в замки не пускают без группы? Или только в музей, а по самому замку можно погулять, купив входной билет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зима
post 19 апр 2005, 15:16
Сообщение №22 (ссылка)

******
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 23.10.04
Москва

Даниил 12.08.04
мечтаю...
Анна Миняева
ни в один известный мне замок без группы не пускают. Причем войдя в один зал запираются двери. т.е. ты не можешь вернуться назад и досмотреть что-то :nnn: когда экскурсовод заканчивает рассказ об этом зале - отпирается дверь в следующий и так далее. Кстати экскурсии стоят недешево. Получается практически столько же если ехать с автобусом. Но конечно остается возможность самостоятельного выбора замка. Погулять в замке можно во внутреннем дворе и иногда по стенам.. вот и все.. - для этого билет покупать не нужно :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зима
post 19 апр 2005, 15:17
Сообщение №23 (ссылка)

******
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 23.10.04
Москва

Даниил 12.08.04
мечтаю...
Solange
если не трудно, расскажите потом результат :shuffle:
:nnn: любопытство сгубило кошку :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solange
post 20 апр 2005, 09:26
Сообщение №24 (ссылка)

Homo ludens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3754
Регистрация: 29.01.03
МО

Никитос 12.01.03
Зима
Позвонила, спросила про Апарт Отель, предложили на начало июня два варианта Стандарт и Классику.
Меня больше вот какой момент интересует - у меня загран. паспорт выписан на девичью фамилию, сейчас у меня фамилия другая, но загран.паспорт действует до 2007 г. Нужно ли его менять? Кто-нибудь сталкивался с подобным? В Неватревеле ничего определенного не сказали по этому поводу :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 20 апр 2005, 09:48
Сообщение №25 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Зима, спасибо, очень важная информация!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зима
post 20 апр 2005, 10:10
Сообщение №26 (ссылка)

******
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 23.10.04
Москва

Даниил 12.08.04
мечтаю...
Solange
К сожалению, нужно менять, т.к в Чехию теперь Шенгенская виза - они ж в Евросоз вошли, а для оформления Шенгена нужна копия общегражданского паспорта - вот и возникнет вопрос - почему фамилии разные.

Про Апарт-Отель - он находится на ст. метро Градчанска. До Вацлавской площади 2-3 остановки на метро. При возвращении от метро можно пешком, но лучше две ост. на автобусе - ходит очень часто. (мы всегда ходили пешком - просто погода была отличная и не хотелось с улицы уходить ;) ) Это район посольств - он очень тихий, отлично охраняется. Если проводить аналогию с Москвой: похоже на район около ст. Новокузнецкая - близко от Кремля, но все-равно едешь на метро, а не пешком. Один очень важный момент - при выборе номера - уточните куда будут выходить окна. Попросите во двор! Там с одной стороны проходит довольно оживленная улица - в Праге много брусчатки - поэтому когда едет машина на высокой скорости - звук сильный.
Если вспомню еще что-то и если вам будет интересно - с удовольствием отвечу. У меня остались очень яркие впечатления от этой поездки :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белоснежка
post 20 апр 2005, 10:19
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1254
Регистрация: 11.11.04
Москва
Люди...! :hi: А можно найти в Москве хорошую турфирму и чтобы они предоставили нормальную гостиницу с питанием. перелет, трансфер и все экскурсии, пусть и толпой, но на русском и самим тока гулять и усе! И когда надо беспокоиться о билетах, чтобы поехать в июле? Вот тока пока не знаем в начале (на мой д/р) или в конце ( на мужнин).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SAABina
post 20 апр 2005, 10:36
Сообщение №28 (ссылка)

~ Shopaholic ~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 480
Регистрация: 30.09.02
Northern California

Златовласка 28.12.2003
Белоснежка 20.04.2007
Девочки, а вы про какой Апарт отель? я их три нашла...

Apart hotel NORDIK ***, Prague
[URL=http://www.praha-accommodation.com/en/hotels-in-prague/4/hotel-karee-prague/]
Apart Hotel KAREE ****, Prague[/URL]
АpartHotel Lublanka ***

Отредактировано: Alenushka в 20 апр 2005, 10:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solange
post 20 апр 2005, 11:19
Сообщение №29 (ссылка)

Homo ludens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3754
Регистрация: 29.01.03
МО

Никитос 12.01.03
Зима
спасибо большое за инфу. Эх. как же не хочется менять паспорт, но, видимо, действительно придется. :( А девочка в фирме, сдается мне, какая-то неопытная попалась, сказала, мол, мы можем оформить путевку на вашу девичью фамилию, но под вашу ответственность. Я говорю, а какие могут возникнуть проблемы? Она мне: я не в курсе, я ранее с подобным не сталкивалась.
Если возникнут еще какие-то вопросы по Праге, буду к вам обращаться, с вашего позволения. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зима
post 20 апр 2005, 12:17
Сообщение №30 (ссылка)

******
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 23.10.04
Москва

Даниил 12.08.04
мечтаю...
Белоснёга
Ой, я только что заметила, что вы в ожидании :shuffle: Поздравляю!!! Здоровья богатырского :4u: Не боитесь лететь на таком приличном сроке?

Alenushka
По-моему он просто Апарт-отель называется без звезд и других названий. вот ссылка на сайте Невы: http://nevatravel.ru/tours/trip/mos/cze/1990073/

Solange
Девочку в фирме посылайте бабочек ловить. Вы только звонили или уже приезжали? Если только собираетесь - приедете и посеръезнее: мне нужен опытный менеджер - мне так вас рекомендовали , что не хочется сразу разочаровываться :angry: Постройте ихвообщем, а то они загордились немножко уже...

Девочки, я надеюсь, Вы не думаете, что я эту турфирму рекламирую? :shuffle: Просто я летала через нее и ни одной накладки не было.. Но вдруг Вам что-то не понравится - не хочется оказаться виноватой :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16240 ] Королевские дома 28 18:25 от: Fossya
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 19:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных