Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Переход на ГВ с СВ, Как вернуться к ГВ

tairia
post 16 мар 2016, 10:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 15.03.16
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Очень нужен ваш совет.
С первой дочкой было ЭКС, молока было мало. Нас перевели на СВ, потом на ИВ. Когда я поняла, что молока практически нет (в 1,5 месяца), залегла с ребенком в постель и два дня кормились только грудью. на второй день пришло молоко и кушали до 7 месяцев грудь без прикорма, прокормила до 1,5 лет, в садик пошли и закончили, молоко-то было. Дочка была как поросеночек :baby: и прибавляла очень хорошо.
Сейчас со второй дочкой ситуация повторяется, надо возвращаться к ГВ:
Молоко пришло в роддоме на 3 день, много, даже застои были в груди. Дочка прибавляла в первую неделю после выписки нормально. При рождении 3620, при выписке 3330, 200 грамм потом набрали (я думаю, за неделю). Потом я подхватила ОРВИ, дочка заразилась, и желтушка новорожденных все не проходила. Ребенок стал худеть на глазах, постоянно голодная, не спит и как будто не хватало молока, хотя пописы были в норме - после каждого кормления, не меньше 15 раз в сутки, и молоко в груди оставалось. По предыдущему опыту: соски, бутылки не давала, сосали-сосали титю 2 суток. Нас положили в больницу с желтушкой. Оказалось, что дочка набрала всего 200 гр. за 2 недели и была очень ослаблена. В итоге трое суток в реанимации, прокапали. Диагноз: внутриутробная инфекция, затянувшаяся желтушка новорожденных, печень была воспалена и ОРВИ. Врачи сказали, что ребенок очень ослаб из-за болезни и не мог эффективно сосать грудь, ну и молока недостаточно, хотя грудь после кормлений плотная – молоко оставалось. в реанимации я ее даже на руки взять не могла, не то что кормить. Грудью кормить запрещали 5 суток. Сцеживала сколько могла: в первые сутки 500 мл, дальше меньше и меньше. Приучили к бутылочке, там такие соски, которыми козлят выкармливают :fingal: там даже рот открывать не надо. Ну и пришлось соской попользоваться - постоянно уколы, анализы...
Домой приехали - объем смеси составлял 400 гр. За неделю – объем смеси безболезненно уменьшили до 220 гр. Постоянно контролируем прибавки (врачи сказали – все эксперименты только под контролем весов). Прибавили 230 гр.
Сейчас: Сначала убрали смесь из ночных кормлений. Пью лактогонные. Стала выяснять почему дочка причмокивает при сосании – оказалось, неверный захват груди, хотя в роддоме педиатр смотрела и сказала, что все в порядке. Стали исправлять. Дочка вроде бы стала наедаться в некоторые кормления: засыпает сразу крепко после короткого кормления, спит 2 часа, одну ночь проспала 5 часов. Но спокойно ест только у левой груди, у правой выгибается и орет как потерпевшая, никак не успокоить, хотя молоко идет хорошо. Я провела эксперимент – в момент такой истерики предложила бутылочку – она ее схватила и стала сосать, получается, что именно бутылку она и хотела! С этого момента докармливать стала из шприца, бутылки убрала, те же истерики, но вроде доча смирилась. и смесь даю не разогревая, комнатной температуры, по схеме грудь - смесь - грудь, чтобы ребенок почувствовал разницу и была мотивация сосать только грудь. Решила попробовать совсем избавиться от смеси: позавчера дала 90 гр за сутки, вес снизился на 30 гр. Вчера хотела попробовать кормить только грудью, вечером все же дала 40 гр смеси, потому что ребенок был голодный, прибавка составила 45 гр. Что это означает, что молока стало больше? Я понимаю, что ежедневные взвешивания неинформативны, но без них я вся на нервах, что тоже нехорошо для молока. Боюсь ребенку сделать хуже, вдруг она еще не оправилась от болезни и хочу вернуться к ГВ. Мне кажется, что дочка худеет, хотя у нее была ненормальная пухлость от смеси – за 10 дней в больнице и 7 дней дома прибавила 1 кг. Может вы что-то мне можете подсказать, может где-то я поступаю неверно, что-то упустила? Я уже совсем запуталась. Перечитала, мне кажется, все что можно на эту тему.

Отредактировано: tairia в 16 мар 2016, 10:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 16 мар 2016, 16:56
Сообщение №2 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Здравствуйте! Вы такая молодец :love:
В каком городе живете? Оптимально это конечно очная консультация специалиста, или хотя бы по скайпу :4u:
Смесь пока оставьте на несколько дней 90. Но не из бутылки, а дальше посмотрим :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tairia
post 17 мар 2016, 09:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 15.03.16
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 16 мар 2016, 22:56
Спасибо, очень хотим остаться на ГВ :4u:
в Перми. я знаю, что у нас есть консультанты, но пока финансово не можем себе позволить и муж против.
вчера смеси давала 40 утром + 20 и днем. в первый раз съела полностью весь объем, во второй только половину, стала кривиться и выплевывать, я не настаивала.
сегодня утром после сна, на мой взгляд, эффективно покушала из груди, ни капли не могла сцедить ни из одной груди после кормления. и по объему вроде неплохо. смесь предложила, доча съела также 20 грамм, потом отказалась. трогаю вокруг ротика - не реагирует. я правильно понимаю, что ребенок наелся и больше уже не стоит смесь предлагать?
при этом вес стоит на месте 4-5 дней, не какает два дня, пописы вроде в норме. но она отказывается от смеси в таком количестве, сегодня после смеси попросила титю, смогла еще что-то выцедить, уснула. что делать, попробовать смесь довести до 90, чтобы прибавка пошла?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 17 мар 2016, 10:44
Сообщение №4 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Вы зря отказываетесь от очной консультации. Это стоимость нескольких банок смеси всего лишь :???:

Вам нужна последовательность. Вы нервничаете и поэтому да даете, то недаете смесь и меняете объемы. Ребенок растет и потребности меняются. Консультант бы впм все поправил и расчитал объъем докорма. Ну и на связи были бы вы пока не наладите ГВ :4u:
Взвесьте сегодня, оставьте смесь 90 мл и взвесьте через три дня. Потом отпишитесь
Смесь давать не из бутылки, пустышки тоже убрать если есть
При кормлении делайте сжатие груди
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tairia
post 21 мар 2016, 09:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 15.03.16
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 17 мар 2016, 16:44
:flowers: за три дня прибавка 70 грамм, щечки появились
сжатие груди - очень хороший метод, мы как раз до заднего молока не добирались

дальше постепенно уменьшаем смесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 23 мар 2016, 19:05
Сообщение №6 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
tairia, попробуйте :4u: но пока за весом следите
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tairia
post 24 мар 2016, 12:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 15.03.16
bistrinka, спасибо. попробую, потом отпишусь по результату.
мы пока на 90 гр остановились, прибавка 160 гр за 6 дней

подскажите, на сколько уменьшать и через какой период? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 24 мар 2016, 15:57
Сообщение №8 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
В сутки у вас не больше 90 мл было?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tairia
post 25 мар 2016, 08:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 15.03.16
да, в сутки 90 гр
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 27 мар 2016, 16:49
Сообщение №10 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Уберите половину докорма, но можно и весь объем- у вас мало
Посмотрите на прибавку через пару- тройку дней


Уберите половину докорма, но можно и весь объем- у вас мало
Посмотрите на прибавку через пару- тройку дней
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных