Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лактация и новое зачатие, может ли вредить второе первому?

Беата7
post 13 июл 2016, 23:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Вопрос интересует моего мужа - ну и я присоединяюсь, и задаю его уже от своего лица:

Я кормлю дочку грудью, дочке 1 месяц и 1 неделька, хочу кормить грудью до года минимум, можно и дольше.
Молока вырабатывается много.
Беременность была без проблем, без гормональной поддержки, наступила сразу, как мы приняли решение о создании семьи и о ребенке.
Планируем зачатие еще ребенка, когда восстановится цикл и весь организм.
Учитывая, что мне уже 41 с половиной, откладывать дополнительно зачатие не хочется, поэтому готовимся к небольшой разнице в возрасте детей.

И вот вопрос: как повлияет зачатие следующего ребенка на грудное вскармливание уже рожденного ребенка?
Сохраняется ли лактация после зачатия?

(А то муж у меня уже уточняет, когда цикл начнется, когда я об этом узнаю - соответственно, есть ли вероятность беременности, и не будет ли мешать зачатие лактации - и немного опасается заниматься сексом, чтобы лактации не навредить, если беременность возникнет.
Попросил узнать об этом на форуме.
При этом он, как и я, хочет еще ребенка - но хочет (тоже как и я) не навредить этим уже рожденному ребенку)
Предохраняться у меня рука не поднимается - хочется обратного...

Поясню, что предыдущий раз первые месячные пошли на 40-ой день после родов, но там использовался молокоотсос и зондовое вскармливание из-за синдрома у ребенка (ребенок умер в 8 месяцев), и вообще все было морально тяжело, а тут всё естественно.

Отредактировано: Беата7 в 15 июл 2016, 09:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
feliz-nata
post 14 июл 2016, 11:49
Сообщение №2 (ссылка)

Я-Наташа :)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3823
Регистрация: 24.08.12
СПб

Сынуля 25.01.2000
Доченька 02.12.2012
Доченька 25.11.2014
Доченька 29.01.2017
Теперь только внуки :)
И вот вопрос: как повлияет зачатие следующего ребенка на грудное вскармливание уже рожденного ребенка?
Сохраняется ли лактация после зачатия?
Я двоих зачала при лактации. Цикл был нерегулярный, беременности наступали в первый цикл при фолликулометрии(отлавливала овуляцию по УЗИ). По поводу лактации во время беременности. Молоко сохраняется примерно до середины второго триместра, потом оно меняется на молозиво. При этом становится его очень мало и очень больно кормить. Кормила до родов среднюю потом тандемом, сейчас постараюсь так же(пока молока много). Но мне не нравится кормить при беременности-это неприятно и неудобно( особенно с животом). Поэтому не посоветую :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 14 июл 2016, 16:51
Сообщение №3 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
После цикла лактация никуда не пропадает. Возможно пару дней немного меньше молока станет, но это все регулируется само и довольно быстро. Кормить во время беременности можно если нет угрозы прерывания, многие мамы кормят и после рождения второго малыша тандемом
Вам сейчас нужно полноценное питание и отдых, рождение ребёнка и гв это серьезная нагрузка на организм. Но планировать активно до исполнения ребёнку хотябы 6 мес я бы не стала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 14 июл 2016, 20:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
bistrinka, спасибо! :4u:
feliz-nata, спасибо! :4u:
Но планировать активно до исполнения ребёнку хотябы 6 мес я бы не стала
я так и надеюсь на 6 месяцев ребенку, когда это может произойти :yes:
Молоко сохраняется примерно до середины второго триместра,
получается, до 4-х-5-ти месяцев беременности, и если зачать месяцев в 6 ребячьих месяцев ребенка, то на этот момент рожденному ребенку будет месяцев 10-11 - терпимо, в общем-то. :scratch:
Вам сейчас нужно полноценное питание и отдых, рождение ребёнка и гв это серьезная нагрузка на организм.
Я это понимаю, стараюсь беречь организм, насколько возможно.

Кормить во время беременности можно если нет угрозы прерывания, многие мамы кормят и после рождения второго малыша тандемом
в беременность угроз не было, надеюсь на свое здоровье, и что так и будет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных