Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школы в Быково, Ильинском, Кратово?

Alexandra_sun
post 24 авг 2016, 13:09
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 5.02.13

Доча 26.04.2010
Ответ на сообщение [?] Мамочка 4 дочек от 23 авг 2016, 23:02
ЦИТАТА ( Мамочка 4 дочек )
Alexandra_sun, а прмимо лошади ма еще и трава, вообще они больше на пиньине пишут, но ииероглифы учат, стихи, скороговорки. Моя ездила на тест по китайскому в московский лингвистический институт с еще другими детьми и написала очень не плохо, но это пробный был, я так поняла если с 7 класса пройти ежегожно эти тесты на определенный результат, то получаешь бесплатную стажировку в Китае летом языка. Мы вот думаем ввязываться в это или нет, но уровень пробный она прошла.

/ст
Я бы ввязалась! Это так интересно :) У нас, к сожалению, не было обмена/стажировки в ту сторону, но у нас учились китайские школьники, которые изучали русский язык. Но все это после 8 класса, т.е. более-менее взрослые :)
У нас транскрипции как таковой не было, да мы после введения каждого нового иероглифа писали рядом латиницей его произношение с тонами и все. Все сочинения, диктанты только иероглифами. Плюс у нас была каллиграфия для желающих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыжая Горячка
post 24 авг 2016, 15:19
Сообщение №32 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 12.03.15

Варя 2.09.2006
Дима 26.11.2014
Ответ на сообщение [?] Мамочка 4 дочек от 23 авг 2016, 22:56
Да, я посмотрела на сайте, второй язык со второго класса...
А английский, как Вы считаете, сильный? И кроме языка основные предметы хорошо преподаются? Ну и впечатление о школе в целом - дом родной или так себе, только китайский привлекает?:)
Буду очень благодарна за ответ
Мы переезжаем во Власово в начале сентября, Решили на этот год (4кл) не переводить никуда, будем ездить в Люберцы. Но школа такая, что из нее в любом случае перевелись бы. Только теперь не знаю куда. Смотрю во все стороны теперь. Дочка очень хочет школу с английским уклоном. Случайно увидела, что 26 еще и с китайским и испанским.

Если Вы знаете кроме 26 лингвистические школы, буду очень благодарна))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 24 авг 2016, 16:43
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Alexandra_sun, у нас пишут на пиньинь дети как раз все с тонами и иероглифы то же, но меньше. Посмотрим, что в старших классах, у моей то как раз китайский с 5 класса, она последний класс, кто с 5, а не со 2 класса. Сейчас идет в 7. Просто она уже знает куда она пойдет, и ее специальность с китайским не связана, хотя знаний лишних не бывает, не знаешь, что в жизни пригодиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 24 авг 2016, 16:48
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Рыжая Горячка, я довольна школой, примерно на все ваши вопросы отвечала ранее, английский после московской гимназии и доп. Занятий 2 раза в неделю в Москве попав в сильную подргуппу оказался у нас тут между 2/3, срочно доганяли с репетиром уже не школьным, пока на твердую 4 догнали за 2 года занимаемся и все лето. Другие языковые школы есть в Жуковском и Раменском. По близости не знаю. Я школой вполне довольна, не знаю как физика и химия пока нет, в остальном вполне хорошо, и даже лучше чем у старшей дочери была в Москве школа, и средняя школа в гимназии откуда мы ушли.

Отредактировано: Мамочка 4 дочек в 26 авг 2016, 15:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыжая Горячка
post 25 авг 2016, 18:48
Сообщение №35 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 12.03.15

Варя 2.09.2006
Дима 26.11.2014
Ответ на сообщение [?] Мамочка 4 дочек от 24 авг 2016, 16:48

Большое спасибо! Еще раз перечитала тему с самого начала, все ответы нашла)) Очень хочется, будем думать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 09:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных