Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Очень хочу кормить! Помогите наладить ГВ

Марина_Б
post 17 окт 2010, 01:52
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
А просто сделать "складку" из груди, пробовали?

Сегодня попробовала, когда он спал. И получилось!!! Он обхватил ареолу губками! Но сосать не стал, уснул еще крепче, хотя я пыталась немного разбудить его, трогала щечки, ушки. Но это все равно для нас прогресс!

ЦИТАТА
дело в том, что пока кормите из бутылочки, БУДЕТ НЕВЕРНЫЙ ЗАХВАТ, боль и трещины :4u: Вам это надо? ДОкорм можно давать многими другими способами - например, чашка, ложка (для мам с втянутыми сосками бутылка это вообще очень плохо)

Но если при этом остаются накладки, то ведь нет особой разницы между накладкой и бутылкой? Они и по форме похожи, и сосет он их одинаково. Только у груди с накладкой ему приходится прикладывать больше усилий, а захват такой же, как и с бутылкой :(

ЦИТАТА
ДАльше вы пишете, ребенок не может взять сосок. Ребенок НЕ ДОЛЖЕН брать сосок.

Да, я это знаю, но ребенок то не знает! :4u: И пытается найти большой сосок, но не находит, поэтому отворачивается от груди и плачет...

ЦИТАТА
И в накладке захват тоже должен быть верным, как на картинке. ЗАлог верного захвата - отсутствие бутылки и соски (докорм ложкой. чашкой), правильная поза (особенно перекрестная колыбелька и из=под мышки).

А как научить его правильному захвату с накладкой? Ведь она довольно жесткая, с ней не сомнешь грудь "бутербродом", и "сосок" жесткий и большой..

ЦИТАТА
переношу тему

Спасибо большое!


Пока ваш малыш маленький, ему много не надо молочка, можно попробовать докормить его из шприца без иголки, ложечки.

Я бы не сказала, что мало ест. Наш съедает 100-120 мл за раз :scratch:

ЦИТАТА
Еще очень помогла проветривание сосков.
т.к. было лето и жара, я ходила по квартире с голой грудью. если у вас есть возможность и вы живете с мужем вдвоем, то пробуйте.

К сожалению, живем с кучей родни :(

Но взять грудь в накладках верно на мой взгляд в принципе нереально, потому как консистенция у силикон и у груди разная

Да, точно!

ЦИТАТА
кстати вове не значит что голодный. ребенок возможно захотел более привычного для него сосания( увы из бутылочки)

А как понять, голодный или просто пососать бутылку хочет? Он тогда сосал грудь кажется более часа, а потом съел из бутылки свою норму еды, как будто бы из груди нчиего не высосал. Хотя я точно слышала глотание.

Мне помог Ланолин-именно английского пр-ва,у вас такой же фирмы ланолин?

У меня немецкий фирмы Саносан.
Спасибо за поддержку!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 17 окт 2010, 05:14
Сообщение №12 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
Он тогда сосал грудь кажется более часа, а потом съел из бутылки свою норму еды, как будто бы из груди нчиего не высосал. Хотя я точно слышала глотание.

понимаете из бутылочки ребенок при всех равных может съесть больше чем нужно потому как питание оттуда идет практически без усилий, а вот грудь надо сосать определенным образом чтобы оттуда шло молоко , глотание верный признак что ребенок получает молоко
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 17 окт 2010, 05:22
Сообщение №13 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
Чтобы как можно быстреее справится с вашей ситуацией надо постараться постепенно ( или резко)- у всех по разному получается. снижать использовани е бутылочки параллельно вводя докорм иными способами http://www.gvinfo.ru/?q=sposoby_dokorma
не знаю давала ли такую ссылку Как отказаться от бутылочки в пользу груди
тут видеоролики с различным сосанием, плохим( когда ребенок не получает молока но сосет) и хорошим( эффективным) сосанием
http://www.nbci.ca/index.php?option=com_co...id=17&Itemid=52
ребенку еще естественно нужно какое то время чтобы научится эффективно сосать грудь, поэтому каждый раз как удалось приложить контролируйте захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
И чем меньше в обиходе будет бутылочка( докорм иными способами). тем мне кажется у ребенка быстрее проснется больший интерес к груди и желание из неее что то высосать
Вообще хотела отдельно отметить, что вы молодец, что смогли организовать кормление сцеженным молоком в условиях отказа от груди, мне кажется ваше стремление чтоюы ребенок был на ГВ поможет вам вернуть ребенка на грудь, настрой мамы играет огромное значение, ну а знаниями мы вам постараемся помогать :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Krizalis
post 17 окт 2010, 05:59
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 22.07.09
Забайкалье

Илья: 21.09.2006
Наше ГВ в абсолютно такой же ситуации спасли именно накладки, но процесс перехода от накладок к непосредственно груди был очень долгим:
с первых дней у меня тоже не мог ухватить сосок, я совсем отчаялась и начала сцеживаться и допаивать смесью, через месяц я с этим постоянным сцеживанием стала походить на зомби, грудь болела и молоко стало пропадать, это вообще ад был какой то, как вспомню - так вздрагиваю. Самое обидное, нашему педиатру было абсолютно филаретово, чем кормлю, почему не на гв, какие проблемы... Спасибо моему гинекологу, когда пришла на осмотр, она сама все выспросила и посоветовала накладки. Я помню, когда первый раз попробовала, сына тоже возмущался, брал и выплевывал, требовал бутылочку, все таки за месяц с ней уже сроднился, а потом как то присосался :) молока правда было мало, да и от постоянных сцеживаний протоки стали забиваться, когда деть сосал, мне казалось что в груди маленькие иголочки двигаются :BzZz: Поэтому все равно приходилось допаивать смесью и так продолжалось почти три месяца, и только на четвертый, потихоньку, стал вместо "силикона" брать настоящую, и молоко к тому времени восстановилось. К полугоду, когда нормальные мамаши прикорм уже вводят я сходила с ума от счастья, что наконец то наладила ГВ :dance: Так и кормились потом до двух лет :4u:

Отредактировано: Krizalis в 17 окт 2010, 06:02
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 17 окт 2010, 14:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
Krizalis, спасибо вам за рассказ. вы с малышом большие молодцы что смогли вернуться к естественному ГВ. а врачам действительно нередко все равно чем питается ребенок- главное чтобы прибавки были, да и не компетентны они по большей части в этом вопросе, я уже давно перестала этому удивлятся. вот с гинекологом вам повезло что хоть чем-то могла повернуть процесс в нужное русло :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 18 окт 2010, 04:34
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
Вообще хотела отдельно отметить, что вы молодец, что смогли организовать кормление сцеженным молоком в условиях отказа от груди, мне кажется ваше стремление чтоюы ребенок был на ГВ поможет вам вернуть ребенка на грудь, настрой мамы играет огромное значение, ну а знаниями мы вам постараемся помогать

Огромное Вам спасибо за поддержку!
Дела у нас потихоньку. Пытаюсь давать грудь без накладки, не сосет, но иногда все-таки берет (подержит и отпускает, или засыпает с ней). Сегодня малышу примерно с 15.00 до 22.00 бутылку не давала вообще и никак не докармливала, только грудь с накладкой. Вроде бы радость, но я волнуюсь по нескольким причинам. У меня стало сцеживаться меньше молока. Уже второй день так. Пытаюсь понять причину. Вчера была вне дома часов 5 подряд, не сцеживалась. Потом у нас была бессонная ночь, малыш почему-то не спал, просил кушать постоянно. Я предлагала грудь без накладки, он скандалил. Некоторое время ел с накладкой, потом из бутылки. На применение другого способа докорма ночью у меня не хватило сил. После этой ночи без сна я вроде бы и выспалась, думала с молоком будет получше. Но сегодня снова его было мало. Я стараюсь хорошо кушать, пить чаи, принимать душ теплый почаще, но пока это не помогает. Начинаю волноваться, хотя нельзя, т.к. из-за стресса может стать еще хуже.. :( Волнуюсь также, что малыш стал мало спать. И вчера пару раз подгузник у нас был почти пустой через приличное время после смены предыдущего :scratch:

так продолжалось почти три месяца, и только на четвертый, потихоньку, стал вместо "силикона" брать настоящую, и молоко к тому времени восстановилось. К полугоду, когда нормальные мамаши прикорм уже вводят я сходила с ума от счастья, что наконец то наладила ГВ :dance: Так и кормились потом до двух лет :4u:

Класс!! Вы мой герой :4u: Надеюсь, у нас тоже все получится!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 18 окт 2010, 09:44
Сообщение №17 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
? Ведь она довольно жесткая
накладка должна быть довольно мягкая, например медела

http://akev.ru/content/view/49/52/ вот хорошая статья. там и про захват есть

в ситуации втянутых сосков рекомендуют несколько дней не использовать бутылку и накладку, кормить только грудью и обязательно сцеженным с ложки. После этого можно возвращать на грудь.

Перерыв в 5 часов сразу приводит к уменьшению количества молока.

Если вы сейчас начнете стимулировать грудь, оно должно вернуться, но на это нужны некоторые усилия.

НЕ знаю можно ли кормить только грудью в накладках, при неверном захвате. Возможно нужно все равно сцеживаться и докармливать.

Вы уверены что вам не по силам вызвать консультанта? они называются IBCLC.

» Дописано позже
подержит и отпускает, или засыпает с ней
это хорошо , просто замечательно! :super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 18 окт 2010, 13:41
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
накладка должна быть довольно мягкая, например медела

У меня именно такая. Но какой бы мягкой она ни была, с накладкой не сомнешь грудь "бутербродом", т.к. тогда накладка просто отлепится от кожи и съедет :(

ЦИТАТА
в ситуации втянутых сосков рекомендуют несколько дней не использовать бутылку и накладку, кормить только грудью и обязательно сцеженным с ложки. После этого можно возвращать на грудь.

А я все никак не могу трещины вылечить. Вроде бы зажили немного, но прошлой ночью кормила малыша через накладку, и он снова разжевал их. А потом еще и без накладки попробовала дать грудь, он взял и стал сосать (это впервые!), но я от боли чуть сознание не потеряла.. пришлось забрать у него грудь.

ЦИТАТА
Если вы сейчас начнете стимулировать грудь, оно должно вернуться, но на это нужны некоторые усилия.

Сегодня ситуация намного лучше, слава Богу!

ЦИТАТА
Вы уверены что вам не по силам вызвать консультанта? они называются IBCLC.

Я их тут нашла, но консультации дорогие.. Я думаю, что немного еще сама поборюсь, а там посмотрим.. если не будет получаться, то буду вызывать. Но мне кажется, прогресс у нас есть. Сынок хотя бы понял, для чего я ему грудь даю. И пробует ее сосать. Вот только захват наш - это жесть... Я все время пытаюсь ему ротик широко открыть, но он очень быстро смыкает десны и губы, как только грудь касается рта. Получается, что как раз на соске смыкает. С трещинами это причиняет сильную боль. Просто замкнутый круг..

ЦИТАТА
это хорошо , просто замечательно!

:4u: Большое Вам спасибо за ответы и поддержку!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 18 окт 2010, 21:20
Сообщение №19 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Марина_Б, здорово! у вас явный прогресс :love:
вы читаете по английски?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 19 окт 2010, 01:16
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
вы читаете по английски?

Да :4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных