Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› плсле3х мес.смеси на грудь?стоит ли?, в груди остался стафилоккок золотистый

ValentinaV
post 22 мая 2012, 19:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 22.05.12

Стас 07.02.2012
здравствуйте.очень много тем ,но я всеже опишу свою ситуацию
родились.докармливались смесью грудь брал приехали домой начались колики(живем с мамой мужа)в груди лактостаз стала расцеживаться сцедила пару капель какогото гнойного вещ-ва я решила что это молозиво из забитых протоков мама-гной!и все тут ребенок у груди плакал(отит ,сейчас знаю)вызвали врача мама про гной рассказала посоветовал сдать на стафилоккоки.сдала.при этом кормила.прошла неделя готов ответ звоню педиатру она грт не давай грудь много чего нашли не давай.по ее словам было видно что она сама не поняла что нашли.а там была киш.палочка и зол.стаф.10в5 бросилась лечить т.к. мама под боком орет ты травишь дите.а дите первое,никого знакомых с опытом небыло. перевели на смесь.влепила57уколов за 2мес.в одной груди стаф.ушел.во второй около 100колоний.один раз попыталась дать здоровую титьку-взял аж причмокивал оговорюсь дите около 3х мес.на смеси. потом вспомнила что ела жареное копченое забрала,спустя1,5 нед.2я попытка никак около груди плачет как будто боится ее.
Вопрос: стоит ли пытаться переводить ребенка на грудь,если переводить какой и когда начинать прикорм или не стоит травмировать желудок ?
во второй груди еще есть стаф.не опасно ли это для его ,для меня?
ребенок постоянно высыпан а ест только смесь даже воду пить отказывается.я не знаю как быть.через неделю нам 4мес.
желание кормить спустя 3х мес. сцеживания поутихло да и страшно как то дите смотрит такими умными глазами как будто я ему разврат предлагаю... Посоветуйте поддержите расскажите о зол.стаф. стоит ли мучить дите ведь для него этл опять колики...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Ирик~
post 22 мая 2012, 21:42
Сообщение №2 (ссылка)

борюсь с интернет-зависимостью
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 12.09.09


сынок
крендель
т.к. мама под боком орет ты травишь дите

ох уж эти "мамы", как это вообще называется, лезут в чужие сиськи как к себе домой. Прямо нездоровый интерес. Тоже мне, контролирующий орган самоназначенный. По сути ничего не скажу, поддержать :4u: Нос ей дверью прищемите, когда дверь закроете в комнату, чтобы малыша покормить, чтобы не совалась, куда не просят. Не ихнее это дело, рассуждать, чем ребенка мать кормит и диагнозы чужие мусолить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 24 мая 2012, 15:37
Сообщение №3 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Ребенок грудь берет?
Про флору- молоко не стерильно, и не должно таковым быть, + при сцеживании этот стафилококк с кожи в молоко попадает, смысла в анализах молока на флору вообще нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ValentinaV
post 25 мая 2012, 11:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 22.05.12

Стас 07.02.2012
второй день как мы заново знакомимся с грудью,мы значит на нее посмотрим,понюхаем,попробуем на вкус и начинаем орать и плакать и смотрит косым зрением как бы с презрением на ее как будто боится и отворачивается и орет и извивается мне жалко ребенка страшно за свои нервы(боюсь сорваться за последние 3мес.пару дней спокойных)и сую ему пустышку.когда видит ее улыбается а под грудью ну никак и не всунуть ему ее в рот никак боюсь ничего не получится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шабануля
post 25 мая 2012, 12:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4668
Регистрация: 8.10.08
Москва,ЮАО

Анисенька 12.05.2008
Сереженька 20.11.2011
ValentinaV, как я вас понимаю :ex: Мы с сынулей тоже почти в 3-месячном возрасте пытались вернуться на грудь, брал очень редко, после ванной, например, или днем, когда поспит и в хорошем духе, правда через пару недель совсем перестал брать.
Если прям очень большое желание кормить, купите СНС и кормите через нее :4u: вот в этой теме есть подробное описание, может еще что пригодится :4u:
Кормление грудью приемного ребенка
Вопрос: стоит ли пытаться переводить ребенка на грудь,если переводить какой и когда начинать прикорм или не стоит травмировать желудок ?
прикорм и на ГВ, и на ИВ начинают с 6 месяцев или чуть позже :4u: здесь хорошая схема
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=93710.0
:4u:
если не пьет воду, сильно не настаивайте, в жару предлагайте чаще, многие детки на ИВ не пьют воду, ориентируйтесь на цвет и запах мочи, когда воды не хватает, она становится концентрированной, тогда можно с ложки или шприца допаивать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadin-Hope
post 25 мая 2012, 12:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 16.08.11
МО, Электросталь

Тарас 22.05.2010
Остап 22.12.2013
Ответ на сообщение [?] ValentinaV от 25 мая 2012, 12:34
ЦИТАТА ( ValentinaV )
второй день как мы заново знакомимся с грудью,мы значит на нее посмотрим,понюхаем,попробуем на вкус и начинаем орать и плакать и смотрит косым зрением как бы с презрением на ее как будто боится и отворачивается и орет и извивается мне жалко ребенка страшно за свои нервы(боюсь сорваться за последние 3мес.пару дней спокойных)и сую ему пустышку.когда видит ее улыбается а под грудью ну никак и не всунуть ему ее в рот никак боюсь ничего не получится


девушки, вот честно - после таких слов хочется сказать - ничего у вас не выйдет - потому что вы сами не хотите кормить! вы уже настроены - что грудь - это ребенка мучить, он на неё смотрит "косым зрением", "с презрением", "боится", "разврат предлагаю ему". ТАК может писать только человек, который на ГВ не настроен в принципе. А кормление - оно от головы идет, если решили, что оно вам не нужно и не получится- ничего и не выйдет.
Вот когда вы решите, что мучить ребенка - это смесь и пустышку ему давать, а грудь - это благо, польза и вашему ребенку нужна грудь вот тогда есть смысл бороться и у вас всё получится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 25 мая 2012, 12:21
Сообщение №7 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Nadin-Hope от 25 мая 2012, 15:19
ЦИТАТА ( Nadin-Hope )
А кормление - оно от головы идет, если решили, что оно вам не нужно и не получится- ничего и не выйдет.

:beer: :beer: совершенно верно, по себе знаю. Если сомневаться и думать, ой да лучше бутылку дать и все такое, то и молоко куда-то пропадает, и ребенок хуже сосет грудь, а если настроиться на ГВ - то и молока много появится, и ребенок грудь возьмет :sisya:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ValentinaV
post 26 мая 2012, 14:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 22.05.12

Стас 07.02.2012
любопытно,есть ли на форуме мамы которые вернули ребеночка на грудь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadin-Hope
post 26 мая 2012, 17:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 16.08.11
МО, Электросталь

Тарас 22.05.2010
Остап 22.12.2013
А почитайте темы в этом разделе, думаю, найдете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
drakoshka
post 26 мая 2012, 17:19
Сообщение №10 (ссылка)

Змей Горыныч
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1149
Регистрация: 27.11.09
Ясенево

Ангел 10.12.2000
Доча 29.04.2010
хотелось бы....
любопытно,есть ли на форуме мамы которые вернули ребеночка на грудь?
:bored: есть, я такая :bored: докормила до 1,3 года, потом ребенок сам отказался сознательно :???:
:ЗЫ: а высыпания и на сместь вашу могут быть, а вздутие от вашего неправильного питания, от лактазной недостаточности, да много от чего :???:

Отредактировано: drakoshka в 26 мая 2012, 17:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 4575 ] Общая для беременных 19:44 от: Маевка
[ 3428 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:37 от: J.T.
[ 649 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:36 от: Мать погодок
[ 1317 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 19:09 от: FireFlash
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
[ 353 ] Современная служба в армии 17:49 от: Клархен
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 19:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных