Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как преодолеть крики при возврате с ив на гв, как это сделать?

nastufka66
post 25 янв 2013, 18:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 25.01.13

Катя 2810.2012
девочки, я до 1,5 мес кормила грудью(через накладки), потом молочко стало убывать, я незнала, что бывают такие периоды и по советам врача стала докармливать смесью из бутылочки, в итоге-нам 28 января 3 мес, мы на смесях, молока практически нет, даю полностью одно кормление вечером мл 130 за сутки набегает.Даю грудь начинается ор такой, что боюсь задохнется от крика малышка, выдерживала мин 40 и потом давала бутылочку. Когда дочь в хорошем настроении и голожопит на кровати рядом со мной, она может повернуть голову и 1-2 раза сама соснуть грудь, утром после сна сразу предлагаю сисю, но опять же чуть и сразу в слезы. одно время я заводила будильник каждые 2 часа и по 15 мин каждую грудь сцеживала молокоотсосом, делала так 2 суток, изза того,что молочка я сцеживала с двух грудей по 15-25 мл и от бессилия( муж всетаки работает, а малышка уже активничает и днем не спит практически) бросила это занятие.(( Я очень хочу снова кормить малышку грудью, мне не хватает тех минут,когда в процессе на меня смотрит малютка и нуждается во мне очень и очень сильно.не могу слова подобрать как нужно мне и ей это(((
у меня есть вопросы:
1) что делать,когда я предлагаю грудь,а она не берет и ждет бутылочку?? пробовала из шприца и с ложечки кормить- не хочет.Она очень сильно кричит, ей это не навредит? если не давать бутылочку, а предлагать грудь, сколько можно ждать..планка какая,чтобы я знала,что хватит мучать и дать смесь (повторяю, потому что это постоянные оры)??
2) может была ли у кого-то такая тситуация, сколько выдерживали? может произойдет чудо и после 3часового ора, ребенок начнет сосать?
3)она не станет меня ненавидеть? ведь, при виде груди впадает в панику грубо говоря, а я ей предлагаю ее..
По большей части меня и пугают эти крики, я не выдерживаю и весь мой энтузиазм возвращения к груди пропадает(( сейчас моя крошка спит рядом, я готова, когда она проснется снова попытаться дать грудь, молочко чувствую есть, я сегодня не сцеживалась, но боюсьвсе получится как всегда(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 25 янв 2013, 22:13
Сообщение №2 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
nastufka66, для ответов надо подождаь консультантов, а Вам мы желаем удачи ! :4u: Всё у вас получится!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 27 янв 2013, 12:40
Сообщение №3 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
nastufka66, у вас отказ от груди в пользу бутылочки
Лучше бутылку конечно убрать, посмотрите тему способы докорма, выберете подходящий для себя.уберите пустышку если она у вас есть
Пробуйте предлагать грудь во сне
Посмотрите вот этот ресурс
http://gvinfo.ru/perehod_na_gv
Пробуйте метод гнезда, самоприкладывание :4u: когда ребенок согласится сосать грудь я расскажу как убирать смесь :)
Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лимончелла
post 27 янв 2013, 19:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 17.12.07
Москва
Ответ на сообщение [?] nastufka66 от 25 янв 2013, 19:52
Здравствуйте.
Надеюсь, тут могут советовать простые пользователи.
Без бутылочки чрезвычайно тяжело, я бы сказала, невозможно. Поэтому вы ее не убирайте. Я восстанавливала свое ГВ таким способом.
Моя дочка, даже при отказах, брала грудь, когда сонная. То есть грудь предлагать нужно сразу, когда ребенок начинает просыпаться. У вас больше шансов, что она ее возьмет. Если берет, уже хорошо. Потом перед засыпанием. Когда ребенок не берет грудь, но хочет есть, давайте бутылочку, грамм 50, потом уменьшайте постепенно. Когда более менее наесться и начинает кемарить, подсовывайте сисю и пусть сосет подольше, пока сама не отпустит. Это вам надо, чтобы молоко вырабатывалось. Не забывайте хорошо есть и много пить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nastufka66
post 27 янв 2013, 23:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 25.01.13

Катя 2810.2012
девочки, сплю с малышкой- тело к телу, я сверху голенькая и она в памперсе только, бывает,что она сама ищет грудь и ротик открывает, может соснуть пару раз, но и только((редко такое. сосать вместо пустышки не хочет, я пыталась во сне всунуть грудь, подбородок вниз пальчиками опустила и впихнула сосок с ореолой, она пожевала и выплюнула сразу, как и пустышку- Катюньчик, когда спит все изо рта выплевывает. Буду дальше пробовать, как будут сдвиги, напишу обязательно.
Еще такая тема, слышала от подруги, что при таком раскладе, надо чтоб не я к ребенку подстраивалась, а он ко мне, т.е. давать только грудь и больше ничего,пока не сообразит, что бутылочки не будет больше, так можно???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 28 янв 2013, 10:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
На счет бутылочки - вам её конечно надо убирать, это половина успеха будет. Сложно первое время, но через недельку принаровитесь.
Вторым пунктом - востанавливать отношения мать-ребенок. Хорошо бы погнездоваться недельку. Только вы и малышка. Начать пользоваться слингом, и носить, носить, носить. Прямо к голой сисе приматывайте, пускай чувствует запах, и имеет свободный доступ. По возможности ни кому(даже папе первое время) не давать на руки. Избавить от любых стрессовых ситуаций, когда она кричит и выражает недовольство - прогулки, купания, у каждого своё. На какое то время лучше все это исключить. Будет очень хорошо, если начнете высаживать. Вы сама её начнете очень хорошо чувствовать, начнете понимать, что она хочет именно в этот момент. Я не из воздуха говорю - у меня с первым ребенком был отказ от груди с рождения, к сожалению не удалось вернуть, но потом уже проанализировав, понимаю, что много где "схалтурила", и могла бы вернуть тогда. Со вторым был отказ с 1 по 6 месяцев :BzZz: . Еще очень классно помогал трюк - создать "матку" для ребенка. Т.е после купания к примеру (у нас это не был стресс, т.к изначально была адаптационное купание в пеленке), полностью, голенького, закутывала вместе с собой в одеяло - создавая темноту и тишину. В такие моменты деть лучше всего брал грудь.
В общем не опускайте руки! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 28 янв 2013, 10:37
Сообщение №7 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ЦИТАТА
Еще такая тема, слышала от подруги, что при таком раскладе, надо чтоб не я к ребенку подстраивалась, а он ко мне, т.е. давать только грудь и больше ничего,пока не сообразит, что бутылочки не будет больше, так можно???

Можно, кормите из чашки, поильника. Только обязательно кормите
А сосать - только грудь
Вы по ссылке сходите которую я выше давала, там много полезного для вас
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 28 янв 2013, 10:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
А! Да! И предлогать грудь, когда малышка в хорошем настроении, либо на просыпание-засыпание. В общем всегда :D . НО! Ни когда через силу! Грудь должна ассациироваться только с положительной стороны)). Ни каких негативных эмоций с ней связанно не должно быть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лимончелла
post 28 янв 2013, 23:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 17.12.07
Москва
У меня в три месяца (до этого была на смешанном, но больше грудного) тоже стала уже понимать, где грудь, а где бутылочка. И стала резко отказываться от груди. Поэтому пришлось бутылочку совсем убирать, иначе, я понимала, мое гв уйдет на нет. А ночью вы ее кормите? Надо обязательно кормить. И особенно в период с 4 до 6 утра. Прямо будильник на это время заводить. Я сама пыталась кормить с ложки, со шприца - сплошное мучение. Я не пробовала, но может вам стоит попробовать - смеси агуша из трубочки, надавливать на пакетик. Может так проще будет? не знаю..полность согласна с Откровенн@я, грудь предлагать постоянно, но ненавязчиво. Есть еще дети такие упрямые, она может и через три часа ора грудь не взять. У меня такая девочка, не брала грудь, если я ей ставила ультиматум - либо грудь, либо голодная. Все равно, боритесь за гв, если вы захотите, у вас все получиться, не сдавайтесь, а то потом жалеть будете, а вернуть будет уже нельзя.
ПС Пустышку совсем уберите

Отредактировано: Лимончелла в 28 янв 2013, 23:09
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
martysha
post 5 сен 2014, 19:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 4.09.14

Илюша 19.05.2014
tosha_86_
Здравствуйте всем ;) !нам 3,5 мес к этому времени полностью стал отказываться от груди только бутылочки!!!молока почти нет...почитала в нете что можно вернуть Гв. пробовала пальцевое,шприц,грудь и шприц,может у меня нет терпения,но ничего не вышло (дня два)и нервов моих не хватает,я как слышу ор у самой истерика начинается :angry: :cry: !!!вчера купила систему докорма,но правильно ли я делаю?малыш грудь просто так не берет кричит и отварачивается,я сначала даю палец с трубкой,потом смоченную грудь с трубкой,опять же с криками,возьмет как то сосет,но и грудь и получается одновременно смесь.сегодня ночью и утром сонный ел грудь,но ощущение что она пустышка...как правильно пользоваться системой чтобы он сосал именно грудь и только потом смесь и трубочки,если он не хочет ее брать или нужно время....боюсь что он привыкнет питаться так и без трубки сосать не будет. :???: ..я уже отчаиваюсь,думаю может зря я это затеяла и вернуться к бутылке и соске... :scratch: :???: :baby:

Отредактировано: martysha в 5 сен 2014, 19:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных