Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГВ после хирург. лечения мастита и достинекса

Vita.
post 21 авг 2010, 17:29
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 18.04.10
Минск

Ева 07.08.10
Ответ на сообщение [?] Скрипочка от 19 авг 2010, 22:39

Скрипочка, уже десятый раз перечитываю ваши сообщения - мне, судя по всему, предстоит то же, что и вам. Попытаюсь вопреки всему сохранить либо возобновить лактацию. Смущает один момент - вы сразу после достинекса стали давать ребенку здоровую грудь? Я читала, что у него длительный период выведения и лучше месяц не давать. Но боюсь, через месяц возобновить лактацию будет сложно. И скажите, как вела себя ваша больная грудь при том, что в здоровой молоко уже возобновилось? Я боюсь, что если не смогу ни давать, ни сцеживать больную грудь, а лактация пойдет в обеих - то приду туда, откуда начинала.
Очень жду вашего ответа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 22 авг 2010, 02:30
Сообщение №12 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Vita., а вы в каком городе?

период полувывода 80 часов. поступление в молоко - там где я смотрела, нет данных. написано, что не было обнаружено побочных эффектов у детей, матери которых по ошибке приняли достинекс или потом решили изменить решение и кормить.

на западе для подавления лактации не используется, т.к. признан опасным. там вообще таблетки против лактации не принимают. и при мастите особенно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vita.
post 22 авг 2010, 11:12
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 18.04.10
Минск

Ева 07.08.10
Ответ на сообщение [?] a-mara от 22 авг 2010, 03:30

a-mara, спасибо за ответ. Я из Минска. А что используют на западе при мастите?
Меня всячески убеждают подавить лактацию, после неправильного сцеживания (а вроде и опытная акушерка из роддома) грудь была черно-синяя от гематом, сейчас в долях возле ореалы скапливается кровь, смешанная с молоком. Пунктированием ее из меня раз в сутки удаляют, но она скапливается вновь, оттока через сосок нет. Это длится уже почти две недели, гноя пока нет, температры тоже. Поэтому борюсь изо всех сил, на аугментине, примочки, компрессы не помогают вообще. Больную грудь аккуратно сцеживаем дважды в сутки. Она красная, страшная, сплошной отек, ореола каменная и все это очень болит :(
Вчера подбросили идею поставить активный дренаж, который будет эту жидкость постоянно вытягивать под вакуумом.
В понедельник с утра пойдем по врачам опять. Каждый день считаю - вот еще один день ребенок поел. Сама вечно в слезах и соплях, о подавлении лактации даже думать не могу без слез.
Если придется - может лучше бромокриптин и через сутки - двое сцеживаний начать ребенка прикладывать?
Конечно, все эти эксперименты с гормонами.. стремно.
Цель - если не восстановить больную грудь, то оставить хотя бы здоровую для кормления. Если бы была схема, где отключить одну грудь, оставив вторую :scratch:
ЗЫ: доченьке две недели вчера исполнилось. Левую грудь очень любим и висим на ней постоянно.

Отредактировано: Vita. в 22 авг 2010, 11:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скрипочка
post 24 авг 2010, 09:19
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 16.08.07
Vita, очень вам сочувствую. Ваши чувства мне понятны.Моему сыну 3 недели было, когда я в больницу загремела.
Я пила достинекс (он считается препаратом лучше чем бромкрептин, чем лучше я правда не знаю :D )
Когда решила остановить лактацию, уже прощалась с ГВ, потому что лежа в больнице страшно из- за возможных осложнений. хочется убежать поскорее. А когда молоко течет по дренажам, утром просыпаешься - вся постель мокрая, восстановление идет куда хуже. И при том что я выписывалась на "сухую" грудь, всё равно осложнений не удалось избежать. Я стала подцеживать немного здоровую грудь на 3 сутки после достинекса, больную не трогала. Потом давала только здоровую, т. к. больную было очень неприятно давать.
Дала сыну грудь после достинекса через неделю, советовалась с фармацевтом знакомым.
Как у вас сейчас дела?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скрипочка
post 24 авг 2010, 09:45
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 16.08.07
Как бы не было важно ГВ, в первую очередь думайте о своем здоровье. Это акушерка вас так расцедила в роддоме руками? Зла не хватает. зачем? Молокоотсосом почему нельзя было? "скапливается кровь" - может это просто гематомы, дать время они сами рассосутся. То что нет температуры и гноя это хорошо, конечно. Но я рассуждаю по-делетантски... Врачам виднее

Вылечитесь, а восстановить ГВ, при желании мамы, при активнососущем ребеночке не так сложно.
Здоровья вам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vita.
post 24 авг 2010, 22:06
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 18.04.10
Минск

Ева 07.08.10
Спасибо за сочувствие и поддержку.
Уже стало очевидно, что само не рассосеться и выцедить это тоже невозможно. Мастит, надо резать, ставить дренажи. У нас это делают в одной ужасной больнице, куда с ребенком точно не положат. Пытаемся найти знакомого хирурга, который сделает это амбулаторно и без прекращения лакатации. Хотя за две недели борьбы вымоталась уже настолько, что скоро сдамся и хряпну достинекса. Особенно почему то слезы прут, когда насилуешь ребенка здоровой грудью, а он орет, требует вкусную бутылку и больно пинается ногами в больную грудь :cry:
Я всю беременность изучала информацию про ГВ, я ничего не знала о смесях, бутылках, стерилизации.. я не допускала даже мысли, что мне может это понадобится. Наверное, меньше знаешь - лучше спишь, а так стало страшно, когда стало прибывать молоко и я с ним не справлюсь, грудь очень неудобная, большая, тяжелая, и судя по всему склонность к маститам :(

Отредактировано: Vita. в 24 авг 2010, 22:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 25 авг 2010, 02:27
Сообщение №17 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
вы поймите. что от достинекса вы просто можете в больницу загреметь ! у него много неприятных последствий,и недоказанная эффективность! Лекарства для подавления лактации на западе при мастите не прописывают таблетки от лактации. только натуральные методы- капустный лист, чай из шалфея. лактация в одной груди сама собой убудет, если из нее молоко не доставать. надо просто следить чтобы не было инфекции.

траумель пробовали использовать?

вы связывались с консультантами по ГВ? у вас там в городе много их . в частности, Разахацкая вроде бы.

еще есть метод теплой бутылки , тут описан http://www.gvinfo.ru/scezhivanie_ms
может он как-то поможет. он помогает при отеке.

а зачем вы ребенку бутылку-то даете? вы кормите по-другому, шприц, ложка, чашка! ведь сейчас это очень важно! может кто-то из близких вам бы мог помочь с этим? http://www.gvinfo.ru/sposoby_dokorma

ребенку грудь свою больную даете?

могу дать контакт очень хорошего маммолога, может вы ей позвоните и она что-то посоветует? или напишете. к сожалению, она в москве. но она очень хорошо знает работу с маститами, дренажи и тп. в т.ч. и в подавлении лактации в одной груди разбирается.
http://www.gvinfo.ru/vrachi тут Оганесян Карина
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vita.
post 25 авг 2010, 13:10
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 18.04.10
Минск

Ева 07.08.10
Все не так просто, я оббегала уже всех именитых и не очень минских маммологов (четверых), они разводят руками и не знают, что со мной делать. Был бы мастит, было бы проще - вычистили и все. А у меня скапливаюется молоко в полостях и ему нет оттока через сосок, пробовали все, поверьте. Две недели я правдами и неправдами борюсь за лактацию, подняли на ноги пол Минска - врачи разводят руками и никто ничего толком не говорит!
Больной грудью не кормлю, ибо ореала похожа на камень, сосок утоплен глубоко внутрь из-за отечности, ее и руками не так просто разцедить, не то что ребенку. После пунктирования и сцеживания один раз получилось дать грудь через накладу, и то ценой большой истерики что у ребенка, что у меня.
Бутылки начали давать в роддоме, пока я отходил от кесарева, молоко появилось на пятые сутки, молозива почти не было. Ребенка забрала к себе ровно через сутки после операции. Пробовали ложечками, чашечками и проч.приспособами, елси ребенок в течение 40 минут этих операции надрывается, как будто с нее кожу снимают, вы сможете продолжать попытки? я не смогла, тем более она отлично сейчас есть и то, и другое, в смысле здоровую грудь.
Поверьте, я всю эту теорию и про докормы и про способы и проч, и проч. изучала всю беременность, только не помогла мне теоретическа подготовка совсем. Только истерики и паника, что сама даю бутылку, что неправильный захват и проч. А менее подкованные мамаши кормят детей и не парятся.
Достинекс пока не пила, но сил бороться реально не осталось, грудь болит так, что мне ходить и спать тяжело. а когда ребенока ножкой в эту грудь еще зарядит, то вообще хоть плачь, чем я собсно и занимаюсь :)
За информацию спасибо большое, будем что-то думать дальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vita.
post 25 авг 2010, 16:43
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 18.04.10
Минск

Ева 07.08.10
Поставили дренажи, лактацию пока не прекращаем, ребенок на здоровой тите повисел минут 40 - я почти счастлива, во всяком случае обнадежена.
Спасибо всем за участие, напишу попозже, чем закончилась моя эпопея.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мия
post 25 авг 2010, 20:06
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Скрипочка от 13 апр 2010, 11:58

Помогите советом, тоже восстанавливаю ГВ после приема достинекса выпила пол таблетки, через какое время можно ребенку давать грудь после приема таблетки. Я постоянно сцеживаю ночью тоже, Через какое время появиться результат



К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных