Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Годовалого ребенка отобрали у матери на 2 недели

Новости Материнство.ру
post 10 янв 2017, 08:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Сотрудники московской полиции отобрали у граждански Узбекистана годовалую дочь. Женщина пришла в отделение полиции с заявлением о краже документов, в результате сама оказалась под стражей. Основанием для изъятия ребенка явилось как раз отсутствие документального подтверждения родства.

По данным СМИ, 25 декабря Нилуфар Мамасаидова пришла в ОВД МВД по району Кунцево, чтобы подать заявление об украденных у нее документах: в съемной квартире, где она жила вместе с годовалой дочерью, произошла кража. В квартиру выдвинулась следственно-оперативная группа. Полицейские пришли к выводу, что ребенок может быть чужой, поскольку на него нет документов, и на этом основании маленькую дочь Нилуфар забрали в полицейское отделение, а после – поместили в инфекционное отделение больницы. Сама Мамасаидова трое суток провела под арестом.

«Ребенка изъяли на основании обычного акта о беспризорности, – рассказал Правмиру Бахром Исмаилов, юрист и правозащитник, взявшийся за это дело. – Фактически были указаны подложные данные, что ребенок беспризорен, хотя имелась биологическая мать. Причем, самое возмутительное, что на ребенка при изъятии надели мокрый комбинезон. Он висел, сушился, и, видя это, сотрудники все равно заставили надеть мокрую одежду на ребенка. После этого все закрутилось…».

По словам юриста, во всех журналах Нилуфар Мамасаидова зарегистрирована как лицо, добровольно в течение трех суток находившееся в отделении. «При этом ее лишь дважды выпускали из камеры в туалет и всего 2 раза давали сухой паек. Там были бесчеловечные условия, и это все отражено в журнале задержанных», – говорит Бахром. По его данным, в отделении МВД ОВД по району Кунцево уже начались проверки правомерности действий полицейских.

Источник

9 января полиция вернула дочь Нилуфар Мамасаидовой.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 10 янв 2017, 12:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
Уроды!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 янв 2017, 13:44
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Мизулина предлагает ввести ответственность за незаконное изъятие детей

В Совфеде предлагают ввести ответственность за незаконное изъятие детей у родителей, поправки уже готовит Временная комиссия СФ по совершенствованию Семейного кодекса с участием представителей общественных родительских организаций, заявила журналистам во вторник глава комиссии, зампред комитета по законодательству Елена Мизулина.
"Я считаю, что сотрудники полиции, органов опеки, иных органов власти должны нести ответственность за незаконное вторжение в семьи, незаконное изъятие детей, за превышение своих должностных полномочий. Ведь такое происходит не только с семьями мигрантов, это происходит и с семьями наших российских граждан", — отметила Мизулина.
По ее словам, такая ситуация волнует и пугает очень многих родителей. "Нужно положить конец этому безобразию. Мы будем добиваться внесения изменений в законодательство. Над соответствующим законопроектом уже работает Временная комиссия Совета Федерации по совершенствованию Семейного кодекса с участием представителей общественных родительских организаций", — добавила она.
В понедельник стало известно, что московская полиция вернула гражданке Узбекистана Нилуфар Мамасаидовой ее годовалого ребенка. Мизулина на прошлой неделе направила официальный запрос в МВД РФ с просьбой проверить законность действий сотрудников полиции в отношении несовершеннолетней Манижи Мамасаидовой и ее матери Нилуфар Мамасаидовой, а также пообещала взять ситуацию под личный контроль.

Источник
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 11 янв 2017, 13:57
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
В Совфеде предлагают ввести ответственность за незаконное изъятие детей у родителей
Интересно, какое наказание может компенсировать трое суток такого зверства и кошмара матери и две недели - её ребёнку? Выговор должностному лицу, наверное? :scratch: (как представлю - у меня бы годовалого отняли :cry: )
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 11 янв 2017, 13:58
Сообщение №5 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Обратилась за помощью... Бедная женщина
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яська
post 11 янв 2017, 20:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1651
Регистрация: 6.11.07
Амурская область

Ярослав 22.09.2009
Матвей 19.09.2013
Яська
Ну да, бедная женщина, с 2015 года живущая на нелегальном положении. Не было у нее никаких документов, она бы не смогла их сделать, потому что нелегалка давно. Но на Родину не хочется, где муж, между прочим, лучше ребенком каждый день рисковать. А потом все виноваты, а дама в белом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 30 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 11 янв 2017, 20:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Яська, т.е.вы оправдываете преступников,которые издевались над женщиной и надели на ребенка мокрый комбинезон,т.е.раз нелегалка можно и на куски порезать или ребенка на подоконник положить и окно открыть.Вам самой то как нормально жить в таком государстве,где люди в погонах совершают преступления,вы не боитесь,что сами окажетесь в таком отделении без документов или еще по какой причине....фашисты натуральные даже ребенка не пощадили
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 33 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яська
post 11 янв 2017, 20:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1651
Регистрация: 6.11.07
Амурская область

Ярослав 22.09.2009
Матвей 19.09.2013
Яська
Ну, там мама и адвокат много лапши навешали. Мама не ходила в полицию - это факт. Доков на ребенка, которые якобы были у нее украдено, у нее тоже скорее всего никогда не было. Может, и про комбинезон наврали? :shuffle:

А в соцсетях уже деньги вовсю собирают, на карту адвоката ;)

Такие "фашисты" - во всех отделениях страны. Потому что в такой ситуации поступят точно так же, иных вариантов пока нет, центров для совместного проживания не строят у нас. Так что если у вас есть знакомые полицейские, имейте в виду, они "фашисты" и "твари". А детей подобным образом забирают десятками, при каждом рейде. Единственный случай что ли.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 11 янв 2017, 21:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Ну если в России все так плохо - кто мешает этой бедной женщине поехать к себе на родину - в Узбекистан?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 33 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 11 янв 2017, 21:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19971
Регистрация: 22.02.10
Урал
"Я считаю, что сотрудники полиции, органов опеки, иных органов власти должны нести ответственность за незаконное вторжение в семьи, незаконное изъятие детей, за превышение своих должностных полномочий. Ведь такое происходит не только с семьями мигрантов, это происходит и с семьями наших российских граждан", — отметила Мизулина.
и я с ней согласна, только вот одно НО: работают полицейские и опека в том правовом поле, которое создали законотворцы.
Потому что в такой ситуации поступят точно так же, иных вариантов пока нет, центров для совместного проживания не строят у нас.
Так это и страшно - НЕТ пока механизмов и возможности у полиции поступить по другому. Нет центров временного пребывания, где такая вот мама может находиться с ребенком до выяснения всех тонкостей. Нет центра, где мама с изьятым ребенком может находиться, пока идет разбор полетов ( как в случае с попыткой изьятия за то,что педиатра не пустила) А такие механизмы нужны :???:

Унас же только наказывать умеют.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 10:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных