Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандарт · [ Линейный+ ]

› Поможем поставить Сашеньку на ноги!, ДЦП, родовая травма

Гетра
post 18 мар 2012, 10:58
Сообщение №1 (ссылка)

Снежная королева...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 26.08.05


дочь 2004
дочь 2006
сын 2013
Здравствуйте, дорогие форумчане. К сожалению, житейский опыт показывает, что здоровье зачастую зависит от количества бумажек, называемых деньгами. И поговорка, известная нам с детства - здоровье за деньги не купишь, приобретает другой смысл....
Обращаюсь к вам с бедой, которая коснулась близкого мне человека. Речь идет о моей школьной подруге. Светлана - добрый и отзывчивый человек, с замечательным чувством юмора, активный участник и организатор многих школьных мероприятий, без преувеличения - душа всего класса.
После замужества несколько лет жили без деток, что-то не получалось у них, хотя Света мечтала о ребенке. И вот наконец в 2008 году мы узнали о замечательной новости и ждали появления на свет нового малыша. Но малышу, к сожалению, пришлось родиться раньше времени... В 32 недели после очередного УЗИ был поставлен диагноз "гипоксия плода", мы живем в условиях Крайнего севера и это часто встречающаяся патологоия, чаще всего, Слава Богу, это не приносит каких-либо серьезных последствий, но Свету экстренно прокесарили через неделю плосле этого.

История, написанная мамой:
"Санечка родился 30 сентября 2008 года весом всего 1кг 400гр. Наш малыш оказался настоящим борцом, несмотря на свой крошечный вес, он на вторые сутки после рождения самостоятельно задышал и был снят с аппарата искусственной вентиляции легких. На 3 сутки появился хороший сосательный рефлекс. Врачи утверждали, что ребеночек хоть и маленький, но крепкий, наберет вес и пойдете домой, все будет хорошо.

Для набора веса Санечку из палаты интенсивной терапии через 6 дней после рождения должны были перевести в отделение патологии новорожденных, а меня из роддома выписали домой. Но на следующий день после моей выписки, мы узнаем что Сашу перевели в реанимацию так как не смогли переставить капельницу из пупочной вены в периферическую (ручку или ножку). Находясь в родильном отделении меня 2 раза в день пускали к сыну в ПИТ, и разрешали его кормить - он сам сосал молоко из бутылочки! Когда меня пустили к сыну в реанимацию я увидела, что его кормят через зонд. На наш вопрос, почему ребенка перевели на зондовое вскармливание был ответ, что так ребенок быстрее наберет вес.

В течение недели Саша находился в реанимации, затем был переведен в патологию новорожденных на 2 этап выхаживания недоношенных детей. Мы с мужем каждый день приезжали в больницу и врачи нас уверяли все идет хорошо ребенок растет, набирает вес, но кормят все так же через зонд. Меня положили к сыну только в конце октября. Мы стали учиться сосать молоко из бутылочки, но у Саши пропал глотательный рефлекс. Была сделана несколько раз нейросонография (УЗИ головного мозга) и каждое УЗИ было хуже предыдущего. У Саши стала нарастать внутренняя гидроцефалия (скапливаться жидкость в желудочках головного мозга). Саша стал очень беспокойным, он плакал практически все время, спал только у меня на руках, стал очень сильно срыгивать. Врачи только разводили руками, что вы хотите такой ребенок, не зацикливайтесь на нем рожайте другого :fingal: , он не держит голову, хотя ему уже месяц, ваш мальчик не будет проявлять никаких эмоций, не будет двигаться, узнавать близких.

Мне пришлось самой научиться кормить ребенка через зонд и через 1,5 месяца нас выписали домой. Кормление превратилось в пытку - каждые 3 часа нужно было вводить зонд и вливать молоко. Саша очень сопротивлялся этой болезненной процедуре и кричал, поэтому молоко приходилось вводить под давлением. После такого кормления минимум час нужно было носить его столбиком, чтобы избежать срыгивания. Жизнь превратилась в подготовку к кормлению, саму процедуру кормления и затем попытки успокоить малыша после «насилия» с зондом. 4 месяца я практически не спала…

В пять месяцев мы по совету знакомых обследовали ребенка у приезжего невролога, так как наши врачи на нас уже поставили крест.
В результате обследования выяснилось, что у нашего ребенка серьезная родовая травма, сдвинуты 4 первых позвонка шейного отдела позвоночника, зажаты под язычковые нервные окончания. Все это выявило УЗИ шейного отдела позвоночника. Вот оказывается, почему наш мальчик не мог держать голову, страдал из-за постоянного внутричерепного давления, отсюда постоянный плач и беспокойство, не мог сосать. Почему никому из наших местных врачей ни пришло в голову сделать УЗИ шейного отдела позвоночника??? :cry: Это для нас по сей день остается загадкой. Как можно было нанести такую травму ребенку во время кесарева? Ребеночка просто нужно было аккуратно достать. :(
Нам срочно предложили обратиться к остеопату.

Муж взял отпуск и мы поехали к остеопату в г. Челябинск. Мало кто может представить как мы умудрились кормить ребенка зондом на протяжении 1.5 суток в поезде, но наши мучения этого стоили. 6 марта 2009 года мы прошли первый сеанс у остеопата и Саша впервые спал спокойно ночью в кроватке, а не у меня на руках. :worthy: :worthy: :worthy:

С марта по август мы каждые 2 недели проходили лечение у врача остеопата, каждый месяц проводили курс массажа и парофинолечения. В результате в 11 месяцев наш Сашенька стал сам сосать молоко из бутылочки, его перестали мучить головные боли, научился улыбаться, стал спать по ночам. :love:
В год мы вернулись домой и нам поставили диагноз Детский церебральный паралич спастический тетрапарез - Саша не держал голову, не сидел, не ходил, не говорил…

Медики вынесли нам не утешительный прогноз мы, но не собирались сидеть сложа руки. В 1год и 3 месяца мы опять поехали в Челябинск на очередной курс лечения к остеопату. Искали альтернативные методы лечения нашего малыша, так как традиционная медицина поставила на нас крест. Благодаря родителям, имеющим особых детей и интернету (форум Карава Азия) мы узнали что ДЦП успешно лечат и ставят детей с таким диагнозом на ноги в Китае.

Когда Санечке было 1год 8 месяцев мы полетели в Китай. Первый курс лечения мы прошли в Клинике церебрального паралича провинции Шанси город Тайюань. В клинике мы находились на лечении 2.5 месяца и получили хороший результат. В марте- апреле и августе- октябре 2011 годы мы прошли еще 2 курса лечения в Китае в клинике Аркан-Байван г.Пекин. В перерывах между лечением в Китае мы проходим поддерживающие курсы лечения у остеопата. Китайские врачи с большой теплотой и понимание относятся к нашим детками.

Санечек в результате пройденного лечения стал кушать с ложечки, начал держать голову продолжительное время, научился сидеть с поддержкой, пытается ползать, стал произносить много звуков, научился говорить «МАМА», «БАБА». Наш малыш очень живой, эмоциональный ребенок, любит слушать музыку, пытается на своем языке подпевать знакомые детские песенки. :ugu:
Китайские врачи не творят чудеса, как многие могут подумать. Всего этого они добиваются только в результате кропотливого труда и правильного комплекса лечения. Этот комплекс состоит из разного вида массажей, лечебной физкультуры, иглоукалывания, медикаментозного лечения. Клиника Аркан-Байван занимается лечением детей ДЦП с 1985 года. Врачи этой клиники сочетают традиционную китайскую медицину и европейские методы лечения.

3,5 года мы тянули лечение, как могли – прошли 3 курса в Китае и лечение у остеопата (1 сеанс – 3000 рублей). Да беременности я работала педагогом-психологом в детском саду, но по окончании отпуска по уходу за ребенком вынуждена была уволиться. Сейчас мы живем на Сашину пенсию, т.к. зарплата мужа вся уходит на погашение кредитов по пройденному лечению. Мы продали квартиру на севере и купили домик в г.Кыштым Челябинской области. Разница между стоимостью жилья частично покрыла наши кредиты. Здесь еще есть свои плюсы - теперь мы с Сашенькой можем спокойно гулять у себя во дворе и дышать свежим воздухом, потому что раньше квартира у нас была на 5 этаже в доме без лифта, и вынести коляску с 3-х летним ребенком в ней было крайне сложно.

Сколько могла, нам также помогала моя мама, но ее сократили в связи с пенсионным возрастом. И оплачивать дальнейшее лечение нам просто нечем. Самая моя заветная мета – увидеть как мой малыш сделает свой первый шаг, чтобы он мог самостоятельно кушать и обслуживать себя.
Я никогда не умела просить о помощи, но сейчас у нас нет другого выхода – добрые люди, помогите, пожалуйста, поставить нашего мальчика на ноги!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Сейчас у нас вызов на 3-х месячное лечение в Китай с 1 апреля по 1 июля. На лечение необходимо 130 тысяч рублей, билеты обходятся в 50 тысяч. Будем очень благодарны за любую помощь!" :love:

ФОТОГРАФИИ САШИ:
С родителями после выписки из больницы
Иглоукалывание
С бабушкой
]Сашенька
]В поезде домой из Китая

ДОКУМЕНТЫ:

Свидетельство о рождении Саши
Справка об инвалидности
Выписка из истории болезни 1 листВыписка из истории болезни - 2 лист
Вызов в клинику
Счет на оплату за октябрь2011(1л)
Счет на оплату за октябрь2011(2л)
Счет на оплату за октябрь2011(3л)
Предварительная смета на лечение лист 1
Предварительная смета лист 2
Предварительная смета лист 3

РЕКВИЗИТЫ БАНКА:

Отделение Сбербанка №8402 г.Ноябрьск пр.Мира 76
счет 30301810767000606703
к/с 30101810800000000651
БИК 047102651
ИНН 7707083893, КПП 890502001
Доп.офис 8402/04 г.Ноябрьск пр.Мира д.3
Расчетный счет мамы 40817810667039501547 Зазунова Светлана Александровна
№ Сберкарты 4276 6700 2051 0086

WebMoney
R289274996904 Рубли
Z164000567451 Доллары
E916541739222 Евро

Телефон мамы (Мегафон) 9222858758 , (Теле 2) 9511152953 Зазунова Светлана Александровна

Сашина группа в Одноклассниках

Выписки из банка:

user posted image user posted image

Отредактировано: Гетра в 9 фев 2013, 07:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1 - 9)
Дежурный модератор
post 19 мар 2012, 09:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8535
Регистрация: 8.05.09
Тема открыта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luissana
post 19 мар 2012, 11:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1663
Регистрация: 9.12.11


Дети
то есть деньги надо собрать до апреля? как мало времени... а нет билайна/мегафона, чтоб денежку перевести?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гетра
post 19 мар 2012, 12:06
Сообщение №4 (ссылка)

Снежная королева...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 26.08.05


дочь 2004
дочь 2006
сын 2013
Дежурный модератор, спасибо!
АлёнушкаЩ., очень бы хотелось до апреля, но реально понимаю, что маловероятно. Сегодня еще группу в одноклассниках сделаю, по своим друзьям и одноклассникам клич кинем. Светлана сказала, что вызов с плавающей датой, если он есть - то ребенка в люболм случае примут в этот период.
Телефон мамы как раз Мегафон, сказала что смогут обналичить. Сейчас еще карту Сбера добавлю в реквизиты. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetilnikk
post 19 мар 2012, 18:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 29.02.12


Саша 30.09.2008
svetilnik2109
Здравствуйте я Светлана Зазунова, мама Сашеньки сегодня на наш счет поступили первые деньги 3000 рублей на сберкарту 5597. Огромное спасибо! !!Каждый Ваш рубль приблежает нас к следующему курсу лечения!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanyushka
post 19 мар 2012, 22:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3944
Регистрация: 15.02.10
Киевская обл.

мальчуган 14.10.2007
очень хочется
tanya.shuv
Баннер 468 x 60 пик., 29 Кб


user posted image

КОДЫ
[URL=http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1616107][IMG]http://s019.radikal.ru/i641/1203/86/fafa38c9584d.gif[/IMG][/URL]


:4u:

сегодня на наш счет поступили первые деньги
удачных сборов :worthy:

Отредактировано: Tanyushka в 19 мар 2012, 22:00
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetilnikk
post 20 мар 2012, 17:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 29.02.12


Саша 30.09.2008
svetilnik2109
Огромное спасибо за баннер!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luissana
post 22 мар 2012, 08:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1663
Регистрация: 9.12.11


Дети
300р. на мегафон. Какой чудный мальчик, давайте поможем! ведь сумма не очень большая, соберём!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetilnikk
post 22 мар 2012, 11:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 29.02.12


Саша 30.09.2008
svetilnik2109
АлёнушкаЩ огромное спасибо! :hand: Поступления: сегодня 11.20 на мегафон 300р.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetilnikk
post 22 мар 2012, 18:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 29.02.12


Саша 30.09.2008
svetilnik2109
Мегафон 1000рублей! Большое спасибо!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных