Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сколько детей в семье?

Аллилуйя
post 23 ноя 2012, 09:23
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Чаёк с сахаром,
ЦИТАТА ( Чаёк с сахаром )
В точности про меня! Когда мои дети задумаются о том чтобы стать родителями - я обязательно расскажу им об этом состоянии и буду настаивать чтобы дочка и невестка работали во время беременности, и чтобы жили не только детьми, но и своими интересами. Чтобы не было этого "отупения" и потери смысла жизни... Дети цветы жизни, никто не спорит. Но полностью оседать дома не нужно, это вредно. В этом свете многодетность ставится под большой вопрос. Есть наверное женщины - "матери по призванию", которым под силу нарожать кучу детишек и не сойти с ума дома :scratch: Остальным лучше ограничится 2-3 детьми.


А как можно настаивать на том, чтобы другие взрослые самостоятельные люди (пусть и близкие) работали. Это же их лично дело

Да и работа не равно наличие интереса и смысла жизни.
Это хорошо если работа нравится (такое не всегда встречатся), соотвествует интересам и т.п. А если нет?

Отредактировано: Аллилуйя в 23 ноя 2012, 09:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 23 ноя 2012, 09:25
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
winlirca,
У меня только одна знакомая семья многодетная.
Более счастливой семьи я не видела. несмотря на то, что, как Машка рассказывала, встретившись вечером, они зачастую садились друг против друга и могли сказать только: Женя... - она ему, а он ей - Маша... :D
просто, как мне кажеться, дело в том, что люди знают почему они вместе ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 23 ноя 2012, 09:26
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
а как можно проверить эту готовность, пока не родится третий ребенок?
ну, человек себя не один год знает ) можно обычно прикинуть, особенно уже зная, что такое дети, и имея двоих ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 23 ноя 2012, 09:26
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
а как можно проверить эту готовность, пока не родится третий ребенок?

Скажем просто: хочу ляльку - маловато мне кажеться
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaSaj
post 23 ноя 2012, 09:27
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
ну, человек себя не один год знает ) можно обычно прикинуть, особенно уже зная, что такое дети, и имея двоих

можно, но мне кажется, бесполезно)))))))жизнь все равно окажется гораздо круче, интереснее и непредсказуемей))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 23 ноя 2012, 09:39
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
просто, как мне кажеться, дело в том, что люди знают почему они вместе
люди могут прекрасно знать, зачем они вместе, быть очень счастливыми, но не быть и не хотеть быть многодетными. вообще, не думаю, что само по себе количество детей влияет на гармонию семьи.
вообще, когда читаю про многодетность, всегда примеряю на себя. мой муж до рождения сына очень хотел троих. после рождения хочет еще больше. и я вижу, что он готов 90% свободного времени (того, что не работает) тратить на ребенка. хочется подарить ему это счастье, но я другая. я и по поводу второго, бывает, в минуты слабости сомневаюсь. что просто поломаюсь.

можно, но мне кажется, бесполезно)))))))жизнь все равно окажется гораздо круче, интереснее и непредсказуемей))
наверняка, конечно, не узнать, но это не повод подходить к деторождению безответственно. я про моральные силы прежде всего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 23 ноя 2012, 09:44
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
люди могут прекрасно знать, зачем они вместе, быть очень счастливыми, но не быть и не хотеть быть многодетными.

Люди вообще могут не хотеть детей и быть от этого не менее счастливыми :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 23 ноя 2012, 09:46
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Люди вообще могут не хотеть детей и быть от этого не менее счастливыми
да. я не решилась так написать во избежании перехода спора вокруг темы "семья без детей - не семья" ))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
icyliquidsky
post 23 ноя 2012, 10:14
Сообщение №29 (ссылка)

a classy honey kissy huggy lovey dovey ghetto princess
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9887
Регистрация: 15.03.10


(((
очень надеюсь
настоящая мать и женщина успеет все и по дому и с детьми и на себя и на мужа время есть. И уж поверьте, это счастье иметь 3 и более деток( не передать словами,это нужно испытать когда ты становишся очередной раз мамочкой)

А если сил однажды не хватит - все успевать? Моральных в том числе? То все, женщина ненастоящая? А насчет счастья - оно у каждого свое, кому-то счастье, а кому-то будет плохо (и родившимся детям соответственно - их-то теперь точно никуда не деть). Из моих знакомых многодетных семьи только две (трое детей и четверо детей). И там, и там многодетность, так сказать, идейная - потому что это вроде как хорошо и правильно. На пользу отношениям такое количество детей в этих семьях не пошло, всем тяжело - очень, никакого счастья давно не осталось (это не мои слова), выжиывают (это я не про материальную сторону дела, хотя и она имеет место быть непростая). Универсальных рецептов нет и быть не может. Кто-то будет счастлив, если в семье пятеро детей, а какие-то семьи счастливы без детей вовсе - они от этого семьями быть не перестают.

Отредактировано: icyliquidsky в 23 ноя 2012, 10:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaSaj
post 23 ноя 2012, 10:32
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
Кто-то будет счастлив, если в семье пятеро детей, а какие-то семьи счастливы без детей вовсе - они от этого семьями быть не перестают.

абсолютно согласна! У моей старшей сестры нет и , скорее всего, не будет детей. Это обоюдное желание - ее и мужа. И она счастливы! Тут главное - гармония. Вот когда женщина хочет детей, а муж нет или наоборот - вот это страшно(((
я и по поводу второго, бывает, в минуты слабости сомневаюсь. что просто поломаюсь.

Я по поводу второго тоже очень сильно сомневалась! А вот когда второй бэбик появился, то и я, и муж, и действительность вокруг, и мозги так сильно поменялись, что я точно поняла, что третий будет (если Б-г даст). И муж, и сын меня в этом полностью поддерживают. Хотя я никогда в жизни не хотела быть многодетной
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 07:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных