Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аденоиды 2 степени, Поддержите-посоветуйте

Ange095
post 25 янв 2016, 17:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Всем доброго времени суток!
Сегодня делали дочке эндоскопию. Результат - аденоиды 2 степени :cry: :fingal:
Я в целом не очень удивлена, так как дочь не вылезает из простуд, особенно сейчас, когда в ГКП пошла. Но в общем неприятно и непонятно, что же делать. Точнее понятно, что лечить. Назначили масло туи и гомеопатию "ИОВ-малыш" на месяц.
Девочки, поделитесь своими историями, кто сталкивался? Помогло ли консервативное лечение? Как оценить, помогает или нет вообще лечение? Дочь не храпит, дышит нормально. Только эндоскопию опять? Процедура ребенку не особо-то понравилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Облачко
post 25 янв 2016, 17:07
Сообщение №2 (ссылка)

счастлива и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4511
Регистрация: 26.06.09
маленький остров

2010
Нам гомеопатия не помогла. При рецидивах (постоянных) помогало только полноценное лечение, куча разных спреев и т.д. :BzZz:

Дочь не храпит, дышит нормально.


В чем тогда ваши жалобы? У нас при 2 степени ребенок ночью храпел так, что у меня сердце разрывалось...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
snumme
post 25 янв 2016, 17:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 645
Регистрация: 7.02.13


Руслан 18.02.11
Родион 28.07.16
Константин 23.06.18
Тоже столкнулась на прошлой неделе. ЛОР назначила очищение (хотя ничего не высмаркивается), ринуфлуимуцил, капли Преобр. На электорофорез и УФ-прогревание. Бывает ночью нос отекает и сын в панике просыпается, тогда пару капель сосудосужевающего. С осени болеет 1-2 раза в месяц вот и последствия. Лечение заканчивается в пятницу, пока результат не радует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 25 янв 2016, 18:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Облачко, ну, как бы боюсь осложнений :???: и дальнейшего увеличения аденоидов.

snumme, мы откапали ринофлуимуцил с полидексой 10 дней при абсолютном отсутствии соплей по назначению воача :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 26 янв 2016, 13:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Нам почти 4 года, в августе делали рентген - аденоиды 3 степени. Храпит редко, у меня была жалоба что болеет часто, особенно частый насморк
ЛОР предлагала операцию, но мы отказались, пока понаблюдаем
В сад ходим, там всех предупредила что наши сопли и подкашливание от аденоидов, оказалось что большинство болезней были не простудные, а чисто от аденоидов проявления. Носик промываем чтобы дышал лучше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena999
post 26 янв 2016, 13:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 12.06.11

Катюша 05.06.09
Владислав 07.06.16
Лечили 2 обострения. Очень хорошо помогает поездка к морям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 26 янв 2016, 14:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
У меня совсем дурацкий вопрос.
Сыну 9 лет.
У ЛОРа были на плановых осмотрах. Болеет редко. Диагнозов никаких ЛОР не ставил. Симптомов никаких (типо хрипов или еще чего-то) -нет. Тут брала его школьную медкарту- там написано- аденоиды второй степени.
Медосмотр в августе был при родителях. Рост и вес мерили. Все.
Откуда диагноз, есть ли он вообще?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 26 янв 2016, 14:05
Сообщение №8 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
У дочки в 3 года обнаружили аденоиды 2 степени. Делали рентген.
Пошли в сад в 3 года, сразу мононуклеоз, аденоиды, первый год сада не вылезали из простуд.

Лекарства: Назонекс, Малыш-иов, Протаргол, Лимфомиозот, Аквалор, Изофра, масло туи. Курсами в разных комбинациях. Храпела сильно при обострениях.

Полегчало существенно с 5 лет. Аденоиды стали 1 степени. Болеет редко :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 26 янв 2016, 16:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Царица, дай бог здоровья дочке :worthy: ваш рассказ обнадеживает :)

Лечили 2 обострения. Очень хорошо помогает поездка к морям.

я бы с радостью к морям, но по нынешнему курсу :O: мои любимый Красное и Средиземное стали недоступны. Подумываю про Черное.... но это уже офф
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VRuby
post 26 янв 2016, 16:35
Сообщение №10 (ссылка)

заботливый муж
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 26.01.16
СПб
Ange095, здравствуйте. Давайте для начала успокоимся и спокойно выдохнем. Аденоиды не являются серьезной неприятностью. Теперь по поводу лечения. Аденоиды не являются той болезнью, при которой возможно консервативное лечение. Гомеопатия, масла, травы - это мы за консервативное лечение считать не будем, хорошо? Так вот, при разрастании небных миндалин показано либо хирургическое лечение, либо никакого лечения. В первом случае вы получите реальное улучшение, но удаление небных миндалин не гарантирует, что лимфоидная ткань у вашего ребеночка не разрастется опять (при аденоидах 3 ст. удаление показано однозначно).
Во-втором случае, это выжидательная тактика. То есть Вам нужно создать благоприятные условия и ждать улучшения.
Кстати хочу заметить, что аденоиды обычно начинают уменьшаться после 5 лет (параллельно сокращается и количество ОРВИ) и практически исчезают в подростковом возрасте. Так что я сильно сомневаюсь, что
ЦИТАТА
Полегчало существенно с 5 лет. Аденоиды стали 1 степени. Болеет редко
потому что
ЦИТАТА
Лекарства: Назонекс, Малыш-иов, Протаргол, Лимфомиозот, Аквалор, Изофра, масло туи. Курсами в разных комбинациях. Храпела сильно при обострениях.

Теперь небольшая справочка по препаратам.
Назонекс - противоаллергический препарат, невсасывающийся глюкокортикостероид. Как все ГКС он реально снижает местный иммунитет! Он применяется при аллергических ринитах (насморках) и отеках (сухой назальный отёк).
Малыш-иов, Лимфомиозот — гомеопатия (как ругательство).
Протаргол — сомнительная эффективность, да и не доходит он в достаточном кол-ве до миндалин.
Изофра — антибиотик группы аминогликозидов, да еще и местно, устойчивость бактерий к нему развивается весьма и весьма быстро, часто после первого применения. Я противник этого препарата, если есть такое воспаление, что требует использования антибиотиков, то обычно о местном применении и речи быть не может. А если такого воспаления нет - то и антибиотик не нужен, и уж точно не полезен.
Аквалор действительно полезен, другое дело, что по составу это раствор хлорида натрия (поваренной соли) 8-11 г/л, это чайная ложка на литр, можно готовить самостоятельно и заправлять в тот же пузырек от изофры.

Также хочу добавить, что если вы подержите ребеночка дома 3 недельки (если сможете), то аденоиды за это время уменьшаться.

И помним, что оптимальная температура в квартире — не более 20 град. С, влажность 50-70 %. Если зимой воздух специально не увлажняется, то его влажность редко когда превышает 30%.

Также хочу заметить, что в том, что ребеночек болеет 8-10 раз в год ОРВИ нет ничего страшного. Важна не частота болезней, а их тяжесть, которая в свою очередь коррелирует с образом жизни.

Вам успехов и скорейшего выздоровления! :4u:

ЦИТАТА
я бы с радостью к морям, но по нынешнему курсу :O: мои любимый Красное и Средиземное стали недоступны. Подумываю про Черное.... но это уже офф

Были на Черном в этом году в конце августа. Вода нормально так и не прогрелась, а тут еще Эль-Ниньо чудеса творит, в общем метеорологи хором твердят, что лето будет холодным. Так что мы в деревню ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
[ 16297 ] Королевские дома 28 23:17 от: tante
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 23:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных