Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Книга Материнства - кто хочет принять участие?

Эхомама
post 30 авг 2015, 18:02
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Когда-то давно, лет 10 назад, когда каждая тема на форуме была кладезем полезной информации, было у наших форумчанок сильное желание издать книгу, где самые ценные советы были бы собраны воедино. Но воплотить эту идею тогда так и не удалось.
А вот сейчас есть реальная возможность возродить эту старую мечту и вплотную подумать над ее воплощением.
Ко мне обратились представители одного известного издательства с предложением издать книгу (может быть, и не одну, а несколько), по детско-родительской или семейной тематике. Сейчас, конечно, издать книгу может любой автор, но только за свои деньги. В данном случае приятно то, что издательство не только издает книгу за свой счет, но и выплачивает гонорар авторам.
Конечно, мы не можем публиковать просто темы с форума или даже подборку постов разных авторов. Все, что здесь написано, защищено авторским правом, а книга может быть только абсолютно юридически чистой. Поэтому речь идет лишь об авторских материалах, которые сами авторы хотели бы опубликовать. С каждым автором заключается авторский договор.
Итак, я предлагаю подумать, что мы можем сделать.
Это может быть отдельная книжка одного автора, участницы нашего форума.
Это может быть сборник статей или рассказов нескольких авторов, объединенный общей темой.
Это может быть сборник фотографий наших талантливых фотографов (или же фотографии могут стать иллюстрациями к книге либо сборнику).
Любые наши предложения издательство готово рассмотреть, обсудить, и если идея окажется перспективной - то дело дойдет до публикации.
Жду ваших мнений и предложений. Если хотите показать ваши тексты, присылайте на мой мэйл: admin@materinstvo.ru

Парад идей: (будет дополняться)

1) Путешествия с детьми (самостоятельные путешествия, необычные направления)
2) Детский День рождения
3) Истории жизни форумчанок (или просто положительные истории для души)
4) Роль женщины-матери (очерки на тему "Каково быть мамой" серьезные и шутливые)
5) "Что делать, если..." для взрослых, по материалам "Мы сильные" и Юрконсультации
6) Самые красивые, трогательные, захватывающие рассказы о родах
7) Смешные высказывания наших детей
8) Приемные дети. Истории, советы, нюансы
9) Самореализация. Материнство и карьера
10) Истории, советы мам особых деток
11) ГВ вопрос-ответ
12) Как все успевать (быть мамой, женой и хозяйкой)
13) Материнский интернет-слэнг
14) Календарь-ежедневник для мам (календарь, записная книжка, книжка рецептов, ручка, книга интересных материнских дат или с высказываниями, женскими историями, юмором)
15) "Куда пойти с ребенком?" (подборка театров по возрастам с несколькими отзывами, парки, музеи, фестивали ежегодные и т.п. С фото, контактами и строчками для пометок)
16) Особенности жизни с детьми, образования в разных странах. Дети-билингвы
17) Экономия. Как прожить на 20 тысяч в месяц
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 30 авг 2015, 18:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Жду ваших мнений и предложений.
Может быть, вы темы предложите, и тогда понятнее будет, какие тексты можно предложить? :shuffle:
Это может быть сборник статей или рассказов нескольких авторов, объединенный общей темой.
Ко мне обратились представители одного известного издательства с предложением издать книгу (может быть, и не одну, а несколько), по детско-родительской или семейной тематике.
ИМХО, обязательно должна быть тема "Путешествия с детьми", с фотоиллюстрациями, это будет очень красиво :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 30 авг 2015, 18:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Мне кажется второе может получиться очень интересным. (В фотографиях я просто не разбираюсь, может и фото - само то, не знаю просто) Можно даже посвятить книгу не одной конкретной теме, а целому пласту жизни женщины-матери.
Интересно, какие темы могут быть самыми полезными :scratch:

Ответ на сообщение [?] KishMish от 30 авг 2015, 18:07
ЦИТАТА ( KishMish )
ИМХО, обязательно должна быть тема "Путешествия с детьми", с фотоиллюстрациями, это будет очень красиво

:beer: С маршрутами и рекомендациями, для разного к-ва и возраста детей, для разного типа отдыха :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 30 авг 2015, 18:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Мысль мелькнула: история самого форума в лицах, через истории семей тех, кто тут зарегистрирован.
Ведь за эти 10 лет столько всего интересного у форумчанок случилось.
Друзей здесь находили.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 30 авг 2015, 18:15
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
KishMish, ну, например, у меня подобралось несколько текстов про детский день рождения - от нескольких авторов (эти тексты публиковались на сайте). Но подборка пока выглядит несколько куцевато для книги, ее вполне можно расширить и дополнить, особенно в части сценариев.
тема "Путешествия с детьми", с фотоиллюстрациями, это будет очень красиво
Тема богатая, даже не знаю, как к ней подступиться :scratch:

история самого форума в лицах, через истории семей тех, кто тут зарегистрирован.
Ведь за эти 10 лет столько всего интересного у форумчанок случилось.
Тут два вопроса: 1) будет ли это интересно читать людям посторонним, 2) захотят ли сами форумчанки делиться личными историями со всем светом? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 30 авг 2015, 18:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Тут два вопроса: 1) будет ли это интересно читать людям посторонним, 2) захотят ли сами форумчанки делиться личными историями со всем светом?

1. Многие тут так дневники ведут, что не оторваться от чтения.
2. Можно же не настолько в личное "впускать".

Но у нас есть форумчанки, которые - путешественницы, форумчанки - еще и профи в чем-то, форумчанки - рукодельницы (те же кулинары с тортиками и печеньками) и тыды и тыпы.
Не спросив - не узнаешь: согласны ли. Не написав - не поймешь: интересно ли.
Я так полагаю, пока идет что-то вроде "мозгового штурма" по написанию этой книги?

:4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 30 авг 2015, 18:19
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Но давайте пока что будем фиксировать все идеи, потом будем конкретнее продумывать, что из этого может получиться.
Итак,

1) Путешествия с детьми
2) Детский День рождения
3) Истории жизни форумчанок
4) Роль женщины-матери
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 30 авг 2015, 18:20
Сообщение №8 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
А я считаю, что хорошо бы из раздела сильных и юр консультации сделать что-то на подобие книги "Что делать если..." только для взрослых.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 30 авг 2015, 18:20
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Я так полагаю, пока идет что-то вроде "мозгового штурма" по написанию этой книги?
Да :beer: как раз то же самое писала.
Мне кажется, что Сонча при желании могла бы одна целую книгу написать :) Ну, или с соавторами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 30 авг 2015, 18:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21257
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Предложение очень крутое!

Я думаю, было бы здорово издать книжку с рассказами о рождении детей. Ведь у нас на форуме очень много красивых, глубоких, трогательных и вдохновляющих историй о родах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных