Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Часто болеет в детсаду, Случайность или закономерность?

Я_и_Степашка
post 17 янв 2005, 09:05
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 348
Регистрация: 18.12.02
Северный Кавказ

Степан 05.08.2003
Aug
:beer: :beer:
Мы тоже никогда ТОЛЬКО из-за соплей дома не оставались. Мажу нос оксолинкой, капаю каплями, да и еще у нас сад с оздоровлением, как только появляются первые сопли сразу же говорю садовскому врачу и назначают нам тубус-кварц.

Да уж, сад и сопли наверное связаны неразрывно, первый год я вообще не знала, что такое у ребенка сопли, а вот теперь - шестой месяц в саду и от соплей недели три как полностью избавились (ттт)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aug
post 17 янв 2005, 09:13
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 15.08.03
Томск
Глеб 28.06.02
Я_и_Степашка, согласно про оксолинувую мазь, мы тоже мажем каждре утро перед выходом, Глебу нравится процесс, так как он мажет папе и маме, это уже целый ритуал.
Когда появляются сопли вначале я капаю раствор серебра, если через пять дней не проходит еще что-нибудь делаю. Как то сопли 2 недели подряд не проходили, причем видно было, что на старые, которые уже стали густыми накладываются новые, водичкой, брызгали ИРС-19, через 4 дня соплей как не бывало.
Да и еще мы всегда вечером обливаемся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения-и-София
post 20 янв 2005, 15:17
Сообщение №13 (ссылка)

весна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2548
Регистрация: 6.12.03
СОЧИ

Софья 20 сентября 2002 год
Ксения-и-София
Aug вот так и заболевают здоровые детки из-за тех, кто не жалеет своих детей и с соплями и кашлем отправляеи в детский сад!!! :angry:
С соплями еще куда не шло, там большинство таких, а когда с кашлем приходят и вся это мокрота на здоровеньких, зла не хватает!!!

Нас в садик на 2-5 дней хватало, а потом по месяцу дома сидели. Надоело!!! Решили иммунную систему повышать до весны дома, а там посмотрим, может еще раз попрбуем.
У нас в группе из 25 человек, ежедневно ходит 5-9, не более.

Завочка А Протаргол не пробывали капать? Очень хорошая вещь!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 20 янв 2005, 16:28
Сообщение №14 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
Ксения&София
совершенно с вами согласна. считаю недопустимым нахождения ребенка в саду, если у него насморк.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 20 янв 2005, 16:29
Сообщение №15 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
протаргол когда капать? профилактически или когда лечить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 20 янв 2005, 20:19
Сообщение №16 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Мы всю прошлую зиму мазали нос оксолиновой мазью перед выходом из дома. Отчасти помогало.
Хотя прошлую зиму болели все равно очень много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 20 янв 2005, 22:34
Сообщение №17 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Augполностью согласна!
ЦИТАТА
Еще заметила, что те дети которые как и мы ходили с соплями и кашлем то ходят постоянно почти, а те кто сел с первыми соплями, так и сидят (приходят на 3 дня и опять 2-3 недели дома).

у нас в саду это объясняют так: ребёнок попадает в новую среду и начинается адаптация. Занимает эта адаптация несколько месяцев, если ей ничто не мешает, и сопровождается соплями. Если же ребёнка оставлять дома и "вылечивать", то вы только мешаете ему адаптироваться. Он выходит в сад и всё начинается по-новой.
Я день-другой оставляю дома для передыха и забираю как можно раньше, но в общем-то стараюсь надолго из сада не "вырывать".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aug
post 21 янв 2005, 07:59
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 15.08.03
Томск
Глеб 28.06.02
Ксения&София, это ваше личное мнение. Откуда вы знаете какой кашель у моего ребенка? Мы кстате от кашля ничего не делали (не лечили), так как кашель был вызван соплями, сморкаться мы не умеем, а они куда та же деваются, тоесть стекают вниз(что так трахее наверное), и это вызывает кашель.
И ходить в сад нам сказала врач, которой я доверяю.
А свое зло оставте при себе.
И еще допустим мой Глеб с соплями/кашлем или нет все равно заразен, например, для Вашего ребенка, т.к. у него живут всякие вирусы и бактерии, для него родные и привычные, а для Вашего ребенка чужие, и Ваш ребенкок все равно заболеет или как то его имунная система отреагирует на чужеродные микробы.
Надеюсь понятно написала. Я в медицине не сильна, но так (моими словами только) объясняла ваша врач.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я_и_Степашка
post 21 янв 2005, 08:40
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 348
Регистрация: 18.12.02
Северный Кавказ

Степан 05.08.2003
Ксения&София
О господи! Откуда столько злости?
Не оставляла ребенка ТОЛЬКО (подчеркиваю ТОЛЬКО) из-за соплей - и не буду оставлять!!!
Это совсем не значит, что ребенка с температурой и кашлем я отправлю в сад!!!
Лечение которое ему проводят в детском саду - считаю наиболее оптимальным!!
Это нормальное привыкание ребенка к детскому саду. Мне врач популярно объяснила, что когда ребенок приходит в детский сад, то пока они не "оботрутся" друг об друга, сопли будут!!
А использование у сопливого ребенка оксолиновой мази - сводит его "заразность" к минимуму.
Так же не знаю как у вас в саду, а у нас в яслях в это время года обязательно ежедневное кварцевание группы (что тоже немаловажно)!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nurasha
post 21 янв 2005, 11:24
Сообщение №20 (ссылка)

I LOVE DUBAI
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3730
Регистрация: 22.04.02
Москва, Лианозово

Ксюня 07.08.2002
Варюня 21.11.2007
AnnaTerekhova79
у нас нет такой проблемы
перед выходом всегда брызгаю ИРС 19 для профилактики насморка и распираторных инфекций
и насморк у нас сейчас, только когда болеем
перманентных соплей нету :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных